Король Лев: часть 1

Сюжеты:

Уже прошли долгие месяцы с тех пор, как король Штормграда, Вариан Ринн, пропал по пути в Терамор с дипломатической миссией. Казалось, ещё немного и Королевство будет погружено в пучину хаоса. Кораблекрушение? Культисты? Орда? …Драконы, о коих уже давно ходят слухи в Пылевых Топях? Кто повинен в пропаже лидера до сих пор остается тайной, которая терзает умы не только жителей Штормграда, но и обитателей Терамора. Но больше всего нагоняло непонимание внезапное загадочное письмо, которое получили многие граждане города-королевства.
Некто собирал добровольцев на крайне важных заданий, не давая точной информации: кто адресант, что за задания, как помочь городу? Появлялось всё больше и больше вопросов, на которые получить ответ можно было всего лишь одним способом: прийти в указанное в письме место в нужный час.
И вот толпа горожан, которые не смогли остаться равнодушными к столь загадочному письму, были собраны на выходе из Терамора, где их уже поджидал Клаус Фукс, посвятивший собравшихся в курс дела: раскрыл цель, с которой он рекрутирует добровольцев на загадочные “важные задания”. Поиск пропавшего бесследно Вариана Ринна.
Конечно, у людей ещё были вопросы, на которые агент Штормградского Разведывательного Управления отвечал коротко и по делу. Да, их вознаградят за возвращения Короля. Нет, их не обвинят в случае чего в убийстве. Куда идти?.. С чего начать? Кто главный подозреваемый в пропаже столь значимой фигуры?

image.pngimage.png
Один из агентов, прибывший вместе с Фуксом в Калимдор, поведал об активности одной из ячеек Братства Справедливости, которые расположились недалеко от белокаменного Терамора. Более того, он пообещал отвести новоиспеченных добровольцев к месту лагеря. Собравшийся народ заранее готовился к бою: многие уже были наслышаны о том, кто такие бандиты Братства. Пощады в случае стычки с ними ждать точно не стоит. А договариваться с таким сбродом вряд ли кто-то захочет.
Путь был недолгим. Всё-таки отступники родом с далёких Восточных Королевств имели наглость и расположились не так далеко от нейтрального города. Однако вместо агрессивной толпы врагов Короны были обнаружены их изуродованные трупы и разрушенный палаточный лагерь. Осмотр толком ничего не дал: тела были изуродованы так, словно на них напали дикие звери. Или орки. Было понятно: оставаться на месте не имеет смысла. Нужно двигаться вперёд. Но куда?
Ответ нашелся сам собой. Из морской пучины вышел человек в своеобразном костюме, который был предназначен для подводного погружения. Представившись коллегой Клауса, Ренном Макжабром, он поведал о том, что под водой находится целая сеть пещер, в коей, кажется, так же были обнаружены члены Братства.

image.png
Долго мялся отряд. Никто не желал ступать в воду и плыть за агентом. В конце концов первые погрузились маги из местной Башни, которые, доплыв до нужного места, открыли портал остальной группе.
Подводные пещеры оказались настоящим лабиринтом. Один поворот не туда – и ты потерялся. Не удивительно, что некоторые добровольцы, которым не повезло отбиться от группы, часами блуждали по бесконечным коридорам и залам, пока остальная часть отряда сражалась с многочисленными нагами.
Наг было много. Слишком много. Интересно, если бы не отряд, что их перебил, могли бы существа стать настоящей угрозой Терамору? Кто знает: выстоял бы город, которому за последние полгода удалось пережить слишком много потрясений?
По мере продвижения группы, становилось всё более ясно: отряд жутко боялся воды. Как тогда объяснить то, что чуть ли не при каждой луже, которую можно переплыть или пройти по затонувшим колоннам, маги были вынуждены тратить силы чтоб открыть портал?
image.pngimage.pngimage.pngimage.png
Так или иначе, не без трудностей, пробиваясь сквозь толпы наг, народ достиг глубины пещеры. Что только не довелось видеть глазам авантюристов. И огромная черепаха, которая была дружелюбна к путникам не представляющим ей угрозы. И прекрасные своды пещер. И огромные наги, что были облачены броней из ракушек. Но цель их оставалась одна: найти Короля, которого предположительно выкрали члены Братства Справедливости. И вот бандиты наконец-то были найдены! Осталось дело за малым.
image.pngimage.pngimage.png
По началу группа порядком уставших авантюристов пыталась договориться с их лидером, Этьеном Монье. К сожалению, на переговоры с бандитом были отправлены просто отвратительные переговорщики, которые завели разговор в тупик. Не оставалось ничего, кроме как вступить в драку. Многие члены Красных Масок были безжалостно перебиты, но какая разница? За бандитов на чужбине никто не хватится!
Бой был затяжной. Победа была взята ценой жизни отступников: Этьен, что был взят в плен авантюристами рассказал, что Вариан предположительно находится на печально известном острове Алькац.
Группа решила разделиться: часть отправляется обратно в город и информирует нанимателей о произошедшем, передавая крайне ценную информацию, а вторая группа рекрутов продолжает изучение подводных пещер, что находится под Терамором. Мало ли какие опасности могут таить эти своды?
image.pngimage.pngimage.pngimage.png

Powered by Froala Editor

Автор: Нейросеть vladossdudoss Создано: Dec 27, 2022 6:54:54 PM Обновлено: Jan 19, 2023 7:36:02 PM Уникальных просмотров: 31 Тег: Калимдор

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.