Скрытый

Военная кампания Рейдеров: Волчий след

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

СЛОВО ВЕРНОГО СЛУГИ 

Об исполненной воле Владыки 

ВЯЙННЕНТРИМ 

Не удалось с первого раза пройти в нужное место. Тот, кто знал, попался и был смертельно ранен. Остальные не знали… ничего. Но нет повода для скорби или упущенный возможностей. Ведь, как оказалось, Рейдеры поймали удобное для себя время, чтобы найти все, что хотели бы получить. 

Wo-WScrn-Shot-052420-195623

 Я присоединился к совсем другой команде. На меня смотрели с высокой мерой предостережения, зная произошедший провал. В команде был и партнер Микарии Глимер – в последнее время он поддался Бездне благодаря Мглистому кругу. Была Айрилина, от которой… по слуху, ничего остаться и не должно. 

И даже жена Тромерана. Владыка лично всем показала, где находится возможный тайник. Что я знал лучше, это то, что на его местоположение указал сам патриарх Ониксовая Секира. Если отпрыску Тауриссана можно довериться, после честной сдачи магической гильдии, Рейдеры были на верном пути. И так оно и случилось, но потом…

Wo-WScrn-Shot-052420-200509

 Новый отряд направлялся, куда было указано с позволения единственной из семьи Блеклых Сумерек – в трущобу между крепостью и ратушей, занятых Черным камнем. Поначалу было ниспроста найти там дверь, но всегда можно было положиться на верный слух. Как только я прислушался к эхо, которое донеслось за одним из предметов окружения каменных и черепичных ущелий, стало ясно, что это вход в тайник. 

И замок был заключен, как оказалось.

Wo-WScrn-Shot-052420-200841

 Со взломом, не сразу было решено войти в палаты вечной темноты. На ступенях, пока доносился свет, я гарантированно сделал руну телепортации как свою ловушку. И не без повода – Айрилина увидела чужой взгляд из-за крыши. И если кто-то вошел – не повезло, ведь попавшийся на ловушку сразу отправился вмиг в самое охраняемое место Рейдеров потом.

Wo-WScrn-Shot-052420-201903

Но пока этого не произошло, отряд заметил, что темная палата – это темная палата. Запах плесени захватывал каждого находившегося во тьме. Глимер пытался понять, насколько высоко мы ото дна находились – определенно больше четырех метров. 

А по лестнице спускаться даже опасно – ведь перил не предусмотрено. Но на дне можно было увидеть какие-то надписи темным. Это было определенно в моей заинтересованности. И я обратился в материю, чтобы оказаться рядом с надписью и обнаружить, что, в общем, это написанное кровью предостережение. Потом мы группой вместе соединились, и были готовы рискнуть попасть в комнату, полную смрада.

Wo-WScrn-Shot-052420-202952

Я забыл сказать, главной в нашем отряде считалась жена Тромерана. В ней было слишком много наигранной ответственности, что становилось смешно, при среде мрака и настоящего разложения, с висельниками над нашими головами. В ней не было хладнокровия, все, что было на ее уме – это тяга совершать неконтролируемые действия и мысли. 

Wo-WScrn-Shot-052420-213329

Это особенно проявлялось, когда мы уходили дальше. Глимер уже закончил осматривать четыре столба посередине, и уже возжелал вдруг посмотреть, что таилось в комнате, которая была темницей. Там была мертвая женщина, или что-то оставшееся от нее, и целый стул с кристаллом на вершине спинки.

Wo-WScrn-Shot-052420-213737

Мои действия сильно действовали на нервы Герведы. Я собирал всякое – в первую очередь, я увидел важные записки. Список шести разумных существ, оказавшиеся… убиты. Кроме одной по имени Эльнирана – ту увели куда-то в дом Алхимиков. Думаю, тот, кто выйдет в широкие луга Стромгарда, вполне может взять это точкой интересна. А когда случайно нашел канат, свисающий сверху – секреты перестали быть таковыми. 

Я оказался в не поддающейся простой логике мироздания комнате – над испытуемыми жертвами, работал и отдыхал настоящий циник и живодер. Личная библиотека, вещи, записки. И не следовало записки оставлять – ибо в них оставлены незаконченные планы. 

