Остров тайн: ходячая гора

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:


Персонажи без чарлиста: Арлен


Приятный, ласкающий шум прибоя. Я слышу, как ветер колышет листву. Крики чаек доносятся со всех сторон. Безмятежность царствует в моём разуме, будто успокаивая, дав надежду на отличный день. Я открываю глаза. Солнце во всё своё величие освящает всё вокруг. Я лениво потягиваюсь, расправляя плечи. Что-ж , сегодня настал новый день, что же он принесёт? Такое пробуждение можно определить к любому члену команды, за исключением вечно недовольного Ниалина, который вряд ли достойно оценит эту райскую атмосферу. Не спеша, люди принялись вылазить из своих палаток, лагерный быт в момент захлестнул их. Кто чем занимался. Кто-то разжигал костёр, а кто-то проверял своё снаряжение. Лагерь вновь обрёл жизнь, после тихой ночи. Командир отряда - Кейнон Бросвилл, созвал всех, кто уже успел влиться в быт нового дня. Краткой речью, тот оповестил, что бы каждый снаряжался в лесной доспех и был готов через пару десяток минут. Так и произошло.Члены команды были готовы в назначенный срок.



WoWScrnShot_122220_215922.jpg?width=1087&height=611WoWScrnShot_122220_215931.jpg?width=1087&height=611



Арлен, Тарлия, Симорин, Железоклакс и Райен, собрались вокруг стола, у коего стоял Кейнон. Члены группы могли видеть карту на столе, что была прижата небольшим камушком. Морской бриз, колыхал капюшоны развед группы, а солнце безмятежно пригревало райский остров. Лидер отряда пояснил, что после стычки с кроколисками, стоит провести гарнизонную разведку, дабы разузнать, насколько ещё опасные обитатели острова, могут находиться по близости, попутно разведать новые сектора этой земли. Взор группы был устремлён на карту. Кейнон обозначит маршрут разведки, который начинался путём по побережью и уходил в джунгли. Командир резко, присущей его манере, наказал всем, что цель является, именно разведать местность и собрать побольше информации. Любой контакт с обитателями, должен был приведён к минимуму, не говоря уж о вступлении в бой. Было заметно по лицам, как каждый член группы, переваривал информацию и по своему морально готовился к вылазке. Удалой гном - Железоклакс, единственный , кто показывал весёлый настрой. Тот тщательно осматривал своё любимое ружьё, что-то позитивно приговаривая на родном языке. Ещё раз проверив содержимое рюкзаков и годность своей экипировки, группа выступила.



WoWScrnShot_122220_222408.jpg?width=1087&height=611WoWScrnShot_122220_223852.jpg?width=1087&height=611



Пройдя по побережью, члены отряда углубились в густые джунгли. Медленно и осторожно, те пробирались по незнакомой местности, стараясь при этом вести себя как можно тише. Лидер отряда шёл впереди, следом за ним двигались Железоклакс и Райен, замыкали же группы три удалые девицы, Тарлия, Арлен и Симорин По истечению некоторого времени, отряд вышел к большой поляне, что заканчивалась у подножья скалы. Зоркие глаза разведчиков сразу заметили большую выбоину в скале. Это было похоже на вход в пещеру. После небольшого обсуждения, лидер отряда принял решение, отправить Райена, дабы тот разведал обстановку и заглянул в ту пещеру. Кейнон наказал парню, чтобы до входа в пещеру , тот всегда находился в поле зрения и при любой опасности тихо уходил обратно. Спустя несколько минут, парень уже стоял у одной из сторон входа в пещеру. Собравшись с мыслями, тот тихой поступью проник в огромное жилище. Грязь, останки огромных животных сопровождались сильным смрадом, от чего разведчик скривил лицо и прикрыл его рукой. Однако один предмет привлёк внимание парня, это была...маска. Деревянная, продолговатая маска, была вымазана чем то белым, та лежала среди останков. Спустя некоторое мгновение, разведчик вновь появился в поле зрения группы, выйдя из пещеры, тот подал знак жестами. Опытный наёмник - Кейнон Бросвилл смог без труда прочитать сигналы парня, после чего оповестил группу о том, что пещера обитаема , однако её хозяина не видно. Лидер подал сигнал парню, да бы тот осторожно возвращался назад, Спустя несколько минут, группа вновь была в сборе и продолжила свой путь.



