Хроники Смерти: Очищение Стратхольма - Плеть

Гильдии:


Очищение Стратхольма


5nAVfRT.jpgСмеркалось. По широкой улице вечернего Стратхольма шагал один из самых известных и богатых аристократов Восточного Лордерона - Барон Ривендер. В сопровождении четырех гвардейцев личной охраны барон направлялся на праздник, местом проведения которого служил самый крупный зал в городской ратуше. У порога заведения барона остановил его сын - Аурий Ривендер. Приветствуя отца, он сказал, что хотел бы также принять участие в некоей аристократической встрече. Однако ответом был отказ. Значение грядущего собрания трудно было переоценить и по личным соображениям барон отослал сына домой, запретив ему присутствовать. Никто из охраны или гостей не смел задержать ни именитого гостя, ни его охрану. Приветствуя баронессу Анастари, Ривендер пригласил женщину наверх. Встреча была на втором этаже. Вежливые улыбки, манерные поклоны, королевская гвардия на охране центрального зала, где проводилось пиршество. Присутствовало и немало паладинов - сопровождение Лорда Сайдана Датрохана.

Играла музыка. Известнейший голос и музыкант города - певчий Форрестен, выступал для гостей. Знатные дворяне и богатые купцы, на втором этаже собирались все. Задавал тон празднику тоже известный человек - сам мировой судья Бартиллас позаботился о том, чтобы все прошло хорошо. Он как раз беседовал с лордом-паладином, когда Ривендер с охраной привлек к себе внимание громким окликом.

— Пир окончен! — Заявил барон, стоя посреди зала. Музыка утихла, умолкли голоса гостей. Все взгляды были устремлены в центр.
— Что ты несешь? — Датрохан был возмущен таким поступком. Его взгляд сверлил вторженца и четырех гвардейцев.
— Празднику конец! — Повторил звучно барон и сжал в кулаке некую вещь.
— Ты заигрался, барон! — Паладин сделал было шаг к Ривендеру, как раздался грохот. 

ubpXhmm.jpgСтража напряглась, гости переглянулись. В следующее мгновение в дальнем конце зала потайная стена медленно отошла в сторону, обнажая за собой черный, как ночь, коридор. Мгновение тишины и могильного сквозняка по пиршественному залу... Затем жуткий истошный рев и орды нежити двинулись из коридора в зал, опрокидывая столы и убивая первых попавшихся под руку гостей. Истошный крик ужаса издал Форрестен, завизжали женщины. Паника. Живые мертвецы в самом центре города. К такому не был готов даже Сайдан Датрохан. Кто умел, бежал, но многим бежать было уже попросту некуда. Натиск мертвецов был молниеносным. Началась резня.

— Защищайте Барона! — Женский голос прозвучал властно и жестко. Это была одна из четырех гвардейцев Ривендера. Она и трое других встали вокруг аристократа в оборонительных стойках. Однако, защищали Ривендера не от мертвецов. Лейтенант Тиммисон, солдаты, паладины - все быстро смекнули, что Ривендер и его охрана это затеяли. Враг проник изнутри. Так началось печально известное Очищение Стратхольма. В этот момент орды нежити под предводительством Владыки Малгануса уже разоряли город. То были зараженные жители, коих натрезим обратил в зомби. С другой стороны города уже Принц Артас Менетил с гвардией спешил на помощь Стратхольму. После долгого пути из Дольного Очага он оказался в городе как раз вовремя, но у самых ворот лишился поддержки Верховного Лорда Утера Светоносного и серьезных подкреплений. Леди Джайна Праудмур также покинула юного принца. Многие не одобряли замысел кронпринца. 

kTdeG5g.jpgОднако, вернемся к пиршеству.
Переодетая гвардейцем баронесса Сноуфолл атаковала лейтенанта Тиммисона, пока трое остальных "гвардейцев"- офицеры Культа Арен, Гатер и Тинлас, сдерживали натиск паладинов. Нежить расправилась и с лейтенантом, и с певчим, и со всеми присутствующими гостями. Остатки стражи стали отступать в коридор, чтобы перегруппироваться и обьединиться с паладинами и воинами королевской гвардии, которые поспевали на шум с первого этажа. Лорд Сайдан Датрохан отступил, уводя с собой мирового судью. Он уже тогда понял, что кошмар происходит не только в здании, но и во всем городе. Все больше нежити выходило из потайного коридора на второй этаж, так что силы живых не могли сдерживать их в ратуше долго. Зал за залом, оставляя позади только реки крови и горы трупов, мертвецы прорывались на первый этаж. Там же была настигнута и баронесса Анастари. Зажатая в угол, она пыталась оказать сопротивление, но было поздно. Альберих Гвидо - опытный некромант, он сразил волшебницу мощнейшим заклинанием. Оборона у выхода рассыпалась. Бежать не удалось никому. 

