Dragon Age: Warhounds. Отчаяние

Сюжеты:

Участники:

… И хотя пещера-укрытие клана Сердец исчерпала себя как стратегическая точка, предлагающая какие-либо ресурсы, она все еще оставалась прибежищем омерзительного создания из самой Тени. Дабы обезопасить себя сейчас и в будущем, беженцы и хасиндка собрались для нового похода в пропитанное смрадом и болью место. Днем ранее некоторые из них поделились своими историями из жизни в надежде, что соратники в момент нужды напомнят им об иллюзорности образов, что будет проявлять демон в попытках завладеть умами вторгнувшихся в его владения.  И, с определенного рода подготовкой, небольшой отряд выдвинулся в логово Зверя. Вознести над его головой лезвие меча.

image.pngimage.png

Путь представлял из себя несколько часов непрерывного передвижения, и, что немаловажно, во время путешествия отряд не встретил опасностей в раздираемых войной с Мором и агонией землях Коркари, что без всяких сомнений было на руку демоноборцам. Когда они спустились в пещеру, то как обычно чуть не поругались на фоне внезапного разделения. Благо, обошлось, и пришлые ступили на территорию опустошенного лагеря клана Сердец, сходу же ощутив тяжелый воздух и чье – то, вестимо, незримое присутствие. Как оказалось, за беженцами оказался барьер, через который могут проходить все окромя Диала Лертейна, которого взяли.. Для поддержки. После попыток протиснуть мага внутрь и получения легкой травмы руки оным, беженцы наказали либо бежать тому в случае опасности, либо хотя бы покричать. Сам маг Круга остался ломать барьер. 

image.pngimage.png

Обстановка была никоим образом не изменившейся по большей части. Застывшие в борьбе тела хасиндов продолжали украшать покинутую залу пещеры. Единственное, что можно было бы упомянуть – так это довольно запущенную форму их гниения. Под собственное дыхание и поступь беженцы продвигались вглубь, пока не обнаружили уродливое существо нечеловеческого происхождения. Оно вышло на контакт с пришлыми, но те, по понятным причинам, не стали слушать демона и атаковали как только появилась возможность. Уже сразу после первых двух ударов всем стало понятно, что это – не их цель, поскольку она даже не пыталась бить в ответ. Морок или нет, но беженцы быстро собрались в круговую оборону, готовясь к ужасам из прошлого и настоящего.

Первым появился храмовник в тяжелой латной броне высокопоставленного члена Ордена. Его лик был сокрыт массивным забралом стального шлема, а клинок был чуть ли не с человеческий рост. Обвинив Стрикленда в измене догматам храмовников и предательстве павших братьев под Остагаром, он стал решительно… Стоять первое время. В него полетели стрелы, которые с переменным успехом попадали. В этот же момент долийка Ари’Таэ поняла, что посылает стрелы не одна: фигура из прошлого, вероятно наставник лучницы, словно был рядом, и оттого служил напоминанием о недостигнутых охотницей высотах. Это был второй удар демона Отчаяния по разуму вторженцев. После храмовник налетел на беженцев, рассекая воздух вокруг и всех окружающих вместе с ним. Грант заверял не верить всему тому, что видят люди, и был прав, но неиллюзорные, как показалось некоторым, раны побуждали к каким-то действиям.

image.pngimage.png

 Круговая оборона посыпалась, когда сын банна Трантер Ригал увидел еще одну эльфийскую особу, побудившую воспоминания о аренах и своем прошлом, а также первый клинок, подаренный отцом, которым ему потребовалось оборвать ее жизнь. Он ощутил, что должен это сделать, особенно когда оружие из его рук пропало. Охотница Нэйели увидела своих соклановцев, сестер и братьев, ранее деливших с ней один большой шатер и дружно живших вместе, но ныне давно мертвых, а также терпкие ягоды, которые было сложно прожевать – наваждение из юности. Они звали хасиндку присоединиться и лечь костями вслед за ними. Первым из этого безумия выбрался Нетрас, эльф-воин, который проигнорировал весь состоявшийся морок и отправился к алтарю, где предположительно находился демон Отчаяния. 

