Званный Ужин: расследование

Гильдии:


Участники:

Как и ожидалось, приключения только что убегавших от призраков и пауков-гигантов гостей по лужам крови не окончились - стражники встретили их на лестнице, и в качестве подозреваемых повели в холл, где уже стояли все поднятые среди ночи гости и местный сержант, вооружённый вопросами касаемо мест пребывания людей Альваро в момент убийства. На счастье у них было как алиби, так и свидетели, потому сержант отправил гостей в их комнату, дабы те не показывались на глаза, пока идёт расследование. По пути в спальни от группы откололся Энтони, решивший побеседовать с другими гостями касаемо происходящего. Остальные тем временем обнаружили на столе в комнате лист, в котором перечислялись различные травы, ядовитые в том числе. Взяв лист в качестве улики гости решили найти убийцу, который, вероятно, желал подставить их, подбросив им этот самый лист.WoWScrnShot_052020_193128.jpg
 Не успев покинуть пределы спален гостей тут же встретил стражник, поведший их к хозяину поместья Клаусу. Тот пообещал солидную награду за поимку злодея, а так же приказал страже не препятствовать действиям гостей, и те начали расследование.
Первым делом стража провела их в комнату погибшего старшего сына. В той же комнате был быстро найден пучок травы, коя росла вокруг поместья и в больших дозах могла убить человека. Значит старший сын погиб от отравления...WoWScrnShot_052020_201300.jpgФакт отравления вёл гостей в два места -на кухню, где в еду жертве могли беспрепятственно подсыпать те самые травы, мелко их покрошив, и к травнице, работавшей в поместье. Выйдя обратно в коридор, гости заметили следы грязи, ведущие в кабинет травницы. К ней и был нанесён визит.
Травница занималась своими делами, на вопросы пришедших отвечала спокойно, пока те в свою очередь осматривали место её работы. В ходе быстрого осмотра никаких следов причастия травницы убийству найдено не было, зато сама травница поведала о человеке, расспрашивавшем её о том самом ядовитом растении, коим отравили жертву, во время пира вечером. Помимо этого травница подтвердила, что в малых дозах и при правильном подходе это самое растение может вызывать галлюцинации. Было решено разделиться - Альваро и Арандил отправились осматривать окрестности поместья в поисках следов, Энтони и Ясона отправились искать гнома, который вероятно подсыпал ядовитое растение в кальяны, что и вызвало галлюцинации у гостей ранее. 
Тандем Энтони и Ясоны зашёл в тупик - даже по наводке Клауса найти подозреваемого гнома не вышло. Намотав круг по поместью они вернулись в кабинет травницы, которой на месте уже не было. Тщательный осмотр всех углов и книг в комнате плодов так же не дал, и они отправились в холл, ждать остальных.
WoWScrnShot_052020_221030.jpgWoWScrnShot_052020_222332.jpgАльваро и Арандил тем временем, совместно с травницей, осмотрели окрестности поместья и расспросили стражу снаружи, и в результате опроса у Арандила родилась мысль. Он повёл Альваро в комнату к Клаусу, по пути подхватив Энтони и Ясону, там же собрал жену Клауса Шейд, травницу и местного врача. Суть затянувшегося диалога можно описать в трёх словах - Арандил подозревал в убийстве Шейд, так как она была не родной матерью старшего сына Клауса.WoWScrnShot_052020_225545.jpgШейд, как ни странно, посчитала слова Арандила крайне оскорбительными, и окликнула стражу, дабы та вывела гостей из поместья прочь, но Клаус стражу остановил. Шейд попыталась покинуть помещение, и дорогу ей перегородила Ясона. Конфликт нарастал, Ясона держала Шейд, которая в свою очередь уже успела ударить гостью. Нервы стражи сдали, они оттолкнули Ясону в сторону, а Шейд, уже за спиной стражи, на эмоциях крикнула: "Этот мямля всё равно с поместьем не управился бы!". Арандил оказался прав, но пока стража пыталась осознать всё произошедшее, Шейд уже успела сбежать. Клаус же решил, что Шейд скорее всего бежала к младшему, родному сыну, и провёл Альваро и его людей по тайному проходу прямиком в спальню младшего. И действительно - вскоре объявилась и Шейд, которую тут же повалили на землю до прихода стражи. WoWScrnShot_052120_011855.jpgУбийца пойман, и Клаус отблагодарил гостей, как и обещал - из своей коллекции он достал стеклянную шкатулку, в которой находился магический камень. Клаус предупредил, что камень "впитывает" магию, и о свойствах этого камня он не в курсе. Приняв награду, гости переждали ночь в своих спальнях, и наутро покинули поместье.

Powered by Froala Editor

Автор: Шарлотник Born Создано: May 19, 2020 6:41:43 AM Обновлено: Jun 5, 2020 11:11:18 PM Уникальных просмотров: 13 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.