Скрытый

Военная кампания Рейдеров: Станция Коашер

Гильдии:


Участники:

Эрилана, Вальгрид, Йорветта и сам Гримдаркус не встретили передовой отряд на следующий день после обсуждения планов и полученных сведений от проведенной разведки в крепости Молота. События сотрясающие Стромгард, по крайней мере на окраинах приведшие к активности королевской армии заставили сильно беспокоиться кроме всего, были думы на счет снятия блокады со Стоунгарда. Помня судьбу Лордерона и загадочные шифровки серьезным был вопрос не повторит ли судьбу остальных земель колыбель человеческой цивилизации?... 

Бригильда, Абраскесс и Бальдр встретили группу, поведав о происходящих переговорах с Патриархом и может быть с Черным Пером в Крепости. Курировать взятие Коашер будет троица магов. Задача была не из простых в сравнении с тем, что уже было воплощено отрядом на станции Ремдор. Усложнило все неопытность группы, особенно в контакте с высокогорной местностью. Коашер как сообщал Абраскесс ссылаясь на данные Эрвинна Сведа был в руках Стромгардских сил. А именно ордена Алой Десницы.

Wo-WScrn-Shot-060120-195258

Цель взятия магической станции была все та же, утоление голода который все еще терзал слуг высших эльфов в рядах иерархии. Оправдалась дерзость и прямой контакт с Королевскими силами, как выбор меньшего из зол. Лучше побороться за ресурсы чем остаться в тени и медленно умирать от истощения. Абраскесс предостерег Глимера который должен был курировать адептов Мглистого Круга вместе с Микарией и Триникой. 

Их участие было важным для создания теневого покрова. Именно благодаря смещению с тенями причудливых формул можно было сокрыть манипуляции от возможных улавливателей Стромгардских магов оставшихся здесь еще со времен Дня Дракона. 

Бальдр в свою очередь открыл страшную тайну для рейдеров, Аскель когда-то чемпион оказался предателем. О таком поведал провидец Тарег из отребья, который доживал свой век в темнице ожидая своей участи, а почему так и не дал ответа. Аскель предал Рейд в пользу другого отступника из Иерархии - Исвизара Помазанника. Образовавшего вокруг себя целый культ фанатиков охочих до огненных чудес Арати. 

Многие отщепенцы из Альтерака и иерархии Рейда во время многолетних за все десять лет походов на Альтерак по поиску ненавистного Дунстана оказались вовсе не исчезнувшими а вовлеченными в его игру. Присягнув на верность своему "Помазаннику". Бальдр предостерегал не вступать с ними в схватку если интересы столкнутся, но Станция должна быть под контролем Рейда. Опасны культисты элементальных верований были тем, что имели в своем козыре немалые секреты и уязвимости Иерархии. А Рейд о их структуре почти ничего не знал.

Wo-WScrn-Shot-060120-200652

Собрались идти по своим целям исполнять волю Владыки, как Тринику охватило безумие. Тень и слова лезшие в голову той заставляли являть бред и не осталось это незамеченным со стороны, даже Овид посмел выразиться упрекнув весь Мглистый Круг. Повезло что не слышали явные лидеры, в конечном счете помощь как со стороны Микарии и Глимера не принесла результатов, Айрилине пришлось бежать в Храм Тай'Дады чтоб привести на помощь Фенриссу Эдерис.

Wo-WScrn-Shot-060120-201141

А Тринике было хуже, она все вопила о ложном лорде и повелителе, за темными таинствами когда пришла Эдерис не могли смотреть ни маги ни ученые. Даже Овид решил просто выйти чтоб не видеть. Фенрисса сталкивалась с подобным и игнорируя вопли заставила гномку заснуть отнимая всё у той. Перетягивание каната с самой бездной едва и для неё не закончилось плачевно. Тьма сочилась вокруг и проявления её так терзавшие казалось бы стойкую гномку а потом и эльфийку вырвались наружу. Но благо, сильнейшие маги в лице лидеров кругов и представители Передового Отряда Иерархии быстро справились не дав случиться заражению.

