Экспедиционный полк Штормграда: Лагерь Тьмы

Гильдии:


Сюжеты:

WoWScrnShot_042320_005540.jpgПребывание Сил Штормграда в долине Зимних Ключей продолжалось. Все также темными ночами переливались в едином гуле волчий вой и свист ветра. Служба в форте шла своим чередом и каждый день приносил что-то новое. Сегодняшний, разумеется, не был исключением. В самом разгаре обеда сержант Сэмюэль Паркинс в своей привычной манере громогласно объявил о всеобщем построении на плацу. Спохватившись, солдаты принялись собираться на очередное задание, натягивая доспех и спешно проверяя инвентарь. Уже в скором времени все стояли в одной дружной шеренге, наблюдаемые зорким глазом командования. К ним вышел рыцарь-капитан Кейнар Кри, который объявил о повестке будущего дела:

«Сегодня нам предстоит изучить неопознанный лагерь, расположенный неподалёку. Скорее всего, это экспедиция дворфов, предшествующая нам. Так что ничего сложного, но не забывайте, что этот континент может явить что угодно».

Впрочем, никто не чувствовал себя расслабленным. Предыдущий опыт показал, что на Калимдоре WoWScrnShot_042320_012831.jpgникто не может быть в безопасности. Неизученный и загадочный этот материк таил в себе множество неприятных сюрпризов.
 Солдаты, а также присоединившиеся к ним союзники, в лице стрелка Прайвена и волшебника Вернигоса, дружным отрядом выдвинулись в путь. На удивление сегодня им словно благоволила сама природа: ни метели, ни ветра, а лишь мороз и солнце; день чудесный!

WoWScrnShot_042320_014123.jpgВесьма скоро приятное впечатление от окружения было испорчено, когда отряд подошел к подступам предполагаемого лагеря дворфийской экспедиции. Никакими коренастыми бородачами там и в помине не пахло, напротив вдалеке над опушками деревьев развивалось ядовитое зеленое облако. А чуть поодаль от пришедших солдат Штормграда пировали два уродливых вурдалака. Они были столь поглощены истязанием погибшей лошади, что не заметили группу стрелков, за что в очередной раз поплатились жизнью. Теперь все встало на свои места – чуть ли не под боком у союзных сил разбился лагерь плети: зиккураты, труповозки и множество уродливых тварей, которые уже давно не напоминали людей.WoWScrnShot_042320_014241.jpg

Чтобы с концами истребить такую «фабрику смерти» понадобилось бы целое войско и помощь всех союзников, да и первоначальной миссией выступления экспедиции была исключительно разведка. Сэр Кри принял решение поделиться на три группы, дабы спуститься ближе к лагерю и внимательнее осмотреть происходящее там. Кроме того, его же командованием был отдан приказ – истребить некромантов в лагере, а также чуть сократить численность бойцов плети, насколько это было возможно.

Первая группа во главе со старшиной Булом Бонсом отправилась в обход к зиккурату, где было два некроманта. Вторая, возглавляемая сержантом Сэмюэлем Паркинсом двинулась на другую сторону лагеря, осматривая обстановку там и вырезая снующих мертвецов. Стрелки же под командованием капитана Кейнара Кри, также пошли напрямую к зиккурату, прикрывая бойцов Бонса.

Прибытие в лагерь чужаков не могло остаться незамеченным. Солдаты тьмы словно очнулись от WoWScrnShot_042320_014334.jpgдолгого изнурительного сна, и вся эта вереница стала подниматься на ноги, принимая облик единого слаженного организма и пытаясь стереть незваных гостей с лица земли.  Весьма успешно героям удалось вырезать двух некромантов. Но все было не так просто. К группе Бонса явился настоящий рыцарь смерти – падший воин верхом на костяном скакуне. На отряд сержанта Паркинса ринулась целая орава мертвецов, голодная и ненасытная. К стрелкам же явилось огромное Поганище, от одного вида которого кровь стыла в жилах.

Лишь чудом всем участникам экспедиции удалось избежать трагичного конца. Рыцарь смерти, как и Поганище едиными усилиями пали под натиском стрелков и пехотинцев. Бойцы вскоре соединились в одну группу и быстро двинулись обратно к форту, помогая раненым и оставляя лагерь плети далеко позади. Однако еще долго им будет слышаться за спиной неприятный скрежет костей и полный ярости рев солдат тьмы.


Так закончился еще один день из экспедиции Сил Штормграда. Что будет дальше? Покажет завтрашний день. 

 

Мастер ивента:
Beardyman

Powered by Froala Editor

Автор: Whitefox Создано: Apr 23, 2020 7:06:53 AM Обновлено: May 10, 2020 10:14:42 AM Уникальных просмотров: 56 Тег: Без привязки

Комментарии пользователей

  1.   Великолепный  paprikan Apr 23, 2020 11:48:19 AM  
    20200423_120155.gif

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.