Спасение останков героев Света


Отчёт по приказу о спасении останков героев Света и перезахоронению их под Часовней Надежды Света.

Первую задачу, которую мне поставил лорд Тиросс, это было собрать отряд из верных подданых Света, что не при каком условии не предадут его заповедей и целей. Первым делым я отправился к членам отряда Стражей Трёх Истин, что без каких-либо колебаний решили помочь в этой по истинне святой миссии. После же я отправился в Длань Тира, где сидели очень многие служители Света и присмотревшись, я попросил помощи у четверых: Паладин Никдерфорд, паладин Талари, паладин, Эриния, мастер-паладин Велсан. Все они без сомнений согласились выслушать меня, а также лично поговорили с лордом-паладином Тироссом, он им досоконально обьяснил всю задачу и дал понять, что миссия находится под строжайшим секретом.
a95c51fa741fc08af47889f4f26fd67e.gif


Отряд был собран и мы выдвинулись на первую задачу. На тот момент, ещё живой лорд Утер оборонял Андорал и мы успели проскочить в  сторону оплота Справедливости. В нём покоилась троица, что была крайне важна. Первым был мастер-паладин Алдориан Белорейн, что погиб при Дун-Сигриде в Альтераке, Аниана Стратхольмская, что погибла в Грешите, также в Альтераке и прах паладина Иллена Алекори. Конечно же путь был не так прост, сам оплот был разрушен и нежить там уже была, однако хвала Свету не так много, как могло бы быть. Наш небольшой караван был атакован, однако мы смогли сдержать натиск, отдавая все свои силы. Пускай наша задача и была спасти останки наших братьев и сестёр, но и самим нам прежде всего нельзя было никак умирать. Мы смогли прорваться в кельи оплота, что оберегал паладин Густаф Слайстекер. Он пробыл тут под завалом около двух дней, но нежить к нему прорвалась, когда мы его нашли он был еле живой, благо что жрицы смогли спасти его. Останки же двух паладинов и жрицы мы довольно быстро смогли найти, пускай и те были хорошо спрятаны. Они были спасены от лап плети и захоронены все вместе, под часовней Надежды Света.

Аниана Стратхольмская —  великая жрица и целитель, которая неоднократно спасала жизни всех и каждого кто был на грани гибели. Её без каких-либо преувеличений действительно можно назвать служителем свет в том проявлении, в каком он и задумывался. Её заслуги и жертвы нельзя счесть по пальцам, а роль в учении света действительно колоссальна! 


Заслуги:

— Аниана за свою жизнь спасла несчётное количество жизней. Там где другие целители разводили руками, она бралась за работу и ставила страждущих на ноги не щадя себя, свой дух и силы.

— Аниана обучила и наставила на путь света множество жрецов, что по сей день несут её слово и учения в мир.


Гибель: Погибла при Грешите.

9802262334a5aa2c89942a1dbfbd5335.gif448d73ac55dfc0c7764df34b1c808e12.gif

Screenshot_1225.png


Во второй операции с нами уже были авантюристы и мастер-паладин Амадей, однако его посвятить в дело, так и не успел и слава Свету, что со мной были Никдерфорд и Талари. Мы получили наводку о том, что некроманты смогли захватить останки двух паладинов и множество других трупов бедных лордеронцев. К сожалению мы опоздали, мы нашли лабараторию некромантов, однако самих их мы найти так и не смогли. Тут были десятки трупов и три огромные колбы с какой-то жидкость, в которой и были останки паладина и оруженосца. Это были паладин Майкл Уэйн и его оруженосец  Брюс Киттон. Паладин Майкл ещё во время второй войны отличился, во время битвы за Хилсбрад, а его оруженосец совместно с ним смог оборонять около двух недель, небольшую деревушку с мирными жителями от толп нежити. Мы забрали их останки и упокоили их под часовней.
b9e2f4fa6d023cb80ea6655f79c96153.gif


Третья и самая серьёзная, да и самая опасная миссия была дальше. Лорд Тиросс доложил нам о том, что два паладина Макфорд и Фотрик, что сражались в захваченных Тирисфальских лесах, смогли спасти пять героев Света. 

Жрица Алексия - Служила при церки Брилла (Около 12-ти лет) и обороняла поселение от набегов орков, погибла при атаке Артаса.

