Король Лев: часть 14

Сюжеты:

Участники:

Через несколько дней пребывания в Астранааре, Бролл наконец-то дал знать, что пора было двигаться дальше.. Группа была готова покидать небольшое поселение ночных эльфов в ближайшее время. Их путь лежал в Оскверненный Лес, где по слухам находится амулет Ремула, который Бролл потерял в битве за Хиджал. Уже в лесу друид стал вести себя немного странно. Он в грубой форме поторапливал друзей, да и вв целом казался уж слишком грубым. Как оказалось, виной всему был амулет, который взывал к Броллу.
image.png

Открыв проход к деревне фурболгов, группа спустилась под землю, где их сходу встретили озлобленные медведи, не дав возможности без препятствий пройти вглубь пещеры. Несколько волн фурболгов были легко преодолены. Даже крупный противник не стал особой помехой. При поддержке Бролла, Вариана и Валиры, авантюристы на службе Его Величества, достаточно быстро продвигалась по коридорам подземной пещеры, где обитают фурболги.

В глубине поселения их ждал алтарь с амулетом и зелёный дракон, с которым было явно что-то не так. Пройдя мимо спящего змея, Бролл попросил друзей присмотреть за его телом. Он собирался отправиться в Изумрудный Сон. Видимо, друид, ощущая груз вины, не мог просить у друзей большего и решился сделать всё самостоятельно. 

Не успели авантюристы расслабиться, как проснулся оскверненный зелёный дракон. Вспышка света обескуражила группу…

Через мгновение герои обнаружили себя в неизвестном месте. Вокруг росло множество растений. За растениями не было видно ни единого следа человека. Только буйство природы.
image.pngimage.pngimage.pngimage.pngimage.png

Некоторые из попавших под чары дракона поняли, что находятся они сейчас в Изумрудном Сне, месте, куда попадают друиды, пока находятся в спячке. Эту догадку подтвердило то, что, пройдя дальше, к озеру, авантюристы заметили то, как Бролл общался с силуэтом медведя. Дух светился ядовитым свечением. Скверна.

Если бы не духи иных животных, оскверненный друид поддался бы скверне... Отвлекшись от Бролла, медведь обернулся на его друзей. Завязалась схватка, в которой явно побеждал оскверненный дух. Герои падали израненные и обессиленные на зелёную траву, но поднимались, не желая прекращать сражаться ради освобождения Бролла, желая помочь ему избавиться от зла, что годами отравляло его. Либо же от безысходности: никто не знал как покинуть обитель Королевы Снов. 

Чудо и удача спасли героев. И когда медведь был побеждён, духи поведали, что пока не будет побеждён оскверненный дракон – Бролл не будет очищен от отравы.

— Да вы не могли это раньше сказать?! Есть ли другой путь?! Где этот амулет?! Как его сломать?!
image.pngimage.pngimage.pngimage.pngimage.pngimage.png

Схватка с драконом длилась долго: оскверненный хранитель Сна то и дело терял телесную оболочку, не давая героям себя атаковать. Град стрел, магии и мечей не был столь эффективен как планировалось. Однако пока в Изумрудном Сне дракон оставался недосягаем, в реальном мире Вариан и Валира сражались с тварью. Если бы не их помощь, то авантюристы долго сражались со змеем, давая ему частые передышки.

Но в конечном итоге дракон пал. По словам Бролла, с ним все в порядке, хранителю просто нужно восстановиться. Амулет Ремула был очищен, как и друид.
image.pngimage.pngimage.png

Очнувшись от сна, герои заметили то, как Вариан и Валира были окружены фурболгами, однако ранее враждебные медведи не торопились атаковать. Подойдя к одному из них, Бролл вступил с ним разговор на своеобразном языке, который больше походил на рычание, а не на речь. Фурболги не желали более сражаться: они позволили друиду забрать его амулет и советовали скорее покинуть Оскверненный Лес. 

Их следующая остановка – Дарнас, столица Ночных Эльфов. Верховный друид круга потребовал у Бролла вернуть амулет Ремула. Пускай Медвежья Шкура и был заметно опечален потерей, всё таки препятствовать он не стал. 

У авантюристов было немного времени чтоб отдохнуть, перед тем как отправиться в Терамор, где встретившись с леди Джайной Праудмур.

Выразившая благодарность правительница города-государства любезно предоставила Королю Альянса и его спутникам свой личный корабль: Волнорез. 

Пускай ветра несут скороходное судно в гавань Штормграда. Наверняка леди Престор уже ожидает “двойника короля” и плетет свои сети.
 image.pngimage.pngimage.pngimage.pngimage.pngimage.pngimage.pngimage.png

Powered by Froala Editor

Автор: Нейросеть vladossdudoss Создано: Feb 9, 2023 2:03:06 PM Обновлено: Mar 15, 2023 3:49:24 PM Уникальных просмотров: 48 Тег: Калимдор

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.