Охота за экзотикой. Заброшенный заповедник

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

В Тернистой долине наступило новое утро. Как это бывает в джунглях   за ночь всех замучала различная мошкара и другая надоедливая живность, что мешала спать. Но кого это должно волновать, когда впереди наемников ждет очередная вылазка. Совпадение или нет, но человек, назвавшийся Вилли, который днем ранее показывал на карте где искать группу, которую наемники выручали, сегодня попросил еще об одном деле. Так как их основная задача так и не была выполнена, он готов был заплатить за ее завершение, а также рассказать, где могут водиться редкие виды животных. 

— На месте нашего старого лагеря раньше был заповедник, где держали разных зверушек. Там было много неприятных личностей, которых пожрали животные, вам нужно порешать с этой живностью, если она не нужна вам для поимки.

Также Вилли предупредил, что там очень опасно и рассказал слухи об огромной мохнатой твари, что видели там. Помимо этого там точно были маленькие обезьянки. Наемники особо ничего не теряли от сделки, а даже наоборот, поэтому согласились взяться за работу, ведь ее можно было совместить вместе со своей основной целью пребывания тут. На том и порешили. Предупрежден     значит вооружен. По максимуму снарядившись, отряд направился в сторону бывшего заповедника, отмеченного на карте. 


unknown.png?width=944&height=531

Недалеко от указанного места стояла дикая вонь, а сильные порывы ветра еще больше разносили ее по округе, чему способствовала еще и жаркая погода. А наемники также могли услышать звуки впереди, как будто кто-то из зверей с большим аппетитом поедал свою добычу. Однако пока все оставались незамеченными. Майло, взявший на себя роль лидера в этом походе, быстро обозначил тактику. Когда остальные рассредоточились по округе чтобы побольше узнать о местности и предположительных врагах, с которыми предстояло столкнуться. 

Screenshot_10.png?width=944&height=531

  Аккуратно продвигаемся, стараясь не шуметь. Основное внимание на лесопилку и то, что вокруг, не отставайте друг от друга и прислушивайтесь к каждому шороху

Как выяснилось, территорию бывшего заповедника заняли в основном тигры. А вдалеке и правда можно было найти клетки с маленькими обезьянками, должно быть кто-то продолжал все это время их подкармливать. Заприметив красивого черного тигра в лесопилке, было решено не убивать его, а усыпить. Заняв позицию, наемник выстрелил в него дротиком со снотворным, из-за чего тигр спустя несколько минут стал мирно посапывать.

Часть отряда заняла лесопилку, а часть обошли лагерь с другой стороны. Дождавшись готовности остальных, оглушительным звуком был сделан первый выстрел. Из-за этого все тигры во всем этом маленьком городке шарахнулись, а потом  прибежали на место рыка раненного сородича. Обезьянки в клетке стали дико орать, а из пещеры прозвучал рев существа. Теперь все должны были быть предельно внимательны, так как обратившие внимание на бойцов тигры не стали ждать, пока их убьют, набрасываясь на отряд. 

unknown.png?width=960&height=435

Полетели первые стрелы и пули, не давая тиграм приблизиться, но долго держать дистанцию не удавалось, хищники жаждали отмщения, поэтому наемникам пришлось рубить их клинками. Тигры почти ничего не могли противопоставить недюжинной силе и ловкости натренированных бойцов, поэтому один за другим погибали от смертельных ран. 

unknown.png?width=944&height=531

А из пещеры в это время, наконец, прекратился вой, и с бешеной скоростью выпрыгнула огромная горилла.  Обезьяна стремительно умчалась на лесопилку, сбивая палатки и все, до чего дотронулись ее лапы.

  УааА... УАааа

От ее воя стоял звон в ушах. Кейнон дал команду стрелять в чудовище, пока тот провоцировал его на себя, отвлекая и уводя подальше от отряда. Но у гориллы явно были другие планы. Какой-то человечишка мельтешит перед глазами? Горилла уже прыгнула в другую сторону лагеря, где Тодар и Брангельдус заканчивали с последним тигром. Больше всего, пожалуй, пострадала волчица, которую горилла одним ударом отбросила в сторону. Потом она же взялась и за наемников, подумав, что ушибы и переломанные кости им к лицу. Монстр не забывал и о наемниках в лесопилке, снова добежав на них и раскидав в стороны как котят. В конце концов, наемники добили его, но это стоило им множества усилий. А полученные раны еще долго будут давать о себе знать, если какой-нибудь жрец не исцелит их. Досталось если не всем, то многим. 

Оказав раненым минимальную помощь, наемники повязали усыпленного ранее тигра и понесли его в лагерь. Работа была выполнена, первый зверь уже пойман, пусть и большой ценой, но все знали на что шли и не жаловались. Добравшись до лагеря, можно было выдохнуть и провести оставшийся вечер в относительном спокойствии.

Когда наемники собрались у костра, выяснились интересные подробности этого происшествия, так как Тарлия после сражения еще раз обследовала лагерь, найдя у одного из трупов солдат занимательную записку.

Приказ одному сержанту. Который был найден насаженным на пику. Я так полагаю Братство Справедливости постаралось прежде, чем их перебила та обезьяна. Стражник был насажен на пику в середине лагеря, вокруг него пара трупов без масок, возможно тоже из братства. Остальные трупы перед входом в пещеру, будто их подкидывали обезьяне, как жертв, ибо животное подобное просто затащило бы их к себе или раскидало куда угодно.

Несмотря на то, что тут явно было что-то не так, наемникам не особо было дело до подробностей. Да и своих проблем у них достаточно, поэтому разбираться с этим никто не стал. Крепкий сон пережившим этот день бойцам был обеспечен.

Автор текста: malinka

Powered by Froala Editor

Автор: Безумно безумный qwezxc11 Создано: Apr 9, 2021 10:50:37 AM Обновлено: Apr 26, 2021 11:28:02 AM Уникальных просмотров: 8 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.