Послушник Айдар Максий - Был учеником жрицы Алексии и погиб рядом с ней в бою против нежити, пред смертью с помощью Света одолел десятки нежити, спасая беженцев.

Паладин Джосеф Митриан - Отличился при битве за Хилсбрад в 6-ом году, погиб в Болотине во время обороны Гавани Менетилов.

И ещё двоих, чьи имена уже затерялись во времени, однако останки тех были обнаружены в гробнице, в которой захороняли только служителей Света.

Но, чтобы добраться до них, нам нужно было очень постараться. План был довольно не прост. Нам нужны были и авантюристы и наши силы и всё это усложнял ещё тот факт, что в том небольшом порту к которому мыс собирались подплыть уже были беженцы, которые были брошены и ждали помощи. Мы обязаны были им помочь и это был хороший предлог для тех, кто согласился помочь нам в этой операции. Ведь нам помогали и маги и просто бравые воины, что были готовы помочь этим беднягам. У нас же была другая миссия, пока проходит эвакуация  и основные наши силы под командованием лорда Тиросса берут на себя удар. Я с небольшим отрядом состоящим из епископа Фералии, паладина Талари, паладина Никдерфорда, мастера-паладина Велсана, прорывались прямиком с другого фланга к паладинам Макфорду и Фотрику, что ждали нас с останками героев Света. У нас был корабль для эвакуации и корабля для останков и у нас была всего одна попытка. Потери были не приемлимы, потому мы делали всё что могли, но к сожалению потери были. План шёл так, как нужно и мы смогли забрать останки. Однако далеко не все мы вернулись, мне и мастеру-паладину Велсану пришлось остаться, чтобы отвлечь внимание плети на себя, как и паладину Флай и Роналду. Мы смогли отвлечь и выжить, но в течение пяти дней мы находились в окружении и лишь лесами смогли пройти к союзным войскам. 
e4d501ed6a1e8c935ddb3d59ec7dd528.gifb4484a2435dc71930fda0f42e9793ece.gif

Screenshot_1135.png

Спустя некоторое время паладин Никдерфорд приехал к нам с печальными вестями о том, что погиб паладин Якобиар Мор. Он привёз и его тело, что были со всеми почестями захоронены под часовней. Вот чем запомнился нам этот герой.

Якобиан Мор - один из тех героев, которые творят великие дела, но остаются в тени по причине собственной скромности. Родился вблизи Приозорья, что в королевстве Штормград, в семье малого дворянина и рыцаря Братства Лошади. С юных лет готовился к рыцарству, но, едва преступив порог посвящения, стал свидетелем ужасных событий - Первая Война. Так и не успев присоединиться к благородному ордену, Якобиан сразился за столицу своего королевства, удержать которую было не суждено. Здесь, в новом пристанище человечества - Лордероне - Якобиан Мор, обученный основам рыцарства, принял Свет и стал одним из первых рыцарей-паладинов.

Screenshot_1227.png- В рядах новообразованного ордена сразился с силами Орды и первыми рыцарями смерти на полях Хилсбрада.

- Защитив Лордерон, вместе с силами Альянса гнал орков обратно на юг, к порталу.

- Вернулся на север и продолжил постигать Свет.

- Отправился в Альтеракские горы на помощь миссии Доминиона Лордерона.

- После завершения Большой Игры, начатой из-за предательство Перенольда, давшего начало череде междоусобиц, присоединился к ячейке Серебряной Длани - Серебряному Анклаву, став одним из первых его рыцарей.

- Вёл расследования по клятвопреступникам и отступникам, поиск и уничтожение темных артефактов, в числе которых оказался проклятый меч Грешита - Клятвопреступник.

- Вместе с силами Длани разворошил подземелья Андорала, где за спинами обычных бандитских группировок прятались черные рыцари Стаи.

- Командовал силами Первого Легиона при осаде Грим Батола и предшествующей ей кампании в Болотине.

- Спустя долгие годы странствий и незримой службы ордену в составе малого подордена Искателей Истины дал бой силам Плети в Восточном Лордероне.

- Присоединился к спасательной миссии в Стратхольме в событии "Очищение Стратхольма"

- Погиб в бою с рыцарем смерти Марвином при второй битве за Андорал.


