Король Лев: часть 4

Сюжеты:

image.png
Нужна была передышка. Раненые, обожженные авантюристы скрылись в пещере, где у них было немного времени чтоб перевести дух и как минимум перевязать раны, чтобы они не давали о себе знать в ближайшее время. Всё таки бой с драконами и драконидами – это не перебить парочку мурлоков, наг и гноллов. Драконы Чёрной стаи – опасные противники. Они не знают жалости. Должны ли авантюристы испытывать жалость к дракону, который показался им “неплохим парнем” только потому, что не сожрал или сжег их в первые часы на Алькаце? Смертные слишком наивны, воспринимая игры дракона за его доброту. Интересно, сколько пройдет времени перед тем, как они наконец-то поймут, что Тонерион им совсем не друг? И сколько раз ему придётся поджечь их?

Через несколько часов отдыха группа продолжила изучение острова в поисках короля Штормграда, попутно пытаясь выжить и понять как вернуться обратно в Терамор. У одного из озёр находился огромный краб переросток в пиратской шляпе и с огромной бутылью рома. Откуда он тут – осталось загадкой.
image.png

Подойдя поближе и изучив табличку, авантюристом удалось узнать, что краб является наёмником, который за скромную плату окажет им поддержку в бою. Требовалось совсем немного. Всего лишь три кристалла для его найма. У группы было всего два и целая неизведанная часть острова, где было поселение мурлоков, которых держали в плену наги. Наверняка, последний драгоценный осколок выйдет достать там. Всё таки остров группа осматривала крайне досконально, находя неприметные сокровища даже под водопадами.

Встретив уже знакомого агента Штормградского Разведывательного Управления, который до сих пор был в костюме мурлока, Эвенвуда, и выйдя на контакт со странным мурлоком-оракулом, который очень внятно говорил на всеобщем, стало понятно: наги держат несчастных мурлоков в рабстве. Неужели это и есть та самая работа для истинных героев Азерота? Освобождение целого племени мурлоков из под гнёта наг – достойное занятие. 

Обойдя пригорок, группа авантюристов наткнулась на кучку наг. Изначально план был таков: незаметно пробраться к врагам и устранить угрозу с расстояния. Но следовал ли кто-то когда-нибудь такому плану? Ни разу никто не шел скрытно после того как это было оговорено. Один из рекрутов Фукса почти сразу пошел в бой. За ним ещё один… И ещё. Одним словом, спустя пару минут звуки сражения наг и авантюристов разносились по всему побережью, давая знать собратьям-нагам об опасности, которая внезапно острым ножом вонзилась в “колонию” исподтишка. Бой был коротким: наг в самом лагере было не так много, но это не помешало трудностям возникнуть на ровной почве. Один из магов превратил нагу в овцу и, кто же знал, что в таком случае противника надо убить, а не просто топить…

Но всё таки приключенцам удалось перебить наг клана Тёмного Прилива, что спровоцировало целый праздник в честь освобождения от гнёта наг. Мурлоки, преисполнившись радости, начали плясать и радоваться. Один из мурлоков в порыве радости кинул в “освободителей” рыбу, из рта которой и выпал третий кристалл. 
image.pngimage.pngimage.pngimage.pngimage.pngИ вот, наняв Капитана Крабса, авантюристы направились в оставшуюся неизведанную часть острова, где столкнулись с последним оплотом наг клана Тёмного Прилива. Морской ведьме Моргале удалось изрядно потрепать группу и едва ли не похоронить их под толщей воды. Огромная нага на пару с другими колдуньями ловко разбирались с группой авантюристов, которым то и дело мешал летающий по округе дракон, который то Крабса утащит, то окатит пламенем. Но приключенцы сражались как самые настоящие герои! Даже водяной барьер Моргалы не смог их сломить. Кто-то даже забрался на саму нагу и бил оттуда. Но главной Героиней сражения была одна чародейка из Круга Магов Терамора, которая смогла дать достойный отпор морской ведьме.

Если бы не нанятый ранее краб-наёмник, вероятно, вряд ли бы авантюристы увидели следующий рассвет…

Вода медленно наполняла пространство зала, затопляя его всё больше и больше. К счастью, путники отделались лишь небольшим испугом, ведь самое страшное – было впереди. Чёрная тень дракона нависла над обессилевшей толпой, окатив их волной огня. Что же… По крайней мере они высохли.

Изможденные и уставшие люди медленно отступили к лагерю зализывать свои раны. Нельзя было медлить: вторая часть ключа была взята. Нужно двигаться в подземелье. За Королём. К цели!
image.pngimage.pngimage.pngimage.pngimage.pngimage.pngimage.pngWoWScrnShot_122222_230515.jpgimage.pngimage.pngimage.pngimage.png

Powered by Froala Editor

Автор: Нейросеть vladossdudoss Создано: Dec 27, 2022 8:05:20 PM Обновлено: Jan 19, 2023 7:18:08 PM Уникальных просмотров: 31 Тег: Калимдор

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.