Дрейвен Аше нанес связку сокрушительных ударов по казавшейся ему реальной угрозе храмовника-духа, но один из могучих ударов расколол забрало воина, явив миру лицо Стрикленда. Сам того не подозревая, рыцарь сокрушил оборону стоявшего и пытавшегося развеять иллюзии соратника – Гранта, тяжело его поранив. Наблюдения и суждения ферелденца-рыцаря оказались ошибочны, и в этот самый момент к нему пришел его собственный морок: верные Хоу головорезы, которые вряд ли могли назваться его камнем преткновения. Они также были мертвы, но даже так послужили Аше и схватили изменившегося в худшую сторону Лже-Стрикленда, атаковавшего Лагнара и… Отрубившего ему руку?

Ари’Таэ, боровшаяся с видением соклановца-долийца, победила его и смогла выстоять супротив гадких слов того. Она прошла сквозь иллюзию и направилась к алтарю вслед за Нетрасом, дабы окончить это безумие. Трантер потянулся к клинку, дабы оборвать жизнь знакомой эльфийки еще раз, но в какой-то момент иллюзия.. Просто пропала. Подлинные мысли, окончившие эти переживания, не будут известны никому.  Нэйели же начала приближаться к ягодам и своим соклановцам, поедать эти неприятные ягоды, и с каждым съеденным плодом из ее рта протекала кровь. Помогла не потеряться в видении бабушка, что опекала и приютила у себя  дитя-найденыша давным-давно, которая, впрочем, также покинула этот мир. Она сказала, что не настало время хасиндки, и что живым она нужна больше. Вручила молодой девушке склянку с неизвестной субстаницией, и морок исчез. 

Стрикленд боролся с проекцией себя самого. Он сказал, что в смерти братьев не было его вины, и что это проигрыш, которому суждено было случиться. Вероятно найдя гармонию с самим собой и с лже-Грантом, храмовнику удалось развеять и его, и солдат Хоу, облепивших духа. Потихоньку битва с собственным разумом подошла для всех к концу. Лагнар освободился от наваждения демона Отчаяния и понял, что его рука на месте. 

image.png

Алтарь был уничтожен, и демон стремительно ослабевал. Дрейвен Аше перестал видеть смутные образы, но его тело перестало принадлежать ему. В своем последнем порыве существо из Тени переняло контроль над самой кровью воина, которого уже стали пытаться разбудить от пребывания во снах соратники. Под первый удар попал Трантер, нанесший пощечину рыцарю, который в ответ схлопотал прямой удар в лицо тяжелым кулаком. Демон, очевидно, не давал отмашки сдерживать силу такой атаки, но вероятно благодаря стойкости Ригала он не погиб, отделавшись сломанным носом и парой выбитых зубов. Нэйели в этот момент подкралась сзади и довольно настырно развернула рыцаря к себе, опасаясь удара, но все же делая свое дело. Она поняла, что склянка с своего рода эликсиром, доставшимся от духа старушки, оказался и в реальном мире, а в голове хасиндки закралось понимание работы этого отвара. Она дала испить оный Аше, контроль над которым полностью угас. 

image.png

… В этот же момент пришел и Лертейн, пропустивший такую сечу, и Нетрас, вооруженный каким-то кинжалом. Как оказалось, эльф также оказался под властью демона, после чего нанес колющий удар острым предметом прямо в бок мага Круга. Именно холодное оружие являлось пристанищем демона, и он постарался захватить Диала в качестве сосуда, но.. Ему не повезло. Место было занято. Странным образом демон избрал своими целями только троих людей, неизвестно из-за чего. Однако на этот раз он действительно стал погибать, после чего пропал, а завеса в пещере была закрыта. Раненому Диалу оказали помощь и группа, взяв остатки припарок, покинула пещеру.


Автор текста: клик
Игру провёл: Agos

Powered by Froala Editor

Автор: obsession Agostino Создано: Jun 14, 2023 7:38:19 PM Обновлено: Jun 14, 2023 7:38:19 PM Уникальных просмотров: 35 Тег: Кастомный

Комментарии к данному материалу отключены автором