Живая роща. Раздор между племенами

Сюжеты:

Участники:

Живая роща
Часть II
Раздор между племенами

На следующий день белошкурый фурболг, спасенный из пасти плотоядных растений, пришел в себя и поведал воинам Орды свою историю. Вукжук, так его зовут, прибыл в Оскверненный Лес с малым отрядом воинов в качестве гонца из Зимних Ключей от племени Зимней Спячки. Он нес весть для своих бурошкурых сородичей из племен Старого Леса и Древобрюхов об объединении против демонов.  Вот только оказалось, что племя Старого Леса поддалось порче и напало на прибывших посланников. Тёмная Грива рассудил, что необходимо помочь фурболгам с этой напастью, ведь эти племена сторожат подгорный проход в Зимние Ключи - следующую цель Орды. Собрав отряд, воины выдвинулись в путь, и вскоре повстречали друида-медведя, попавшего в западню Старого Леса. Оказав ему помощь в борьбе с обезумевшими фурболгами, воители Орды узнали о деталях происходящего в поселении Старого Леса. Древобрюхи, живущие в пещерах, что ведут в Зимние Ключи, напали на оскверненных родичей из Старого Леса, не разобрав в их агрессивных поступках следа Скверны. Причиной осквернения стала порча, отравившая духа озера, вокруг которого поселились фурболги Старого Леса. Пока два племени грызлись друг с другом, ордынцы вместе с друидом поспешили к эльфийской сторожке. План друида был прост - используя воду из лунного колодца выманить порчу из озера и одолеть ее. Не без трудностей эльфы согласились сотрудничать с воинами Орды, во многом благодаря присутствию в их рядах тауренов. Когда целебная вода колодца соприкоснулась с порченной водой озера, в поселение Старого Леса, все еще охваченное битвой между племенами, явился оскверненный дух озера - Порча Мёртвого Леса. Пока Древобрюхи сдерживали натиск оскверненных сородичей из Старого Леса, воины Орды разбирались с порчей и, несмотря на большие потери обоих племен, смогли побороть заразу.

Друид, имя которому было Кириллиан Белый Коготь, рассудил, что Старый Лес теперь в прошлом. Ныне это место, как и племя тут обитающее, будет прозвано Мёртвым Лесом. Пусть порча и была устранена, а израненный дух озера едва не погиб, фурболги этого поселения все еще были настроены агрессивно, хоть теперь и не так радикально. Вождь Древобрюхов, Старейшина Клык, оценил помощь Орды в этом деле и ответил на их просьбу о переходе по его подгорным владениям в Зимние Ключи согласием. Вукжук же донес до него весть от вождя Зимней Спячки. Старейшина Клык хоть и относился к племени Зимней Спячки не без неприязни, все же понимал, насколько важно объединиться перед надвигающейся угрозой, а потом согласился выдвинуться в гости к своим белошкурым сородичам следом за Ордой.

Так же принимали участие Бром'Гон Пепельная Длань и Зугра'Атал.

WoWScrnShot_042020_200341.jpg?width=962&height=601WoWScrnShot_042020_200352.jpg?width=962&height=601

Powered by Froala Editor

Автор: Архивариус Evelset Создано: Apr 22, 2020 1:15:03 PM Обновлено: Apr 23, 2020 11:34:12 AM Уникальных просмотров: 29 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.