Герои Тихого Дола — Общий сбор

Гильдии:


Сюжеты:

О храбрости и отваге героев Тихого Дола уже начинают ходить легенды. По крайней мере в кругу самих героев. 

Сражения с монстрами, ожившими мертвецами, чернокнижниками и ожившими мёртвыми чернокнижниками, прятки от грифонов, охота на лесных чудищ, спасение пленников, всё это лишь малая часть подвигов, что успела натворить Гильдия. И, разумеется, героям бывало страшно. Но они не отступали, упорно сражаясь до конца.

Но была на свете одна вещь, которая действительно пугала их. Нечто, что заставляло сердце дрожать, а кровь леденеть. Нечто, с чем невозможно справиться ни мечом, ни магией. Нечто неизбежное, неотвратимое, ужасное.


Общие собрания.


unknown.pngНо они были необходимы. Особенно в виду последних событий в Тихом Доле. Нападение загадочных мечников, против которых выступили не только герои, но и старый знакомый Морден, да ещё и встреча в горящем Андорале с таинственной третьей стороной, явно связанной с демонами... Первостепенно важно было наконец найти замену Клематису, архивариусу Гильдии, что из-за полученных в бою травм отправился на лечение в Даларан. Кто-то должен был заниматься ведением Книги Героев, разбирать заказы и в нужный момент собирать вокруг себя людей. И не только людей, Гильдия придерживалась весьма свободных взглядов. 


Сбор был назначен на семь вечера, в отстроенном и отремонтированном особняке. Но традиции важнее пунктуальности, так что все начали подтягиваться с получасовым опозданием. Для героев, впрочем, это было ещё сильно заранее. 

И подобно традиции опозданий, спасители мира не стали нарушать и традицию галдежа. Как только в одном месте собиралось больше трёх героев, они тут же принимались спорить, узнавать последние новости, обсуждать друг друга, занавески и вчерашний ужин, да выяснять, кто внушительнее, орк или два стоящих друг на друге дворфа. Но при помощи покрикиваний и подбадриваний Людвига, они всё же смогли рассесться. Но прекращать говорить, впрочем, не собирались. Привыкшую уже к такому Гарку это, впрочем, не смущало. На второй раз, когда её, взявшую слово, перебили, она попросила Финника стрелять в следующего говоруна.

Это оказалось не очень эффективно, потому что, несмотря на всю свою внушительность, Эрдман был не готов так просто портить здоровье своим друзьям и товарищам.

К счастью, у Райнери таких чётких и непоколебимых установок не было. Показательное выключение Иренира помогло наконец воцариться тишине и Флаппер смогла продолжать.


unknown.pngГильдии нужен архивариус. И новый мастер. Кто-то должен заниматься ведением дел, отсеивать поступающие заказы, чтобы герои случайно не совершили злодейство, записывать новых участников и, в случае крайней необходимости, объединять всех вокруг себя. При этом он должен быть сам героем, полным геройским же духом. И у него должна быть безупречная репутация, по крайней мере по части подвигов. Кто-то, кто главный, но при этом не главный. Знаменосец. Он должен быть достаточно опытен, чтобы постоять за себя. И не состоять ни в одном отряде, рискуя собой на заданиях. Собираться снова, если Мастер пострадает, не хотел никто.

И, с учётом всего этого, Гарка предложила лучшего на её взгляд кандидата, единственного подходившего по всем пунктам.

Райнери.


Конечно, о таком стоит заранее предупреждать. Хотя бы самого кандидата. Потому что для эльфийки это стало огромной неожиданностью. Её шутливое вступление в Гильдию Героев и принесённая ею клятва совершенно внезапно переставали быть простой шалостью. 

Со всех сторон посыпались вопросы. Но, к счастью, они оказались достаточно прозаичными. Бюрократией заниматься не нужно, это взяли на себя спасённые из Андорала секретарши королевского прокурора. Командовать всеми нет необходимости, капитаны сами с этим справляются, когда это нужно. Никто ходить строем не собирается. Ничего сложного и сверхъестественного. Райнери не нашла возражений и контраргументов. 

Да и остальные герои тоже. Голосование прошло на редкость быстро и слаженно. Никто даже не стал возражать. Разве что Финник поинтересовался, что будет, если кто-то окажется против. Как оказалось, ничего. Решение принималось большинством голосов и строилось на заслугах и доверии. Удивительный пример работающей гномреганской демократии вне Гномрегана.

Отказываться не было ни смысла, ни желания, а потому Райнери согласилась. И выступила перед всеми. Поблагодарив всех за оказанное доверие, она пообещала быть достойным Мастером. И первым делом задала направление ближайшим действиям тиходольцев. Укрепление деревни, создание возможности героям связываться друг с другом, хоть как-то, разведка ближайших земель, заготовка провизии на случай отравления окружающей природы нежитью. Распределив обязанности, выбрав для этого наиболее подходящих по её мнению героев-добровольцев, она предложила перейти ко второй части собрания.


Клятвы.

unknown.png

В последние несколько недель в Тихий Дол прибыло теми или иными загадочными путями несколько потенциальных спасителей мира. И они уже успели проявить себя на этом поприще. А потому, если кто-то желает, неплохо бы записаться в Книгу и стать наконец лицензированным героем. 

Лицензию напечатают позже. Пока что придётся ограничиться выдуманной. Но тоже неплохо.

Желающих оказалось не так уж много. С одной стороны. С другой, записаться решили все те присутствующие, что ещё не успели этого сделать. Конечно, кто-то не считал себя героем. Или считал себя недостойным этого гордого звания. Но в этом и был смысл — героем не рождаются, героем становятся. И Гильдия как раз и собиралась воспитывать их. 

Ты можешь считать себя не заслуживающим титула героя. Но однажды ты им станешь, как минимум в собственных глазах. А остальные тебе в этом помогут.


Так в Книге появилось несколько новых записей. И началась новая глава истории Гильдии Героев Тихого Дола.


8. Келлана Звёздная Праведница

9. Спичка

10. Понси Вертопрыг

11. Здесь Была Сэм


Последняя запись, впрочем, понравилась далеко не всем. Некоторые сочли это надругательством над их собственными клятвами и обещаниями. Но они промолчали. Потому что терпение одна из добродетелей героя. 

А высказать своё негодование при помощи Волшебной Метлы Мотивации можно и позже.

Автор: Акула raddhar Создано: Mar 12, 2020 7:47:03 AM Обновлено: Mar 12, 2020 3:32:35 PM Уникальных просмотров: 40 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.