Осколки Бесконечности: Яркий закат

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

Когда Рейдеры только собирались столпиться перед входом в Владыке, первым вошел зеленый полурослик Спитцрак Карзука.

    Его очередной повесткой на этот день была жалоба о невозможности прийти к согласию по бригардирству, отсутствию платы, наличия ничего. И хотелось бы уже махнуть гоблину рукой, а тот ушел без результата своего красноречия. Только когда заговорили о поголовье гоблинов между Владыкой и передовым отрядом, Карзука сразу вернулся. И высказывал, в основном, нелицеприятные отзывы о Задюсе, который уже сотрудничал с Рейдерами.

Wo-WScrn-Shot-111319-201117

    Главной задачей отряда было немедленное привлечение оставшегося подразделения Задюса к работе на Рейдеров. Лагерь находился у северного побережья. 

И Спитцрак был отправлен также, прямым указом Владыки.

- Сегодня вы выдвинитесь к гоблинам, тем самым где вы наводили шум. На берегу, сдается мне они уже хорошо окопались. В нашей округе Тирисфальских Лесов. Что им не принадлежит, гоблины проделали большую работу... но я знала что договариваться с ними.  На равных условиях нам не к чести, ведь мы можем пригрозить им и создать лучшие условия для себя с позиции силы. Их удел трепещать. В тот раз... гоблин оказавшийся у нас в руках, в темницах благодаря вам пошел на сделку. И ему будет суждено привести под наше начало остальных, теперь уже заблудших карликов. Они будут работать на нас и послужат нашим инструментом в поисках заветного дара что явился с небес. Пред вами, две задачи... Заставить этих гоблинов склонить колени и добровольно последовать за своим лидером, Задюсом Твигсмоггом. Или умереть от вашей руки. Будьте осторожны... огнекрылые не рады будут вам и они заключили с гоблинами сделку давно. Второстепенно задачей будет для вас, добыть. Из этой вылазки координаты где же держит свой стан сам Носитель Крыльев. Один из последних отпрысков огнекрылых. Возьмите этот шар связи... через который вы свяжетесь с Задюсом и докажете им всем, что тот пойман нами и жив. И мы можем вершить его судьбу. Он хоть и ушел от дел ненадолго, все еще остается самым главным среди этой ячейки торговой компании. Он скажет свое слово. Бальдр, направится с вами если потребуется помощь. Он будет аргументом если те будут колебаться в своем решении...

Wo-WScrn-Shot-111319-201330

    Отряд шел по довольно тихому ущелью. Одни скалы. Арандил куда-то подевался, а Бальдр немедленно озарился. Словно тот ощущал подвох.

Wo-WScrn-Shot-111319-201644

 Лагерь можно было легко приметить. Фактически, было бы сложно не заметить. И там много работников. И все, как оказалось, бастуют. 

- Ох... та-да... рабочие! Те, с кем я заключил контракт! Вы можете найти в нем пункт... о непредвиденных обстоятельствах, который предусматривает. В случае если такое и случится, частичный пересмотр договора между работодателем, то есть мной. И вами. Рабочими. Заключив контракт ранее...  Вы будете обязываться приняти условия нового. После того как старый будет пересмотрен..! А старый сейчас уже недействителен! С этой секунды и минуты! Тот кто не будет согласен или имеет претензии, сомнения, недоволен может лично ознакомиться с контрактом и копией его... в пункте четырнадцатом.  О иных положениях... вы ставили подпись. А значит это, то что отказываясь от новых условий. Вы не получите полную плату. Теперь за работу! А Работа продолжится... маги так называемые чу... чудодеи из Санитаров Подземелий новые компаньоны. Не Огнекрылые! 

И несмотря на доводы Задюса, касавшиеся классических канцелярских процессов внутри 

Торговой компании, гоблины и другие не принимали новое покровительство, не слушали говорящую сферу из рук Леоны. 

Они затеяли бунт, и готовы были восстать. 

В это же время Спитцрак ссорился насчет этого с геологом Гиздюксом – того знал хорошо. А тот принял нового начальника Яцеклопса, якобы грязекопателя, якобы владельца авторитетной печати от самых-самых верхов.

