В тени принца: "Смерть по полю ходит"

Сюжеты:

Участники:

WoWScrnShot_032020_173859.jpgWoWScrnShot_032020_174015.jpgWoWScrnShot_032020_175301.jpg

Ранним утром следующего дня, после битвы за Андорал, Артас и Джайна подошли к Дольному Очагу – перевалочному пункту на пути в Стратхольм. К удивлению принца и самого воинства, в воротах города их уже ждали отряды вооружённых ополченцев, и толпы жителей, которые с ликованием встретили войско Артаса. 

WoWScrnShot_032020_185837.jpg

Тамошний лорд, Телан Фордринг, который тоже был среди воинства, вышел встретить принца, поведав совсем недобрые вести: разведчики доложили, что огромная армия нежити движется на город и вот-вот будет здесь. Скромное воинство защитников города неустанно готовилось дать отпор, и появление здесь Первого Легиона, не иначе было провидением Света. Выругавшись, кронпринц отправил свою верную подругу Джайну за лордом Утером и его рыцарями. Джайна не хотела оставлять Артаса, но поняв всю патовость положения, быстро согласилась и в мгновение ока телепортировалась прочь, искать Утера.

Тут же, у ворот, внимание принца привлекли ящики неподалёку. Это были поставки зерна из Андорала, которые, к сожалению, уже успели раздать крестьянам. Словно по волшебству несколько крестьян у ящиков в мгновение ока превратились в ужасающих зомби. После – по всему городу. К счастью, местное ополчение без особых проблем справилось с этой напастью, и теперь можно было преступать к обороне города. 

WoWScrnShot_032020_193937.jpgWoWScrnShot_032020_194040.jpg

Капитанам Фалрику и Марвину было поручено снарядить ударную группу, которая должна была зачистить близлежащие к Дольному Очагу фермы от нежити. Второе отделение, несколько магов Кирин-Тора и несколько паладинов Серебряной Длани вошли в состав этой группы, двинувшись по окрестностям, узнавать что стало с местными жителями.

unknown.png

Смерть по полю ходит,
Ищет, где ты есть...
Дай мне стебель срезать,
Позволь же тебя съесть!

Дойдя до первой точки уже было ясно, что они опоздали. По дороге к ферме валялись обезображенные трупы крестьян и солдат, которых клевали вороны, а вышедшие навстречу раненые и испуганные бойцы не могли вымолвить ничего внятного. Внешне же, дома выглядели нетронутыми. Вокруг царила полная тишина, странность была лишь одна – густая дымка над полями, похожая на туман. Сквозь неё нельзя было увидеть что происходит вдали, что стало большой преградой для группы капитанов. Проходя дальше и обыскивая дома, отряд не натыкался на должное сопротивление, лишь несколько затерявшихся упырей нападали на невнимательных, но быстро оказывались умерщвлёнными. 

WoWScrnShot_032020_201014.jpgWoWScrnShot_032020_201012.jpg

Кружит вороньё
Над ещё живыми...
Твою голову как колос
Удар косою снимет!

Могильную тишину прерывали голоса, исходящие с полей. Они слышались отдалённым эхом откуда-то из тумана. Превозмогая страх, отряд двигался дальше, пока не наткнулся на виновников этой заразы – несколько людей в тёмных одеждах творили тёмную волшбу над бурлящим котлом, установленном на каком-то постаменте, и прикованным крупными цепями. Но убить их так просто не вышло – культисты не отвлекались от своего ритуала, а на их защиту вышел ранее не виданный монстр, огромное человекоподобное существо, состоящее из древесных корней и множества людских костей. Как оружие тварь использовала косу, которой широко размахивала на пути к воинству. Именно от этого существа исходили эти странные голоса, то ли это заключённые там души просили о помощи, то ли всего-лишь воздействие на разумы солдат, с целью внести страх в их ряды. 

unknown.pngunknown.png

Брошен один в поле...
Я желаю только крови.
Раз, два, три, четыре, пять...
Попробуй дрожь свою унять!

Маги поспешили заняться послушниками культа и обезвреживанию котла, в то время как строй солдат и паладинов принял на себя основной удар. Созданный монстр бил сильно и точно, многие выбыли с ранами после его первой же атаки, а оставшиеся не наносили видимого вреда – пробивать толстые корни и кости оказалось весьма сложно. И всё же, много ранений и безуспешных атак спустя, строй заставил существо дрогнуть и отступить назад, туда, где уже лежали тела его создателей и стоял треснувший котёл, жидкость из которого вылилась на землю. Общими усилиями тварь удалось добить. В это же время в небе поднимались столбы дыма из соседних ферм. Возившись так долго здесь, отряд не успел прийти на помощь к остальным. 

WoWScrnShot_032020_222757.jpgWoWScrnShot_032020_221640.jpgWoWScrnShot_032020_222807.jpg

Переведя дух пару секунд, отряд вновь ждало потрясение – они увидели крупную группу нежити, среди которых были как ужасающие твари, так и ещё живые воители, помогающие тёмному властелину. Израненный капитан Фалрик приказал стоять до конца, но выполнить данный принцем приказ. И вновь живые и мёртвые столкнулись в бою, на протяжении которого инициативу перехватала то одна сторона, то другая. Воины Плети не знали страха и усталости, но и солдат Лордерона сейчас охватывал праведный гнев и желание мести. 

WoWScrnShot_032020_223407.jpgunknown.png

В самый разгар боя послышался топот коней и рёв всадников – лорд Утер со своим воинством наконец прибыл. Величайший из когда-либо живших паладинов, одним взмахом своего молота мог уничтожить многих мертвецов, и солдаты Плети прекрасно это понимали. Прервав сражение, они отступили через портал. Немного переведя дух, войско Утера галопом двинулось к Дольному Очагу, где к тому времени царил настоящий хаос. Весь город был заполонён ордами нежити, а его защитники во главе с Артасом держались из последних сил. Конница Светоносного подоспела вовремя, буквально снеся на своём пути всех мертвецов, что им попались, вырвав победу из их рук. 

WoWScrnShot_032020_230057.jpg

Теперь Артасу было ясно. Легионы нежити пополняются каждый раз, когда гибнет кто-то из его солдат. Единственный способ победить – ударить в самое сердце Плети, уничтожить их предводителя, Мал’ганиса, который по словам Кел’тузада, уже ждал его в Стратхольме…

Как иголки в стоге сена...
Прячутся живые
Настолько жизнь твоя бесценна...
Что ты готов отдать чужие?

Ивент провели:
Agos
Serpent

Автор четверостиший - Agos

Автор: Душнила Lornson Создано: Mar 24, 2020 12:16:17 PM Обновлено: Mar 25, 2020 8:12:31 PM Уникальных просмотров: 77 Тег: Без привязки

Комментарии пользователей

  1.   Йой, най буде Simbirsk Mar 25, 2020 8:47:28 AM  

    Круто!

  2.   Morituri te salutant, Serpent Mar 25, 2020 12:22:42 PM  

    Спасибо за такой классный отчёт, Лорнсон!

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.