Осколки Бесконечности: Как завоевывать друзей...

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

...и оказывать влияние на врагов.

 Когда некоторые из Передовой группы поднимались на последний этаж, перед кабинетом представал Эревриил, который все еще был другом Владыке. Они и не последний раз начинали разговор о способе вернуть чемпионов Рейда в материальный мир. И для этого старому самоизгнаннику из Осенней Искры были нужны Огнекрылые. Он слышал о том, что некоторые уже заточены в подземелье. Осталось только встретить их – Эревриилу нужен определенный сосуд, чтобы вернуть к жизни самого любимого чемпиона Владыки.

  Wo-WScrn-Shot-111119-221246 

   Когда старый эльф уходил вниз, за ним последовали Хивен и Тенедра. Те время не теряли – были всегда готовы присутствовать как дознаватели. При спуске Эревриил их тем, что кривые надсмотрщики из Мглистого Круга не станут устрашать. Ведь он знал их только как юных слуг из Экспедиции Храбрейших. Нужно привыкнуть к наличию лабиринта холодных камер под ногами.

    А спускаться совсем вниз, к Харальду Седому Крушителю было не обязательно. Он охранял только самых опасных врагов Рейда. И всякие гоблины с Огнекрылыми, которых привела Лоррена после успеха передовой группы Рейда – не были угрозой. 

Wo-WScrn-Shot-111119-230543 

Появление новых Рейдеров в камеры для обыкновенных заложников насторожило Вербену. До поры, когда Эревриил дал приветствие. Надсмотрщики, что не были испорчены мраком Бездны, по просьбе выпустили сначала Огнекрылых. Разговаривал с ним Осенняя Искра, уверенный в нахождении общего языка. 

Один из узников, сородич-окудник, был готов принять смерть, но потом торговался. И так вышло, что он не хотел, чтобы ближние страдали. И ради этого дал нужную весть спокойному Эревриилу. 

Владыка не соврала про Огнекрылых – они действительно готовы назвать своих товарищей чисто из духа. И от узника пошла есть про Халлрэ Те’лиора Носителя Крыльев – еще одного отпрыска лидера бандитов Хозяина Костров. Он и стал служить гоблину, чтобы получить как больше богатств, для удовлетворения семейной мегаломании. 

Так и сказал окудник, уже перед Тенедрой.

Wo-WScrn-Shot-111119-232529 

Хивен и Арандил стали спрашивать с гоблинов, которые были в конвое. Те давали показания, что Огнекрылые дружно входили в свиту начальника экспедиции, так называемой Торговой компании. 

И начальник, как оказалось, уже томился рядом на дыбах. И бредил, упоминая свою Эсмеральду. Пытался забыть, что томится в тюрьме, словно без статуса. До первой струи воды из фляги Хивена.

И начальник, известный как Задюс Твигсмогс, сразу раскрыл всю авантюру Торговой Компании в северных лесах Тирисфаля. Их объект – это фрагмент метеорита, что упал в высокий холм. 

Путь до него был далекий, и не было никаких троп – вокруг деревья. Поэтому гоблины взялись серьезно за преодоление пути, и Огнекрылые стали помощью. 

И Задюс уже предположил на удивление трезво, что коллега Хулопс Яцеклоп уже получил лидерство в экспедиции. И работа должна продолжиться.

Wo-WScrn-Shot-111119-232538 

   Арандил предложил Задюсу сделку, которая даст ему и остальным гоблинам свободу. Надо только держать связь с Рейдерами, быть с ними как с могучими союзниками, и давать распоряжения от них. И с начальником для этого будет сфера связи. Гоблин согласился.

В это время у Эревриила еще был интерес к Огнекрылым. Вербена указала на эльфа, лишившегося руки. Тот лежал на столе. Известный как Дэнрлар Кел’Эилрис, он хотел умереть, с надеждой, что план Носителя Крыльев работает. И он питал большую ненависть ко всем. Даже к старику, что назвал себя Осенней Искрой. 

Это чем-то задело Дэнрлара. И шум был такой, что Вербена хотела, чтобы и второй руки не было у того.

    Тот Огнекрылый не мог ничем помочь. Это был узник стромгардской крепости в Альтераке, и не было никаких секретов в нем. И даже не сказал, чем был плох Эревриил для него. 

Wo-WScrn-Shot-111119-235823 

А Осенняя Искра кого-то и вызволил из темницы, при поддержке Вербены. Одну эльфийку. Какие были планы у старика на него – трудно сказать. Но не из-за красоты – это обычная женщина, без утонченных черт, или категоричного характера.

Wo-WScrn-Shot-111119-235835

Автор: 00:00 Hentgum Создано: Nov 12, 2019 4:57:30 PM Обновлено: Feb 23, 2020 7:09:44 PM Уникальных просмотров: 12 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.