Wo-WScrn-Shot-111319-202918

 И вдруг негласно, без объявления со своей стороны, на пути к Рейдерам встали Огнекрылые. Свежей силы, при организации, которую можно было видеть год назад, при тогда живом Хозяине Костров. А возглавлял колонну некто маг-инженер.

    Когда гоблины перешептывались между собой, главный среди Огнекрылых сломал сферу связи над Леоной и бросил гранату, лишив на момент сознание большинства из Рейдеров позади. Только у Ерлины осталось чувство, чтобы нанести ответный удар.

Wo-WScrn-Shot-111319-204534

 Предполагался страшный плен. Огнекрылые попытались лично заломать Леону, в надежде принести Носителю Крыльев новых подопытных. Так и молвили в голос – нужна чернокнижница. Может, попытка не удалась, но вслед за Огнекрылыми были зеленые полчища мятежников. 

Wo-WScrn-Shot-111319-210036

Побив Сорисена, пройдя через его огненный вал, они угрожали Рейдерам окружением. Хивен однажды пропал из поля зрения.

Wo-WScrn-Shot-111319-222325
    Спитцрак также пропал. Гоблин получил протазанами в грудь и упал в крови, грязи и оскорблении Гиздюкса. Бунтовщики быстро его выпроводили. А все за что? Как оказалось, он решил проявить смелость через разбивание эльфийских голов своим механическим манипулятором роста в два метра в разложенном виде. Но вибрация головки с шипами не был так важен в получении ответа, как какая-нибудь броня, которой у Карзуки не оказалось…

Wo-WScrn-Shot-111319-210505

   А маги и колдуны были непоколебимы перед надвигающейся многочисленной угрозой. Они не убегали, при медитировавшем Бальдре. 

Перед ними было множество Крылатых мародеров, стая гоблинов, и даже поддержка из магов, взывавших лед. Но мертвых все прибавлялось и прибавлялось у ног Рейдеров. 

Непоколебимость играла на темпераменте Огнекрылых. Они также вопили о том, что куда-то пропал их лидер. Ле’релл, вопили они, где он?

Wo-WScrn-Shot-111319-213102
    Несмотря на численное преимущество, враги не сорвали подготовку секретной силы, что Бальдр усвоил за скитания в Стромгарде. Усиливая свое причитание, маг вставал. 

Wo-WScrn-Shot-111319-220715 

- Ползи пламя, ползи по тверди и верши то, о чем прошу тебя я. Озаряй путь и согревай не давая замерзнуть ближнему, врага не щади и обращай в пепел. Врагов своих я здесь вижу множество. 

image

И неожиданно воззвал страшного чудовища огненной стихии колоссальной величины. И не только размеры могли сломать затею врагов захватить смелых колдунов. Огнекрылые, ко всей иронии их судьбы, не устояли перед огнем и, не успев изрыгнуть кипящих желез, обратились скоро в прах.

Wo-WScrn-Shot-111319-223849

 Стае гоблинов было суждено развеяться, а выжившей поддержке, которой даже не удалось укратить наступающего повелителя праха и огня, нужно было немедленно исчезнуть, потеряв лидера. 

Wo-WScrn-Shot-111319-224824

Где в это время находился эльфийский маг-инженер, который руководил, казалось, беспроигрышной стычкой. Арандил и Хивен держали его, подло вытянутого из своей борьбы.

    А геологу Гиздюксу пришлось отдать пари хромавшему и подкашливавшему Спитцраку. Конечно, зеленокожий на-четверть-Рейдер не мог этой сделкой решить судьбу подразделения так называемой Торговой компании, ведь передовой отряд, вместе с Бальдром и его огненным слугой, достаточно мотивировали сдаться. 

Wo-WScrn-Shot-111319-225517

Лидеров брала в заложники Леона. А сам огненный маг Йоргенссон скоро повелел Карзуке, чтобы привел подразделение Бедбокса Юдира сюда, вон из законных развалин водяной башни Рейдеров.

    Над всем этим свистел стервятником некто. Если не какой-то новый феникс, питомец семьи Пламекрылых…

Wo-WScrn-Shot-111319-231319

Автор: 00:00 Hentgum Создано: Nov 14, 2019 6:14:52 PM Обновлено: Feb 23, 2020 7:10:07 PM Уникальных просмотров: 8 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.