Герои Тихого Дола — Старые новые заботы

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

Самая главная черта защитников Тихого Дола — стабильность. 

Если нужно решить какую-то проблему, то её всегда решают наиболее громким и разрушительным способом. Если собрание, то обязательно настоящий балаган. Если поход в гости, то всё точно закончится драками и преследованиями со стороны стражи. 

Этот день не стал исключением. 

Назначенный на вечер сбор капитанов отрядов, как и ожидалось, начался с опозданий. Более того, прибыть смогли не все.


unknown.pngСогласно словам Итана, которого прислала в башню с весточкой Тереза, где-то в районе Перекрёстка Корина были замечены какие-то чернокнижники, которых Альтерия сейчас и выслеживала. И, возможно, ей бы пригодилась помощь. Правда, никто на это заманчивое предложение не откликнулся по весьма простым причинам — в Доле хватало своих проблем и отправляться на ночь глядя в многочасовой путь к местам, где уже и так активно патрулируют паладины, смысла не было. Доблестные воины Света более чем в состоянии разобраться с парой случайных отступников на своих территориях. 

В конце концов, на повестке был важный совет. Гарка настойчиво хотела обсудить дальнейший план действий по освобождению Тихого Дола из-под тиранической паучьей лапки. 


И начала она со своих идей, наблюдений и расчётов. Про прокладывание второго бассейна с магической водой, про возможные способы получения прибыли, про охоту и выделку шкур, про привлечение ремесленников и плотников из окрестных поселений... 

Естественно, её регулярно перебивали, но это уже было привычным. Тем более, Клематис, наряду с остальными капитанами, честно решили выслушать её до конца. И лишь потом уточнить, о каких крестьянах вообще идёт речь? 

Всё оказалось до безобразия просто. Гарке никто не сказал, что практически всё население Дола и будет состоять из будущих героев. Никто не планировал превращать горстку заброшенных домиков в процветающий посёлок со своими жителями, традициями и праздниками весеннего равноденствия. Просто никто ей эту маленькую деталь до сих пор не говорил. Почему? Потому что. 

Так что все грандиозные планы можно было смело выбрасывать. Смысла в них не было. Если никто не собирается заниматься здесь каким-либо хозяйством, то проще и выгоднее было бы просто уничтожить всех захватчиков и обезопасить себя раз и навсегда, зарабатывая на жизнь подвигами. Это заметно упрощало жизнь. 

А ещё делало одну из вылазок отряда бессмысленной, но это было не так уж обидно. Зато на грифонов посмотрели. А имеющийся слив можно теперь запросто приспособить для возведения магической баньки посреди гор. Отличное место для отдыха выйдет! Но потом.


unknown.pngПока что, раз иных идей больше не было, Клематис подвёл всё к простому и изящному голосованию и итогу: «паукам каюк».

Теперь уже почти все сразу же поддержали идею. Небольшая заминка возникла только из-за вопроса, не перейдут ли грифоны с паучьей диеты на человечину. Но Спэйдс и Райнери, Странница, которую убедили помочь героям в деле очищения Дола от пауков, обнадёжили остальных собравшихся, что пауки для грифонов скорее десерт и диковинка. Без пауков живности в округе станет больше и проблем не возникнет. 

По крайней мере, не должно. 

И теперь, раз уж все были готовы вступить в бой, неплохо бы заняться разработкой плана. К счастью, у Странницы он уже был и достаточно простой. 

Одна крупная группа выманивает пауков из Дола на себя в ближайшее чистое поле и попросту истребляет их. Как можно больше. Грубый, но эффективный маневр. К огромному разочарованию Гарки, мины использовать запретили.

Вторая группа тем временем прокрадывается вдоль гор к церквушке и убивает засевшую там королеву пауков, замеченную ранее. Если первая команда успешно справится, то проблем возникнуть не должно. 

Оставшиеся же пауки сами разбегутся по округе и будут постепенно истребляться либо самими героями, либо грифонами — опыт подсказывал, что гигантские членистоногие тянутся к магии, которой что в Доле, что возле источника явно будет больше, чем в остальных местах. Останется только ждать, пока они сами придут на убой. 


Ничего сложного. Небольшое сражение на двадцать минут. Что может пойти не так?


unknown.png

Автор: Акула raddhar Создано: Jan 28, 2020 11:53:43 AM Обновлено: Jan 28, 2020 12:04:25 PM Уникальных просмотров: 41 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.