Скрытый

Военная кампания Рейдеров: Подземный мир

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

Однажды, недалеко за выходом в паучий тоннель, за спиной Овида на крепком древнем остове замаячил Вяйннентрим, воплощенный в материи из воздуха. Он не знал, что этот старый эльф хотел донести, а если понимал – то отвечал отказом. Оправдывал его тем, что это был не приказ Владыки.

Wo-WScrn-Shot-051520-201725

СЛОВО ВЕРНОЙ СЛУГИ 

Об исполненной воле Владыки 

ДАРБИ АЛЕССАНДРА

Боги, когда Овид стал имбецилом? После астральных странствий? Когда настало время для приказа от верха иерархии Рейда, он подал свои первые волнения. Не вдохновленный ничем, кроме моей униформы погонщицы рабов, вдруг суетливо переспрашивал о том, почему он должен заботиться об эльфах. И в Стоунгарде. Имбецил, ты сам был в подземном мире, как я! Но винить в том, что ты не знаешь о трагедии рода Владыки, не стала бы… наверное. 

Эта суета могучего чародея и ученика Абраскесса возникла на внезапно брифинге. Это чтобы понять, насколько необразцово было с его стороны. А Владыка нам дала задание, важное для ее сердца – найти эльфов, неважно каких. В теории, было это просто сделать, как и на практике – обязательно есть люк, который ведет в заброшенный Черным камнем склад, ныне заполненный народом медленной гибели. А через склад и путь к основной сети стоков, в которой расположился весь подземный мир. Главное опасение было в том, что за десять лет все могло измениться – особенно столь рукотворный и постоянно развивающийся мир гноя в канализации. 

Предстояло нам снять с себя идентичность Рейдеров. Это было легко – в трофейном складе оставались пожитки с событий долгих лет – только накидки зажевало. Но я могла снова проявить личность Кристории Йеомстан, жены Эйтана Кейдскрима. Но одежда разваливалась… все остальные зависели от магии – Овид стал черным дворфом, Азурвинги – человеком-мужчиной, Аскель… а ему и не надо было прятаться. Только свою голову огра на поясе скрыл иллюзией. 

Wo-WScrn-Shot-051520-202712

Мы храброй четверкой хотели найти один из тайных выходов в подземный мир. Помог не абы кто, но союзник из Черного камня. Хорошо, что не нужно было куда-нибо уходить за подсказкой – совет был отдан мгновенно. Выход, который был совсем вдали, охранял очередной опальный рыцарь. Невозможно объяснить, почему он был на коне, но сам был поведения коммивояжера. Спрашивал с нас по три глупых ответа. Почему-то ни одного из нас не пытался подловить – например, на названии Столицы Лордерона. Так прошли женщина Кристория, дворф Комод и нищий Руззо. Но Аскель, он же Тэллан Редарт, запутал своим ответом рыцаря. Вместо точно он произвел свое все относительно. От этого рыцаря свалило с седла, а коня заставило ускакать прочь. 

Знать бы следовало, что внизу, в подземелье, должны быть все трупные ароматы. А ведь я думала, что канализацию заняли избранные бандиты… 

Wo-WScrn-Shot-051520-205413

В темноте я увидела нечто похожее на трактир – если так можно было знать постройки из чего-попало, посреди стоков. И все-таки, внутри были статусные люди из разных обществ. Глаза разбегались – и колдуны неизвестных авантюр, и черные дворфы, и раубриттеры, и даже Синдикат. Ах… каждый мог разбежаться, благо каждый знал, какие задачи были поставлены – все ради эльфов. Но кроме них, можно и что-нибудь о другом узнать. В Стоунгарде много необычного сброда могло оказаться. 

Wo-WScrn-Shot-051520-205757

Я пыталась выйти на контакт с этой не скрывавшей свою маску вербовщицей. Может, доверится моей ложной, но убедительной биографии шестерки Кейдскрима, или, если это не значит ничего – раскрыть как бы секреты безопасного пути наружу. Но не случилось толком, все из-за Тенедры! Она встала и все сорвала, дыша женщине в лицо! 

Wo-WScrn-Shot-051520-212311

У Комода и Редарта вышло в разы лучше. 

Редарт попал под внимание одного гнома, у которого взыграло какое-то любопытство. Он постоянно напирал на то, что у высокого колдуна под иллюзией скрывалась мертвая голова огра дьявольской силы. И не прогадал… на самом деле, активной фазы разговоров с местным не требовалось Аскелю – гном все сам раскрыл, от любопытства. Он знал, похоже, про голову огра, что его взяли рыцари Черного камня. Аскель разогрел интерес, сказав, что это нашел в подземелье, говоря правду. Но скрывая кого-либо под именем Госпожа. Я не могла удержаться, чтобы его дернуть, ведь разговор с подозрительным колдуном затягивается, и не хотелось, чтобы знаменитый пустомант еще потерял артефакт, который только-только получил… эх, вспоминаю, как Я ПОТЕРЯЛА КРЕЛИРУ, только-только ее поймала и вернула тогда… 

Wo-WScrn-Shot-051520-214733

Тромод-Комод, или какую личность играл Овид в обличии черного дворфа. Встретил он первых собратьев – неких Сварада и Угадсана, и они – из Ярости Наковальни. Те были только рады простой мотивации найти родные связи в неизвестном городе. У них все-таки была беда – все из-за Патриарха, который из рода Громового молота. Он их просто взял и прогнал с дворфийского квартала каждого отпрыска Тауриссана. Двоим отчаянно был союзник, и они пригласили в свою комнату с выпивкой и одной цепной эльфийкой. 

Wo-WScrn-Shot-051520-214941

Наверху был некто Алькарр Седая Борода, и вчетвером, не считая рабыни, были готовы прояснить ситуацию в Стоунгарда. Я была вне досягаемости услышать, что было в том разговоре, и поэтому я могла полагаться только на слова Овида и Азурвинги, при отчете Владыке. 

В Стоунгарде поначалу были отпрыски Тауриссана, которых возглавлял некто Дунган. Он также привел какую-то свору своих эльфов. Они выполняли за него работу – похищали других эльфов, и это удавалось успешно. Много их было, целая свора этих высокородных мужчин и женщин. Если никакой не был нужен среди лидеров, то их просто дарили всяким в своем обществе черных дворфов. Так было, как не ушел Дунган, и пришел Гюрдил Ониксовая Секира. Как только он пришел, сразу настали порядки, противоположные установленным черными дворфами. Вплоть до уничтожения дворфов-колдунов. И поэтому Ярость Наковальни хотел бы устроить реванш – и начать с убийства некого одноглазого мужчину по прозвищу Пеликан. 

Wo-WScrn-Shot-051520-215835

И с важными сведениями Овид так и ушел из трактира. Он и Аскель поработали плодотворно. Колдуну дали приглашение на ужин всех именитых колдунов Стоунгарда, а Овиду-Комоду – уважение и желание поучаствовать в покушении.

Wo-WScrn-Shot-051520-223013


Powered by Froala Editor

Автор: 00:00 Hentgum Создано: May 18, 2020 1:51:36 PM Обновлено: May 18, 2020 1:52:46 PM Уникальных просмотров: 7 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.