Культ дракона: Легенда о рыцаре смерти.

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

Музыкальная тема.

unknown.png
Дикогорье славится своими мрачными слухами и легендами. В опустошённой войною местности происходит много странных вещей, некоторые из которых не поддаются привычной логике. В Дал`Гронде долгое время ходил слух о рыцаре смерти, что бесчинствует где-то в дворфийских пустошах. Эту байку долго травили в тавернах орков, пока, наконец, этим слухом не решил заинтересоваться Владыка Мюррей. Лидер Культа дракона серьёзно отнесся к возможности заполучить в своё распоряжение силу мрачного воина, созданного чернокнижником Гул`Даном.

Агенты культа собрались в недавно захваченном дозоре резчика вместе у учёными-плоторезами. Часть из служителей чёрной стаи собрала сведенья и слухи о Рыцаре смерти и отправилась на поиски его могилы, некоторые другие последователи культа остались в лагере, чтобы добыть расходный материал, коим являлись тела чёрных драконов, убитых Резчиком. 



2019-08-04_20_16_48-World_of_Warcraft.png

Плоторезы долго и упорно расчленяли трупы драконов и перетаскивали их в консервирующие чаны, которые после доставляли в тайную твердыню. Тем временем разведывательный отряд перешёл реку и направился к мёртвой земле, где находилась могила, к которой их вели слухи о рыцаре смерти. В то время наступили сумерки, пора, когда граница между миром живых и миром мёртвых меньше всего. По проклятой земле ходили духи, пробуждённые кем-то, а в центре была одинокая могила, у которой находился древний дух могущественного чернокнижника. 


unknown.png

"Да, я знаю того, кого вы ищите. И знал его всю жизнь. Редкостный был мерзавец. Все духи, блуждающие по долине - его рук дело. Если хотите получить его силу, принесите мне артефакты, которыми он обладал при жизни. Объединив их, я дарую вам могущество, а вы даруете мне покой."



unknown.png

Незнакомец, представившийся пророком, рассказал, где найти каждый артефакт, некогда принадлежавший грозному рыцарю при жизни. В каждом из мест, где лежали его регалии, были следы смерти и разрушения, а непрощённые духи скитались там до сих пор, привязанные к частичкам своего убийцы. Они ждали, пока в них вонзится нож мясника. И этим ножом стали агенты культа. Каждый из призраков, что защищал артефакты, не смог ничего поделать с последователями Культа дракона. Они поглотили то, что осталось от некогда благородных душ, и присвоили броню и амулет некроманта себе. Осталось добыть лишь посох рыцаря смерти. 


unknown.png

Добравшись до места, мрачные последователи увидели скелет драконида, в руках которого был нужный им посох. Чувствительные к силы, культисты ощутили, что была мощь не покинула древние кости. Древний дух Драконида, заключённый в своём давно рассыпавшемся в прах теле, предстал перед ними, являясь лишь тенью прежнего себя. Драконид оказался представителем чёрной стаи и раскрыл агентам правду: Тот тёмный дух и есть призрак рыцаря смерти, остатки его души, что сопротивляются и цепляются за наш мир. Когда-то они сошлись друг с другом в бою, в котором каждый из бойцов получил фатальные раны. Драконид отдал посох слугам Чёрной стаи с условием, что они уничтожат дух рыцаря смерти и отомстят за него. 

Но у последователей драконов были свои планы... 


unknown.png


Вернувшись к проклятой могиле, осведомлённые культисты намеренно позволили рыцарю смерти обрести свои регалии и воскреснуть. 

"Я Вернулся! Трепещите предо мной, скоро имя Горемычного вновь будет вселять страх в каждого жителя этих земель!"
Воскресший рыцарь намеревался похитить души своих спасителей и подчинить их своей воле, однако, у него ничего не вышло. Последователи культа дракона, обладавшие силой самой бездны, оказались не такими простыми противниками, как он ожидал. Ощутив их силу, он отступился и дрогнул, ощутив страх, если пропитанной нечестивой энергией труп может хоть что-то ощущать. Культисты в свою очередь предложили рыцарю смерти простой выбор: "Быть с ними или умереть." 

Не для того он воскрес, чтобы отправиться обратно в тёмные земли меньше, чем через час. Он был снедаем желанием жить дальше, и он понимал, что противники гораздо сильнее его. Это не те слабаки, которых он привык резать во времена второй войны. Неохотно, но он присягнул на верность культу дракона. 

Осталось лишь одно дело. Дух Драконида, без сомнения, обладал немалой силой. Последователи Чёрной стаи решили заполучить её себе, заручившись поддержкой нового "союзника". Отряд вернулся на место погибели драконида и пробудил его дух вновь. Заклятые враги, рыцарь смерти и древний чёрный драконид, сошлись в схватке, а в это время культисты выкачивали силу из духа некогда могучего слуги Чёрной стаи. Как иронично, ведь когда-то они были на одной стороне, но бывшие хозяева не помогли былому слуге. Перед своим исчезновением он лишь иронично усмехнулся, намекая, что когда-то и от его убийц избавятся сходим образом. Получив свою награду и выполнив приказ повелителя, Культисты вернулись на базу. 


2019-08-04_21_38_30-World_of_Warcraft.png


В это же время плоторезы закончили первую часть своих работ, транспортировав самые ценные части тел. Глава научного отдела, профессор Фордред, был доволен результатом и заверил владыку, что вскоре культ получит нового, особого союзника, настоящую машину для убийств из плоти и крови... 


unknown.png




timofey-stepanov-8.jpg

Автор: Архитектор Alakir Создано: Aug 5, 2019 5:29:16 PM Обновлено: Aug 18, 2019 9:31:27 PM Уникальных просмотров: 126 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.