Нерассказанные сказки - Глава XIX

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

Наша судьба находится в наших же руках и тот ужас, о котором нам причитают священнослужители ничуть не хуже того ужаса, который мы сами создаем себе на этом свете собственными руками и благими намерениями. Вот скажите зачем человеку жизнь? Зачем она? Что б учиться? Работать? Получать зарплату? Готовить обед? Потом его есть? Мыть посуду? Пить чай? Просиживать последнюю копейку в таверне? Или может быть ради собственной услады?

WoWScrnShot_062620_234607.jpg

PicsArt_06-28-01.31.43.jpg

Вряд-ли подобные вопросы терзают человека, чье нагое тело плавает в непонятной жидкости с противогазом на голове и кого уже тащат на операционный стол пара хладных рук, под воздействием которых плоть и кости безмолвно расступаются, оголяя чистое и неприкрытое сердце. Да... Судьба она такая, не знает милосердия. Не знает ничьей власти кроме своей собственной. Тело Крагоса, еще недавно мирно плавающее в жидкости, лежало на столе, а хирурги не только кромсали его, а еще и проводили чудовищные ритуалы…
 К убийствам привыкаешь. Никто не утверждает, будто убийство — единственное, к чему привыкаешь. 

WoWScrnShot_062620_234632.jpg

Это было бы, наверное, и даже глупо. Привыкаешь чистить зубы. Принимать ванну. Изменять. Выпивать и курить табак. Даже жить, если человек согласен на унылую жизнь. Но к убийству привыкаешь основательно. Человек, что так безжалостно раскромсал тело Крагоса, словно тот не живой, а просто тряпка. Да, наверное, он привык к убийствам. Удивлена ли я? Нет. Мы все когда-нибудь так уйдем. Но вот на месте хирурга может оказаться что угодно. Камень, внезапно упавший на голову? Шальная пуля? А может быть твой лучший друг? Перечислять можно долго, на что только хватит фантазии. Завтра наступит новый день, в котором мы еще не успели совершить ошибок, А сейчас взор прикован к телу мужчины, брошенному на столе с небрежно сшитой раной в районе сердца. И, наверное, сейчас бы его место займет следующий. Кто же это будет? Алина? Конуэл? Может быть Крамия? Хотя зачем гадать, если на этот вопрос есть ответ? Никто. Никто больше не ляжет под нож. Минуя прочие преграды Родерик и Кэрри втиснулись в самый разгар действа. Да как втиснулись! Со взрывами, погромом и дебошем, Вот только Их цели были как никогда благородны, спасение друзей. Что может быть более порядочным стремлением? Он вызволили тех из чанов с формалином, да, но Сделаем оговорку. Один в поле не воин. Наверное, вы не раз это слышали. В нашей ситуации даже двое Не воины. Особенно когда супротив целое полчище.…
 Зачем геройствовать? Немой вопрос, что застывает в горле при виде этого... Прежде чем думать о спасении друзей, о глобальных проблемах. Попытайтесь спасти свое существование. У человека есть четыре врага: это страх, старость, сила и храбрость. Страх, страстность и сила могут быть побеждены, но не храбрость. Это самый жестокий враг, которого нельзя победить, можно лишь оттянуть свое поражение. Вы можете не согласиться с этим, и я никого не призываю. Однако именно храбрость утянула сегодня Родерика в могилу. Он был отважен. Возможно даже слишком, но ведь о мёртвых либо только хорошее, либо ничего. Плохого и нет… Оставив себя на растерзание он вверил искру надежды для остальных. Надежды на спасение из плена. Мы еще увидимся с ним, Но не сейчас. Родерик дал нашим героям все, что мог. И не всем хватило смелости это взять...

WoWScrnShot_062620_185851.jpg Горче смерти может быть только привязанность, потому что она – сеть, проявления ее – силки, чувства – оковы. Так, Конуэл, именуемый не иначе как Шустрый практически плюнул в лицо удаче и Отправился не на побег, а на помощь Кэрри. Можно всю жизнь прожить в одиночестве. А что, почему нет? Даже выкопать себе могилу. Но все же кто-то должен зарывать, Поэтому что Родерик, что Шустрый… Они поступили правильно.
Конечно, легко быть умным, когда решение уже принято и кровь пролилась, и тем не менее. Они дали шанс, возможность, иллюзию успеха. Не грустите о них. Грусть не даст уже ничего. К тому же…Печалясь о погибших вы прежде всего жалеете себя, что вы остались одни.
Выживание — вот что действительно имело значение. Это был их выбор стоя на перепутье, и они решили, во что верят, что в действительности является правдой. Наследие должно быть заработано

выбором, который мы делаем. Смотря на исход кончины Родерика и Шустрого, ведомых желанием спасти что-то дорогое для них легко заметить, что мы сами пишем финал собственной истории, и мы сами выбираем: скрываться ли нам... или же жить и принять смерть, как героям. А боль? Боль это ерунда если знать ради чего терпеть...
 Алина сделала свой выбор и убежала. Следом Крамия. Что в сухом остатке? Крагос, неизвестным нам образом не только вставший на ноги, после того, как его сердце буквально извлекли из груди, но и сумевший сражаться и Кэрри, которая несмотря на усилия Шустрого осталась на месте.

WoWScrnShot_062620_192822.jpg В какой то момент толпа, минуя все усилия Крагоса таки окружила их ... Благородный человек умеет подчинять свои желания своим обязанностям... А потому Имея тот самый вожделенный шанс улизнуть, слившись с темнотой дверного проема, манящего своей темнотой и свежестью.. Он остался, позволив Кэрри убежать, спасти свою жизни, доведя дело Шустрого и Родерика до конца. Но какой ценой? Тут же его проткнули шесть клинков, не оставляя живого места на теле.

WoWScrnShot_062620_193022.jpg Когда вы смотрите на реку, то видите воду, пену, водоросли в волнах, но главное остается скрытым от ваших глаз: течение, движение, жизнь водного потока Кто возьмет на себя смелость утверждать, что человеческое тело функционирует иначе? Кто решится отрицать, что сложной системой кровообращения, сердечной деятельностью и химическими реакциями управляет один-единственный ток: жизненная энергия? Эта жизненная энергия, до сегодняшнего вечера, пронизывающая его тело, улетучилась с последним вздохом и словом «Прости».

WoWScrnShot_062620_193352.jpgНа исходе действа мы лишь наблюдаем как Шустрый, Крагос и Родерик стали землей далекой тропы, по которой проследуют Алина, Кэрри и Крамия. Помните, наши мертвые нас не оставят в беде, А сейчас... Запомните их молодыми и красивыми.


За написание отчёта отдельная благодарность: http://noblegarden.net/account/11076
За предоставление скринов: 
http://noblegarden.net/account/5189

Powered by Froala Editor

Автор: Самарский Samara Создано: Jun 27, 2020 3:14:37 AM Обновлено: Jun 27, 2020 7:22:32 PM Уникальных просмотров: 18 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.