Хроники Смерти: Этюд в немёртвых тонах

Гильдии:



 Нордскол это суровый и холодный край. В сравнение с ним Альтерак и Каз`Модан могут показаться тропической лагуной, но отнюдь не холод является первостепенной проблемой этого континента. Эти земли были открыты миру уже давно, но до сих пор не были до конца изучены. Даже самые опытные исследователи опасаются прибыть сюда без сопровождения идеально подготовленной и опытной армии. За последние несколько лет ситуация здесь изменилась в еще более худшую сторону. Всевозможные поселения и тропы начали пропадать с карт, холод усилился, дичь начала пропадать из лесов и всё больше появлялись жуткие твари и нежить. Эти земли почти полностью принадлежали Плети.
 Артас Менетил прибыл сюда со своей армией верных людей, чтобы отыскать Малганиса – демона, которого считал виновником бед своего родного Королевства. Вместе с элитными наёмниками и силами Мурадина Бронзоборода, они стали пробиваться через орды нежити и удерживать свой лагерь, планируя задачи по устранению угрозы Плети раз и навсегда. Однако силы Повелителя Мёртвых не теряли время даром.
 Они ждали прибытие Принца и провели все необходимые для этого приготовления, создав огромную и мощную армию нежити. Вскоре командование Плети выдало задание для Авангарда: необходимо было отрезать живым путь к отступлению, окружить и уничтожить. Однако был дан приказ – не убивать Артаса Менетила. Многие из служителей Плети были удивлены такому указания, но если Повелитель приказал – они повинуются.
 Когда всё было готово, нежить перешла в наступления. Орды мертвецов, некрорахнидов и прочих тварей спустились с гор и начали заполонять леса, окружая и нападая на лагеря живых. В этот момент Авангард произвёл переправку своих сил на восточное побережье, чтобы оттуда совершить удар и уничтожить поселение на берегу залива. Задача была очень сложной. Сектор атаки был хорошо защищен живыми с помощью укреплений, противопехотных мин. На скалах были крупные скопления ружейников и артиллеристов, сразу за которыми наёмники элитной, частной, военной компании, за спинами которых множество войн. Кроме того зона атаки была в радиусе поражения одного из кораблей Экспедиции Артаса. Однако служители Смерти не обсуждают приказы Повелителя – они их исполняют.
 В назначенный миг, модернизированные труповозки начали обстреливать позиции живых, и в тот же миг орды нежити начали стремительно спускаться со всех доступных направлений. Побережье захлестнул шум выстрелов и взрывов. Земля начала дрожать, а в воздух вперемешку с дымом пороха поднимались куски снега, льда, песка и мёртвой плоти. Когда минное поле было зачищено, основные силы немёртвых перешли в наступление. Укрываясь за вурдалаками и упырями, мертвецы двигались по левому флангу – единственное место, где можно было обойти скалы. Стрелы, пули, арбалетные болты, снаряды мортир и ядра пушек с кораблей градом сыпались на этот склон, по которому наступали мёртвые. Впереди они заметили среди крон горных деревьев конструкцию с подвешенными камнями. Они должны были выполнить задачу пресса для наступающих поганищ, но немёртвые воспользовались этим. Ритуалисты Плети обрушили эти камни и таким образом позволили своим войскам использовать их  как укрытие. В тот же самый момент в дело вступила кавалькада. Конные немёртвые мчались по склону. Копыта их лошадей скользили, взрезались в препятствия, а постоянные обстрелы сильно замедляли передвижение, из-за чего по итогу натиска многие из них были сильно ранены, а впереди, за камнями, их ждали наёмники. Вместе с пешими силами авангарда, кавалькада вступила в неравный бой. Дворфы и люди крепко удерживали свои позиции, но благодаря тому, что они отвлекли основные силы противников, другие орды нежити преуспели. Труповозки проредили скалы, а пока авангард сражался – мертвецы забрались по скалам и начали нападать на защитников. Уже вскоре ситуация начала меняться в пользу сил Плети. Наёмники начали отступать, а слуги плети приступили к воскрешению поверженных врагов, чтобы полонить свою армию и добить врага, однако им помешали. Артас Менетил и Мурадин прорвались через окружение и со своими войсками приближались к Авангарду Плети. Учитывая приказ командования, и учитывая невыгодное положение, силы немёртвых решили отступить, покидая поле боя и забирая с собой самые полезные ресурсы – много свежих трупов.
 Как позже было сообщено разведкой – Артас Менетил сжег собственные корабли, наотрез исключая возможность живым покинуть Нордскол. Кроме того живые потеряли немало сил в этом сражение, а значит скоро планы Повелителя будут исполнены.

WoWScrnShot_040320_191702.jpg

WoWScrnShot_040320_191207.jpgWoWScrnShot_040320_200549.jpg

WoWScrnShot_040320_202121.jpg

WoWScrnShot_040320_202826.jpg

Автор: Мягкий Goloss Создано: Apr 4, 2020 2:14:20 PM Обновлено: Apr 4, 2020 2:48:56 PM Уникальных просмотров: 39 Тег: Без привязки

Комментарии к данному материалу отключены автором