Wo-WScrn-Shot-060120-202553

Тринику отвели в Лазарет а вся группа уже могла приступить к заданию, каждый к своей определенной роли. Овид установил связь с шаром Айрилины на навершии её посоха для координации усилий. И возможным содействием. У Хранителя Знаний была иная задача, исправить неполадки на Станции Ремдор.

Wo-WScrn-Shot-060120-203611

К группе присоединился Тром Бланод как проводник, много лет назад, дворф уже шагал по этим равнинам, нагорьям и предгорьям. Все было с ним, и память о былых соратниках и тех ушедших давным давно днях, осознавал он. Как с тех пор как встретил Гьюрри еще в Стоунгарде, сильно изменился. А между делом, идти приходилось перерывами несколько часов. И на самом повороте где бы следовало изменить направление остановились.

Wo-WScrn-Shot-060120-204047

Виной всему была горящая ферма или деревня, в которой осталась одна единственная меньше всего напоминавшая руины, но совсем скоро должна была принять общий вид на фоне удручающего пейзажа. Всё полыхало огнем, багровые всплески над широким полем воплощенные какой-то энергией создали иллюзию того что здесь и находится станция. Только тогда бы карты были не верны, а может ли Эрвинн врать? Конечно нет.

Wo-WScrn-Shot-060120-204325

Тела двух единственных не превращенных в пепел жителей были сильно деформироаны а с неба раскаты грохотавшие, от коих закладывало в ушах - образовали не молнию но огромный метеор упавший мимо, но почти угодивший в Асториса и Трома. Это был сигнал почему следовало скорее уходить отсюда. Да и Глимер напомнил, не приоритетная цель. Нужно идти.

Wo-WScrn-Shot-060120-205231

Тром понял одно своим охотничьим взором когда уже поселение оставалось далеко позади. Дело рук черножелезников что на краткой ноге с духами огня. Ужасы окутанные пламенем поглотят Арати, а люд населявший эти места исчезнет в веках, кратко увиденное зажгло некую искру ярости в Троме. Он хотел было покарать негодяя. Не сколько потому что тот совершил плохой поступок, сколько то, что смел прогневать духов коих Тром как побаивался так и в какой-то мере почитал.

Wo-WScrn-Shot-060120-210041

Станция встретила Рейдеров не приветливо. Стромгардские маги наложили барьер, сложную систему которую не все хотели понять. Для Рейдера было проще ворваться и закончить все сразу. Только было опасение по свежим следам на тракте, патрули здесь все же движутся. И серьезные. Ведь могут быть боевые маги. Микария видела весь комплекс включая то, что под землей. Здесь по её словам была очень крепкая защита из устройств в подчинении которых была и магическая сущность, не исключено что ранее она служила и Кирин-Тору.

Wo-WScrn-Shot-060120-210256

Тром взобрался на одну из сопок невдалеке бегом и осмотрел округу, не зря. Заметил вдали приближающихся ровным шагом и неторопливым троих не то четверых и даже всадника. С патрулем рейдеры рисковали встретиться через десять минут. Глимер узнав об этом направился напрямиг к стражам охранявшим барьер, пытался с ними взаимодействовать, но делал вид что они воплощены духами стихий а не как автоматоны магического разума. Не сработало. Все трое попросту вывели пустоманта из строя сбросив с сопки, да так, что он покатился со склона и упал к ногам Микарии и Айрилины.

Wo-WScrn-Shot-060120-211733

Решили сделать ноги, пока не пройдут патрули с южной стороны, оказавшись в кустах услышали за склоном речь двух Стромгардцев, один обращался к другому как Ганс а другой к собеседнику как Карл. То были смышленые но не слишком юнцы, один рассказывал про полеты сумасшедших магов над их святой столицей-крепостью Стромгардом. 

Ждали пока уйдут, да не дождались, совпало так что вдали кто-то закричал и не оба услышали шуршание кустов обращая внимания на более навязчивый и нарушающий покой крик вдали. Выстрел - притворившийся медведем Тром подстрелил Ганса, а Карл бросился бежать. Только в итоге был остановлен магами, стал на миг овцой да тому стало очень холодно в ту же секунду, постарались Микария и очень молчаливый Асторис. Последний даже смеялся над всей нелепостью происходящего вокруг.