5WWubhl.jpgТинлас и Телхар вывели свои отряды на улицу. Карнизы и дома тут и там пылали огнем. Бойня, хаос, кошмар. Жители. мертвые и еще живые, обращались в зомби и вурдалаков. Некротический туман застилал улицы и в тумане том утопали крики о помощи, лязг стали и хищный рев поганищ. Лику служителей Смерти предстал сам Малганус.

— Владыка! — Баронесса упала на колени. За ней склониилсь все, от скелета, до некроманта. Натрезим кивнул.
— Поднимите столько мертвецов на бой, сколько вы обнаружите. Юный принц уже близко, мы должны подготовить ему достойную встречу. — Приказал демон и зашагал по главной улице дальше. 

BClX8ap.jpgКороткая передышка для ревнителей. Некроманты принялись рьяно исполнять приказ. Всякий дом был опустошен, всякое живое тело - умерщвлено, а мертвое - воскрешено нежитью. Армия пополнялась стремительно. Все было готово и приспешники Плети последовали за Владыкой к центральной площади. Оттуда уже слышалась битва. Все, как и предсказал натрезим - с противоположной стороны города к площади пробивались люди принца и сам Артас. 

a88rJGo.jpg— Проклятый демон! — Выкрикнул кто-то из солдат. Лицом к лицу Малганус и Артас встретились посреди города, смотря друг другу в глаза. Также стояли и отряды, что следовали и защищали своих господ. Многие сейчас узнали в противоположном строю своих бывших друзей или врагов. Однако, передышка длилась лишь мгновение. Натрезим налетел на живых, атакуя принца. Завязалась бойня. Малганус и Артас то встречались в поединке между собой, то отвлекались на приспешников друг друга. И когда казалось, что один из них слабеет, тот немедля излечивал себя Тьмой или укрывал барьером из Света. Здесь и сейчас решалась не только судьба Стратхольма, но и всего Лордерона... может даже всего мира. Наконец, Артас ослаб. Он все еще мог сопротивляться мертвым, но казалось победа утекает из его рук. Ослаб и натрезим, либо же он так выразительно демонстрировал свою слабость. Малганус не спешил убить принца, но и тот не мог положить конец бесчинствам демона. 

64WLxE8.jpg



Сейчас мы покончим с этим, Малганус, один на один! — Артас копил силы, чтобы продолжить бой.
Храброе сердце. К несчастью для тебя, мой юный принц, все только начинается. — Натрезим был коварен. У него явно имелся план. Малганус открыл портал и продолжал речь: — Собирай свои войска и отправляйся за мной в царство вечных снегов, в Нордскол. Там мы и уладим все наши дела. Там ты узнаешь свою судьбу.
Будь ты проклят, Малганус! Я отыщу тебя и на краю земли! Ты слышишь меня? На краю земли! — В ярости и отчаянии выкрикнул принц. Сейчас он был бессилен сделать что-то. Демон сбежал, город в огне, его собственные люди гибнут от рук его солдат. Стратхольм было уже не спасти...


Участники:

Арен
Гнев
Пузырь
Зикс
Сноуфолл
Иэрви
Гатер
Шоул
Хелльмут
Хаст
Телхар
Бальдвин
Мэддисон
Тинлас
Хоменхайль (Бартли - ренейм)
Рейналь
Рорик
Франкс
Эрроу
Тарлезан
Теорос

Автор: Йой, най буде Simbirsk Создано: Mar 26, 2020 8:46:55 AM Обновлено: Mar 26, 2020 7:11:58 PM Уникальных просмотров: 76 Тег: Без привязки

Комментарии пользователей

  1.    Gastiopolon Mar 26, 2020 11:29:02 AM  

    СТРАХА НЕТ

    •    Tatarla Mar 26, 2020 6:57:53 PM  

      СТРАХА НЕТ

      СПАСИБО БРАТУ ПО КЛАНУ ПЛЕТЬ ЗА ОТЧЕТ БЕЗ СТРАХА

      КЛАН ПЛЕТЬ СИЛА

  2.   Йой, най буде Simbirsk Mar 26, 2020 12:14:59 PM  

    Огромное спасибо Голосу и всем игрокам клана Плеть за шикарный, красивый и сюжетный ивент. Мы прикоснулись к истории и это было качественно.

    СТРАХА НЕТ!

  3.   Недочеловек Lareniar Mar 26, 2020 12:46:17 PM  
    fSwgu3y.jpg

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.