После падения Андорала, Стратхольма, Лордерона и вообще, почти целого королевства. Наш отряд сильно разделился, в каждом нуждались где-то на фронте. Миссию всё также продолжал я, но отправлен я был в Хилсбрад, где и на некоторое время я застрял, однако останки двух героев Света были спасены. То были останки жрицы Фелиции и жреца Кастилиана Фаурин, они всю жизнь прослужили в часовне мельницы Таррен. Показали свою доблесть ещё во время второй войны и сражались за каждого жителя своей деревни. (ООС: Данная игра проходила в сольном формате, не в виде ивентов)


Когда я смог вернуться в часовню из похода в Хилсбрад, то меня буквально сразу же отправили на следующую задачу. Я собрал вновь отряд, но уже куда меньше. Однако к нему присоединился один из опытнейших паладинов - Дэтлав де Дрейк. Задача была следующая, по приказу лорда Тиросса мы должны были отправиться в руины Чернолесья, где в бывшей башне магов мы могли бы обнаружить особо полезные знания для борьбы с плетью. В тоже время, сам лорд со своим отрядом прорывался бы с другого фланга, ведь он знал о месте, где был погребён один из героев Света, его имя мне к сожалению не было известно. Но свою задачу наш отряд знал и с трудом, но всё же выполнил. Не смотря на то, что в воздухе летало просто куча горгулий, а на земле был такой туман, что за метр от себя. Должен отметить, что Дэтлав оказался превосходным командиром.
5e0035b81b0ff4e1624f2775cc341a88.gif


Одна из последних наших операций была одновременно и самой длительной для отряда. Мы отправились в холодный и не очень добрый Альтерак, а конкретно в Лайтгард. В нём было захоронено множество служителей Света, что доблестно сражались на просторах Альтерака. Добраться до них была та ещё задачка, снег, холод, орки Джубей'тоса, нежить, синдикат, всё это нас тормозило, но благодаря опыту Дэтлава, мы смогли быстро добраться до Лайтгарда, хотя стоит упомянуть о некоторых моментах нашего путешествия. Мы видели, как в снегах Альтерака, где был погребён скелет дракона, некроманты буквально облупили его и мы дали им бой, он чуть не закончился для нас тотальным разгромом, но нам помогли, точнее помог орк. Видимо даже орки поняли, что враг у нас ныне один.

14414abad21e32d38a18e675708e1c7b.gif8cc76bcee64b0f3153d5218e0a6eb0cf.gif

Когда мы добрались до Лайтгарда вы были удивлены, что город был всё также в довольно хорошем состоянии, да и войнов Света тут было немало, поселение буквально жило на вере в Свет. Мы вывезли отсюда множество останков героев Света и занимались мы этим довольно долго. (ООС: Данный сюжет игрался около двух недель)
f36d473c0b20cb45ea1cf18087645684.gif


Последней операцией на данный момент по спасению останков тел, было вновь в Тирисфале. Здесь обосновались силы маршала Гаритоса и потому я смог здесь закрепиться, вместе с жрицей Илин. Нам помогал наш старый друг паладин Никдерфорд, а задача у нас была следующая. Для начала найти отряд Бетины Биггльцинк, что первые пошли за останками паладина Стайтона Стратхольмского, что погиб в Стратхольме защищаю свою семью, однако по какой-то причине его не смогли или не стали превратить в нежить. Сама Бетина занимается тем, что создаёт лекарство против чумы. Мы довольно быстро её обнаружили и двумя отрядами ворвались в гробницу, в которой уже была нежить, но не было некромантов. Боюсь если бы не Никдерфорд, то наши ребята бы не справились. Мы нашли останки паладина, они были довольно свежие и не гнили в саркофаге. Мы вывезли его на передовую базу, в которой Бетина решила изучить останки и после вывести их в часовню.bf794d4207a83b8f3f346c8dd6c83a60.gif



Powered by Froala Editor

Автор: Просто Stricer13 Создано: Jun 25, 2020 12:33:54 PM Обновлено: Jun 25, 2020 3:09:11 PM Уникальных просмотров: 69 Тег: Без привязки

Комментарии к данному материалу отключены автором