WoWScrnShot_122220_225302.jpg?width=1087&height=611WoWScrnShot_122220_223900.jpg?width=1087&height=611



Через некоторое время, развед группа подошла к ущелью, что выходило в большую поляну. Кейнон отдал приказ группе, да бы те заняли места за укрытиями и ждали дальнейших указаний. Сам же лидер, тихо направился вдоль скалы. Выйдя на поляну, лидер резко обернулся и подал знак ближайшему разведчику, коим оказался Райен. Жесты Кейнона говорили о том, что присутствует живое существо. Райен в ту же секунду передал с помощью языка жестов информацию оставшимся членам группы. Тарлия, Арлен, Симорин и Железоклакс приняв сигнал, стали напряжённо выжидать приказ лидера. Оказавшись на поляне, которая была окружена скалами и имела всего лишь один выход, Кейнон заметил огромное чудище, похожее на Йети. Монстр был погрёжен в царство сна. Возможно в этот момент, лидер отряда уже прорабатывал план для отступления или же, для умерщвления этого чудища, что представляло огромную опасность. Но судьба сыграла злую шутку с развед группой. От громкого храпа этого монстра, слегка подрагивали сами скалы, после чего, с верхней части скалистого барьера полетел булыжник прямиком вниз. То ли этот камень упал на самого монстра, то ли рядом, это уже не имело значения. Тварь открыла глаза. Завидев Кейнона, та с рёвом рванула в его сторону. Опытный наёмник не пустился наутёк, хладнокровно , тот просчитал свои действия и попытался увернуться от смертельного удара, однако, раненая нога не дала лидеру совершить манёвр настолько быстро, как он бы смог и тварь всё же зацепила его, отбросив в сторону. Завязался бой.

Настало время критической ситуации и члены отряда, не дожидаясь приказа по понятным причинам рванули с места на помощь своему лидеру. Впереди группы бежал молодой разведчик Райен, ему не хватило опыта, дабы быстро обдумать свои действия и парень не нашёл ничего лучше , как пробежать монстра и выстрелив тому в лапу из арбалета, кричать и размахивать руками, пока его командир лежал на земле под пристальным вниманием монстра. Подбежав к поляне, остальные члены группы быстро сообразили, что нужно делать, так как их командир успел отдать приказ, бить тварь по нижним лапам и по органам зрения. Смелый гном - Железоклакс, незамедлительно вскинул свою винтовку и принялся вести прицельный огонь по конечностям монстра, с каждым разом, всё более расчётливо выбирая точки обстрела. Было заметно, как стрелы летели в тварь из-за спины гнома. Симорин - полевой врач отряда, быстро достав лук, принялась опустошать свой колчан, отправляя стрелы одну за другой в монстра. Две чародейки, Тарлия и Арлен незамедлительно принялись зачитывать заклинания. Потоки Арканической материи вились вокруг дланей чародеек, а их уста быстро шевелились в прочтении строк заклинаний. Спустя несколько мгновений, лидер отряда был окружён магическим барьером и тут же был усилен вторым, умело чародейки поддерживали свои магические купола, дабы дать шанс их лидеру прийти в себя и не получить в процессе смертельный удар. В то же время, монстр всё же повёлся на провокацию однорукого разведчика и с диким рёвом, получая урон от пуль гнома и стрел врача, понёсся в сторону Райена. Тварь была в гневе и всё, чего она желал в тот момент - это убивать. Молодой разведчик воспользовался неуклюжестью монстра и просчитав его действия смог увернуться от смертельного удара, отпрыгнув в сторону, монстр со всей силы влетел в огромное дерево, что стояло позади Райена.



WoWScrnShot_122320_000357.jpg?width=1087&height=611WoWScrnShot_122320_002617.jpg?width=1087&height=611



От сильного удара, зверь на некоторое мгновение замешкался, кажется он приходил в себя. Воспользовавшись этим, однорукий разведчик достал крюк-кошку из рюкзака и быстро зафиксировав ту на одной из нижних лап чудовища, примотал другой конец вокруг огромного ствола дерева. Да , это удерживало зверя какое то время, но было ясно, что каната надолго не хватит. Тем временем, лидер отряда успевший оправиться от сильного толчка вновь вступил в бой. Зверь ринулся на него. Завязался ожесточённый бой. Лишь барьеры, что были наложены на Кейноне, не давали мужчине умереть от яростных атак зверя. Раз за разом, огромные лапы били по магическому барьеру, пытаясь буквально раздавить своего противника. Гномские пули не переставали свистеть в воздухе, а стрелы Симорин, как и прежде точечно попадали в цель , от чего монстр свирепел ещё больше. Кейнон, в духе бывалого воителя, отчаянно сражался с монстром, раз за разом нанося колющие и размашистые выпады по нижним лапам зверя, его клинок то и дело отражал солнечный свет и разбрызгивал кровь твари, после очередного удара.

Талантливая чародейка - Тарлия Бросвилл, завидев, как со спины зверя несётся однорукий разведчик с одним кинжалом наперевес, чертыхнулась глядя на этого идиота. Кто нападает на огромного монстра с одним кинжалом в руке? Только глупец! Эти мысли быстро пролетели в голове девушки и та прекратила поддерживать свой магический барьер на Кейноне.



