Экспедиция в Нордскол: Огненное озеро

Сюжеты:

Участники:

К востоку от Морозного озера наемниками был обнаружен спуск с гор. Руководство экспедиции поставило задачу для исследователей — провести географическую разведку местности. В операции приняли участие Эрнест Хальтер, Тильвидом, Тоннир и Шианни Линдер, Уоррен Брэкфли, Фредорик Морган, Элатинива Золотистая Дымка и Норис.

Группа выдвинулась на юго-восток. Путь группы проходил через Ледяные скалы и Морозное озеро. Дойдя до нужного места, группа начала спуск. Спустившись вниз, группа заметила лавовое озеро.

Маги экспедиции ощутили присутствие странной магии у озера. Эрнест Хальтер, Тоннир Линдер и Тильвидом приблизились к озеру, пытаясь понять, в чем дело. Озеро забурлило и над ним материализовались три элементаля. Элементали тут же напали на группу, швыряя в участников группы огненные шары. Исследователям удалось победить элементалей, но Хальтер, Тоннир и Шианни получили ожоги. Тоннир попытался извлечь силу из сердечника элементаля, однако, у него ничего не вышло. После боя Тильвидом, Тоннир и Элатинива собрали осколки сердечника и группа направилась в лагерь. Норис и Элатинива решили поохотиться, а потому откололись от основной группы.


scr1.jpg

Добравшись до лагеря, группа обнаружила взволнованного Алоиса Теллера. Теллер пытался выведать у всех о каком-то огненном озере. Откуда Теллер знал об озере, не посетив его, группа не ведала. Тильвидом рассказал Теллеру о том, где находится озеро. Алоис засуетился и стал о чем-то договариваться с Вацлавом Сухобородом, который был сам не свой из-за плохих сновидений.

Поздно вечером Шианни Линдер, Вилос Уиллшумонд и Эрнест Хальтер занялись приготовлением еды для лагеря.


Автор: Dohasan Создано: Nov 28, 2019 9:59:44 PM Обновлено: Nov 29, 2019 9:43:32 PM Уникальных просмотров: 40 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.