И… судя по написанному, в Черном камне есть сообщник, имевший отношение к Вороньему рою. И если злодей Тодтвейр, судя по знаку печати, доберется до него, то тогда планы по устранению Черного камня со Стоунгарда наконец воплотится. Я только могу предположить, что Владыка бы не хотела таковому случиться. Я просто так считаю…

Wo-WScrn-Shot-052420-214117

Герведа перестала чувствовать себя важной, как только была доведена до точки кипения. Она даже забыла, что имела авторитет командира. 

И было ей все равно, что при выходе не было у нее меток, без которых попадет в ловушку при выходе, или то, что Глимер с Айрилиной были готовы открыть дверь в тайную комнату, взяв ключи и кристалл со стула. Смятение Герведы сыграло особую шутку. Оказавшись одна, встретила перед собой такое, что заставляло закономерно крикнуть. 

Wo-WScrn-Shot-052420-215359

Мы сразу прибежали на помощь. И увидели, что жену Тромерана схватила настоящее отродье. Он не похож на явление природы, а скорее на искусственную жизнь из лоскутов… если бы их хватило. Это похоже… изначально на человека, но он разрывался в огромные дыры, чтобы из него торчали новые торсы, головы, руки, и, самое главное, щупальца, сотканные словно из тонких внутренностей. И я даже не знаю, какая область стала большой пастью у этого монстра, который страшнее своего творца.

Wo-WScrn-Shot-052420-215755

Глимер пытался напугать отродье… но вскоре было понятно, что страхом монстр кормится, и он напустил сотворенное в наши разумы. Но я все-таки был стойким, а Айрилине было страшно. 

Я уже вспомнить себе не могу, кроме конца, но подчеркну, что лишь благодаря упорству жены Тромерана жить, та не была сожрана отродьем, а тот потерял очень много зубов. Глимер уже висел без сознания, а я мог себе позволить каким-то образом угомонить тварь. 

Словно магические цепи, что стали эту искусственную абоминацию душить, победили его. Но все-таки, это было не точно. Герведа, прежде призвавшая на помощь огненного духа, повелел караулить темную комнату, вместе с жижей, в которое неумолимо страшное отродье превратилось.

Wo-WScrn-Shot-052420-223602

 Затем я почувствовал, как моя ловушка сработала. Кажется, оказавшийся всрасплох неприятель попал в нижний трюм Ласточки. А там самые суровые и черствые тюремщики… 

Зная, что еще потом отправимся в тайную комнату, мы поднялись на улицу. 

И вдруг нас застали особые люди. В Стоунгарда, как оказалось, были люди, которые не очень желали быть его частью неподвижно. Стоявшие на ногах головорезы сопровождали своего лидера – одноглазого мужчину по имени Пеликан. 

Был скепсис, что грязные Рейдеры пробудили чудовище, и всем несчастным жизням конец. Но я особо разговорчив был. И вмиг успокоил убедительной речью и просьбой пропустить до квартала Погоста. Пеликан нас не держал – он бы точно хотел быть в более теплых отношениях с Владыкой, нежели ее злить потерями ее ценных бойцов Передового отряда.

Wo-WScrn-Shot-052420-232305

Айрилина могла заметить кого-то в тени. Может, это и есть тот живой рычажок демонстрации силы Тодтвейра над Черным камнем? Каждый кто-то что-то и принес Владыке и подал на стол. Кроме записок, у меня были бусы смертельного моджо троллей, с книгой о нем, которую я взял у Врана. 

Кажется, эти трофеи были слишком вызывающими перед ней, отчего даже Эревриилу пришлось успокаивать. Меня с ними послали куда подальше – в Круг Сосредоточения. Может, я дам Микарии это все исследовать? Эревриил беспокоится, что если завтра поход, а о моровой силе местных троллей ничего неизвестно…

Wo-WScrn-Shot-052420-233935

 Айрилина тоже показала, что нашла. Книги, которые были к стати ее любознательности по магиям стихий. Но кроме того, кристалл с навершия спинки роскошного стула и ключ в тайную комнату. Словно ничего не были, и могли бы навестить тайник на следующий день.



Powered by Froala Editor

Автор: 00:00 Hentgum Создано: May 26, 2020 11:22:40 AM Обновлено: May 27, 2020 12:21:25 PM Уникальных просмотров: 4 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.