WoWScrnShot_122320_004837.jpg?width=1087&height=611WoWScrnShot_122320_005831.jpg?width=1087&height=611



Быстро зачитав заклинание, она направила Арканические потоки на Райена, кои быстро образовали вокруг парня уже знакомы барьер. Картина боя выглядела следующим образом. Железоклакс и Симорин неустанно продолжали вести прицельный огонь по твари, в тот момент, как молодая чародейка Арлен уже в одиночку поддерживала магический купол на Кейноне, что и делала Тарлия в отношении Райена. Лидер отряда и разведчик вели же ближний бой, буквально пытаясь нанести максимально урона монстру, пока их барьеры подпитываются чародейками, однако в один момент, монстр развернувшись к Райену, с ещё пущей яростью стал сокрушать барьер , что окутывал парня. В этот момент, даже такой опытной чародейке, как Тарлия не удалось сохранить купол и Монстр сокрушительным ударом смог разбить его. Вся жизнь в миг пролетела в глазах Райена, который стоял перед монстром без всякой защиты. В одночасье тело Райена полетело через всю поляну и ударилось об скалу, от такого удара разведчик впал в царство Тьмы и безмолвия, полностью отключившись. Битва всё больше набирала обороты. Монстр ревел и свирепел, то ли от боли, то ли от осознания того, что начинает терять силы. В этот момент , чародейка Арлен, из всех сил пыталась поддерживать магический барьер на Кейноне, который в свою очередь рьяно сражался с монстром, отдавая все свои силы и прикладываясь в каждый свой удар. Возможно Арлен не хватало опыта, или же девушка сама стала терять свои силы.

Это было заметно, как поддерживаемый ею купол слабел. Тарлия оценив ситуацию, заметив полёт "ласточки" своего напарника, в первую очередь решила помочь ещё не травмированным членам группы. Вскинув руки и зачитав соответствующее заклинание, девушка направила Арканические потоки прямиком в Арлен, усиливая свою соратницу, от чего Арлен смогла подпитать купол вокруг лидера отряда, который до сих пор, единственный сражался с монстром в ближнем бою. Завидев эту картину, удалой гном Железоклакс, закинул винтовку за спину и выхватив оружие ближнего боя, устремился на помощь своему лидеру, вступив в смертельный бой с чудовищем на ровне с Кейноном. В этот же время, полевой врач Симорин, уже который раз опустошала свой колчан, раз за разом, отправляя стрелы в цель, кои ранили чудовище, а в свою очередь Тарлия, убедившись, что её подпитка магией удалась, несмотря на дикую усталость, вновь зачитала заклинание, после чего появился её верный фамильяр, которого она называла Гелионом. Чародейка приказала фамильяру притащить тело разведчика в безопасное место, а именно в ущелье, откуда и вёлся огонь по монстру. Спустя какое то время, верный фамильяр чародейки доставил в ущелье тело разведчика, коий прибывал в беспамятстве. Буквально через несколько минут, монстр из последних сил пробил магический барьер , что окутывал Кейнона и отправил лидера в свободный полёт.



WoWScrnShot_122320_012208.jpg?width=1087&height=611WoWScrnShot_122320_011154.jpg?width=1087&height=611



Тяжёлый мужчина с силой влетел в Симорин, от чего, оба потеряли сознание . В бою оставались вымотанная Арлен, которая лишь в силу характера ещё держалась на ногах, Тарлия, что в суматохе пыталась придумать, как им не умереть и бесстрашный гном Железоклакс, который и решил ход боя. Завидев, как команда редеет, гном с яростным криком бросился на чудовище, взбираясь тому на спину, хватаясь своими маленькими, но сильными ручонками за шерсть, параллельно вонзая свой клинок в тело чудовища. Это и стал поистине героический момент. Маленький ростом, но храбрый духом, Железоклакс отвлёк внимание твари, дабы спасти команду и возможно дать им шанс покинуть безумное поле боя. Монстр ещё какое то время носился по поляне, размахивая огромными лапищами, пытаясь скинуть гнома со спины, коий продолжал вонзать свой клинок в плоть твари, раз за разом раня того. Но...чудовище в один момент смогло ухватиться лапой за бравого война и с силой



WoWScrnShot_122320_012254.jpg?width=1087&height=611WoWScrnShot_122320_014343.jpg?width=1087&height=611



сдавив того, отшвырнуть в сторону. Поступок Клакса дал шанс собраться Тарлии Бросвилл с мыслями и та прочитав мощное заклинание, создала множество иллюзионных копий, кои принялись закидывать волосатого монстра огненными шарами. Монстр взревел так громко, что его крик был слышен далеко за пределами острова. С моощным грохотом, чудовище пало на земную гладь, полностью испустив свой звериный дух. Монстр был побеждён, однако неподалёку от него лежал наш храбрый герой, гном Железоклакс, который спас весть отряд и не дал твари совершить задуманное. Поистине этот великий гном останется в сердцах членов отряда. Прихватив с собой тело героя и разведчика, что пребывал в бессознании , отряд вернулся в лагерь.

Powered by Froala Editor

Автор: Безумно безумный qwezxc11 Создано: Dec 25, 2020 2:10:45 PM Обновлено: Dec 25, 2020 8:29:48 PM Уникальных просмотров: 17 Тег: Без привязки

Комментарии пользователей

  1.   Просто safrondima99 Dec 26, 2020 7:48:46 AM  

    F

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.