Очищение святилища Эссины

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:


WoWScrnShot_030720_215959.jpg

"Святилище Эссины по праву считается сердцем лесов Ашенваля; помимо эльфийских страждущих, желающих посетить этот храм, святыня стала обителью лесных, магических существ, как, например, дриады. Ополчение из числа эльфов Астранаара не могли игнорировать осквернение священного храма одной из Древних. Пока регулярная армия сражается со слугами Легиона и безжалостными интервентами на передовой, под предводительством Скатах, группа эльфов решила взять на себя священную обязанность - очистить это место от слуг древнего врага."


Стенания родных земель давно стали набатом для воинственного народа лесов Ашенваля - то тут, то там постоянно вспыхивает пламя, череда сражений проходит багряной рекой сквозь леса, унося жизни детей звёзд. Каждый готов защищать родные леса, но не всегда такая защита необходима на передовой, где гром и молния заглушают звон стали; в одну из таких ночей группа эльфов, волей Богини оказавшихся в Астранааре, отправилась со священной миссией в святилище Эссины: очистить его от порчи и убить коварных слуг Легиона - сатиров.
Схватка с демоном, проклятая магия одной из них, сражения и колдовская ловушка - всё, что удалось пережить героям той ночи; хвала и честь тем, кто смог очистить святилище в тот злополучный вечер! Говорят, что среди пленников сатиров, помимо эльфов, видели и ничтожных червей-чужаков - орочьи рубаки сражались с сатирами до прибытия группы из Астранаара. Увы, участники той вылазки подробно так ничего и не выяснили: слухи и догадки продолжают оставаться ими. Но близость зеленокожих варваров заметно укрепляет чувство бдительность приграничных часовых. 


unknown.pngКогда я увязалась за отрядом, идущим к святилищу Эссины, я и представить себе не могла, что там в итоге произойдет. Я не воин - простая травница, ранее жившая далеко в глуши. Демоны и чужеземцы, до той поры, для меня были лишь сказкой на крепкий сон: легендой, о которой можно слышать, но необязательно верить. Всё, что мне тогда было нужно, это вознести подношение Эссине, да поискать редких трав в храмовой роще для своих снадобий. И пускай мне было известно о том, что святилище осквернили, я была уверена, что собравшиеся отбивать храм без труда справятся с этим делом, а потому и держалась рядом, готовая отделиться в любой момент. К компании сородичей я не привыкла. Разумеется, когда мы впервые столкнулись с чудовищами из легенд...скажем так, я не была в первых рядах. Мало того, что не обучена военному ремеслу - при мне не было ни достойного оружия, ни крепкого доспеха, чтобы встать в один строй с остальными калдорай. Пришлось всё так же держаться позади и прятаться за старыми колоннами ветхих руин. И даже когда все оказались в ловушке рогатой бестии, от меня не было много толку. Пускай позже остальные и благодарили за целебные микстуры, что я предлагала союзникам, хоть как-то стараясь показаться полезной, я не чувствовала себя на месте - невольно втянутая в ужасы войны. Теперь уж, когда я наконец перебралась в Астранаар по приглашению, я, в каком-то смысле даже стала его заложницей и больше не посмею в одиночку гулять по так близким мне густым тенистым чащам наших родных лесов в ближайшее время, особенно после пережитого. Быть может, мои умения ещё смогут пригодится местным жителям...

Автор: The knight Minirael Создано: Mar 14, 2020 11:35:39 AM Обновлено: Mar 14, 2020 4:56:21 PM Уникальных просмотров: 46 Тег: Без привязки

Комментарии пользователей

  1.   The knight Minirael Mar 14, 2020 11:38:34 AM  

    Пршу прстить, общих скриншотов не осталось, кроме одного. Если кого не внёс в список участников или есть скриншоты - звоните, кричите, пишите.

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.