Экспедиционный полк Штормграда: остров Алькац II

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

В этот день предстояла еще одна высадка на жаркий остров Алькац, который уже
unknown.pngзарекомендовал себя, как место, не несущее ничего хорошего. Солдатская рутина была прервана очередным построением. После осмотра боеготовности войск, экспедиция второго штормградского полка во главе с рыцарь-капитаном Кейнаром Кри вновь погрузилась на корабли, отправившись в путь.
Остров не изменился за время их отсутствия, разве что успели похоронить павших солдат королевства, но кое-где все еще лежали мертвые тела пиратов.
Весьма быстро герои достигли туннеля, в который скрылись пираты. Огромный подземный ход и никому не известно, может быть там были смертельные ловушки или несметные горы богатств? Одно было ясно точно – там были головорезы, которых надо было добить с концами.
Итак, группа двинулась в подземелье. Жаркое душное солнце сменилось сырыми стенами пещеры. И вот сразу же их настигла первая проблема: прямо у входа в туннель сторожила группа пиратов, которые явно были не рады приходу героев. Сперва они попытались подорвать солдат, использовав самодельную бомбу, а после кинулись с ножами и саблями.
Тут же появился первый раненый – сержант первого ударного отряда Вернер Гримм получил сперва пулю от врага, а затем арбалетный болт от своего же сослуживца Фарадея. Была ли это случайность или же полная безответственность не знал никто, важно было, что Гримм оказался на грани смерти. Бой закончился и ему попытались оказать первую помощь. Но какое может быть грамотное лечение в грязном сыром туннеле? За дело взялся служитель Света, паладин, сэр Архамен Майер. В туннеле было темно и тот не заметил пули в боку сержанта, вынув только болт. Свет затянул раны бойца, но пуля осталась внутри, медленно раздирая все вокруг себя. Сам же Вернер смог продолжить путь, справедливо решив, что вытаскивать пулю в таком месте – плохая затея.
WoWScrnShot_081619_221002.jpgИтак, почти в полной «сохранности» герои двинулись дальше по подземному ходу. Постепенно от людских построек не осталось и следа, был лишь подземный ход. Не было и следов пиратов, они словно испарились куда-то, возможно, ожидали лучшего момента для нападения.
Участники экспедиции оказались не столь предприимчивы и вскоре выяснили, что бродить без всяких источников света в таких местах, идея ну уж очень неудачная, ведь можно не заметить у себя под носом какую-нибудь опасную тварь. Так и случилось: на героев напали самые часто встречающиеся в пещерах создания – пауки. Их становилось все больше и больше, но что хуже – они были просто гигантскими! Два таких громадных паука кинулись на отбившихся от группы паладина Майера и стрелка Алкураса. И если Архамен чудом спасся от огромной лапы паука, что норовила попасть ему прямо в глаз, то вот гному Алкурасу повезло меньше, тварь схватила его и ринулась прочь, унося далеко от группы в неизвестные ходы подземелья.
Служителю Света герои быстро помогли, поставив на ноги, а затем сделали самодельные факелы. На этом можно было бы закончить поход, но какими были бы солдаты Штормграда, если бросили капрала Алкураса одного? Даже если тот был уже мертв, нужно было забрать тело, чтобы похоронить бравого гнома с почестями. Потому участники похода двинулись дальше. Они встретили пиратов, в одночасье погибших от чего-то неизвестного, наверное, их сожрали голодные пауки.
Долго искать Алкураса не пришлось. Он был в лапах у целой армии пауков: от мала до велика. Ему чудом удалось выжить, если бы не вовремя успевшие сослуживцы, гном был бы мертв. Завязалась очередная бойня с паучьим отродьем. Все бились не за какие-то мнимые почести, а просто за свою жизнь. Речь шла о простом выживании. Стрелка Фарадея чуть было не убили, его спас Вернер Гримм, доблестно кинувшийся на защиту рядового, застрявшего в цепких лапах монстра. Он сражался из последних сил и победил. Паук свалился прямо у ног сержанта, а тот упал следом за ним. Уверенные в силе и стойкости Гримма, герои не сразу поняли, что это был его последний бой. Глаза Вернера закрылись, а сердце перестало биться. Изнеможение, пуля в боку, раны – все это стало итогом его истории, славной, но трагичной.
 Бой был окончен. Группа вернулась на корабль, с ними был чудом спасенный Алкурас  и хладное тело сержанта. Прибыв, в форт солдаты захоронили павшего бойца на кладбище, со всеми почестями и традициями. Так закончился еще один день из жизни экспедиции Штормграда.


Мастер ивента: 
Berdyman

Powered by Froala Editor

Автор: Whitefox Создано: Apr 19, 2020 4:19:23 PM Обновлено: Apr 24, 2020 8:09:12 AM Уникальных просмотров: 31 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.