Wo-WScrn-Shot-060120-214300

Пока допрашивали и связывали пару выясняя у патрулей как проникнуть в станцию и разрушить барьер, Тром и Айрилина увидели тех, кого стоило бояться также как и крупных группировок Стромгардских рыцарей. Поборников Исвизара взывавших к огню, являя чудовищ их плана Пламени. Микария, очнувшийся спустя время Глимер и Асторис решали судьбу пленных солдат, но вскоре просто оставили их связанных в кустах созерцая другую опасность. 

Wo-WScrn-Shot-060120-215616

Как и рассчитывали Ганс и Карл. Если Ганс помог избавиться будучи магом от магических кандалов солдата, Карл же просто развязал своего друга. Но сбежать в конце смог лишь Карл. На крики рейдеров гнавшихся за беглецами среагировали и поборники Исвизара обращая и тех в бегство. Удалось оторваться благодаря действия Трома и его дымовой шашке. В передышке, Микария отняла у мага кольцо пропуск секрет которого он раскрыл под угрозой смерти когда остался совсем один. Оно было ключом через барьер.

Wo-WScrn-Shot-060120-220100

Просмотрев своеобразный парад стромгардских наездников проскакавших лихо мимо спрятавшимися вовремя рейдерами в кустах, Глимер продолжил путь взяв кольцо от Микарии. Она же, повела нового раба-мага в Стоунгард.

Wo-WScrn-Shot-060120-220433

Магические стражи без особого возражения пропустили Глимера с кольцом за барьер, а затем и внутрь.

Wo-WScrn-Shot-060120-221110

Пройдя на станцию как к себе домой, пустомант осмотрелся. Магов здесь была лишь жалкая группа из четверых ученых. И их защитником был огромный разум - воплощение арканы. Глимер пытался понять где панель управления щитами и приборами защиты. Но попадались лишь комплексы устройств обработки потоков, своеобразные мана-горны и скважины. Стромгардцы облагородили эту станцию и это не могло не радовать его.

Wo-WScrn-Shot-060120-224718

Когда нашел - и среагировал выключая и поворачивая многочисленные рубильники он попался. Но из строя все же прибор был на какое-то время выведен. Это позволило захватчикам в лице Айрилины, Трома и Асториса дерзко ворваться. Но внутри одна волшебница уже вела Глимера в цепях на выход. Где встретилась с рейдерами. Которые и прикончили деву.

Wo-WScrn-Shot-060120-225127

Троица была обречена сражаться с двумя другими магами и их огромным стражем. Преимущество было на стороне обороняющихся, даже с учетом отключения систем безопасности. Ледяные всполохи и ветра останавливали натиск магического ужаса, но он уже успел сильно потрепать Трома своими ручищами и щупальцами из эфира тайной магии.

Wo-WScrn-Shot-060120-225430

К этому времени освободился Глимер, опять ему повезло что арбалетчик целясь в Трома и Асториса попал в соратницу что держала пустоманта как только первая волшебница пала.

Wo-WScrn-Shot-060120-230101

Он добил и последнюю, а затем побежал к прибору которого касался. Выгнав оттуда еще одного ученного, крепкий удар в лицо вырубил мага.

Wo-WScrn-Shot-060120-230433

В момент истины, он отключил в итоге и все остальные устройства, да вздохнул с облегчением. Вынужденные сражаться с огромным чудовищем рейдеры даже с защитником Айрилины понимали, что их шансы на успех все еще были призрачные. Оно черпало энергию и силу отовсюду. Лишь, как та перестала поступать в нужном объеме с отключением систем - покорился и вовсе исчез.

Wo-WScrn-Shot-060120-230709

Асторис закончит нужное оставив куб данный ему еще Ферги Ово'Ладиком. Теперь отняв станцию у Алой Десницы Рейдерам придется её оборонять чтоб удержать такую точку. Непременно силы короля вернутся и заставят ответить за свои дела каждого рейдера посмевшего выползти из клоповника с паразитами Стоунгарда.

Wo-WScrn-Shot-060120-232833



Powered by Froala Editor

Автор: 00:00 Hentgum Создано: Jun 2, 2020 12:19:46 PM Обновлено: Jun 2, 2020 12:20:52 PM Уникальных просмотров: 7 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.