За корветом вслед: Пока свет фонаря горит...

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

На горизонте показался солнечный диск, а первые лучи осветили ярким светом бушприт судна, на борту которого находились измученные тяжёлой битвой пираты. Уставшие от сражения с "Летучим Мерзавцем", матросы оплакивали своего погибшего капитана - Никки IV Красивого, на чью долю выпало немало страданий, и со смертью которого был положен конец неудаче "Пересмешника". Вместе с Никко на дно отправился и его фонарь, что из раза в раз переходил от предыдущего капитана к своему приемнику (если быть точнее, со смертью предшественника). Это и новость о сожжении останков "Пересмешника", неизвестными тролльскими племенами, лишь убедила наиболее суеверных и слабых духом членов экипажа в полном провале их дела, как если бы вместе с тлеющими углями остова "Пересмешника" сгорали их надежды и помыслы, оставляя на душе лишь копоть и нагар от брошенного в костёр судьбы их собственные жизни. На судне остались лишь те, кто недавно вступил в ряды пиратов, они не желали расставаться с мечтой о лучшей жизни слишком рано: ведь на суше их могла ждать разве что судьба разнорабочего, наёмника или пропавшего без вести в округе пиратской бухты. Да-да, к сожалению в этих диких краях ещё присутствовали племена троллей,  совершавших жертвоприношения во имя своих богов. Конкуренцию им составляли только работорговцы, заключившие выгодный контракт с госпожой Гастингс, по которому за каждого плененного и доставленного на Змеиную скалу человека они получали жалование.

4TPt5zY.jpgНо не будем заводить наш рассказ так далеко от команды, что осталась без судна и капитана. Собравшись в трактире оставшиеся офицеры приняли решение остаться на "Туманном Ходоке", корабле, подаренной им Беккой. На новое судно был назначен капитан, произошла перетасовка среди офицерского состава, даже некогда скромная каста жрецов воды, выполняющая роль "моста"между людьми и духами воды, получила своего представителя среди офицеров - старшую жрицу, замужнюю женщину, что оставила своего супруга где то на материке, которая пользовалась этим благочестивым обстоятельством лишь тогда, когда ухаживания кого-то со стороны были ей неприятны.

xcOr4zu.jpgРезкие перемены не приводят к хорошим последствиям. Многочисленные замены офицеров сказались на сплочённости коллектива не в лучшую сторону. Первые дни после смерти Никко выдались тяжёлыми не только из-за скорби о потерянном, но и обычного недопонимания среди пиратов. Все предлагали разные планы. Споры и прения могли продолжаться до бесконечности, но весть из джунглей положила им конец - проводник экспедиции Искателей прошлого был убит вместе со своим телохранителем, их группу атаковали тролли когда они почти добрались до клада, застигнутые врасплох приключенцы не смогли дать достойной отпор и проиграв короткое сражение бежали во временный лагерь, скрываясь за частоколом. Бекка Черноводная распорядилась всем отправиться на стоянку выживших и оказать им содействие, конечно, этот благородный порыв не был вызван желанием отомстить за смерть незнакомых ей людей, её беспокоило золото, которая она одолжила экспедиции - теперь день выплаты мог сдвинуться, если он вообще когда-нибудь наступит. Должникам был предъявлен счёт, но они смогли скрыться, дав жалкую подачку, которая покрывала лишь 1/8 всех расходов конторы черноводья в этой авантюре. Дрома, не знавший этого, взял деньги и отпустил их с миром, он вернулся к Гастингс что бы узнать о том, как его жёстоко обманули оставив ни с чем. Но в конечном счёте Бекка получила своё, обвинив нового капитана "Ходока" в промедлении, позволившего должнице скрыться. Долг был погашен её собственными людьми. Это новое обстоятельство отбило интерес горе-моряков к сухопутным операциям, их взгляд был устремлён на море, словно цепляясь за спасательный круг они решили вернуть утерянный фонарь Никко, что бы обрести уверенность в самих себе.

0Q0DVGB.jpgt2rUZZg.jpgJt3CO0z.jpgПогрузившись на лодки команда добралась до своего нового корабля, что бы ещё раз вернуться на место сражения с "Летучим Мерзавцем". Ничего не предвещало опасности, паруса наполнились ветром и судно за пару часов достигло места назначения. На почётную, но в то же время опасную миссию по поиску фонаря вызвались добровольцы. Перед погружением старшая жрица заклинателей воды провела ритуал, что бы наделить смельчаков подводным дыханием и кошачьим зрением, ей помогали двое заклинателей, поддерживающих связь с духами воды. Пока жрецы моря помогали искать фонарь на шканцах послышался всплеск воды и постукивания, словно кто то ходил в тяжёлых латных сапогах, недоумевающие матросы увидели что причиной этому стали морские дьяволы - огромные крабы, чей панцирь приобрёл характерный голубой цвет из-за огромного количества моллюсков, живущих на их хитиновых пластинах. Застигнутые врасплох матросы были вынуждены принять бой, устраивая на палубе кучу-малу, затыкивая и забивая крабов не умением, а скорее количеством. Пока на борту шёл бой под водой шли поиски фонаря, жрецы прилагали все усилия что бы помочь его отыскать, и только самоотверженность Корры, её непреодолимая энергия и воля, направленная на поддержание сотворённых заклинаний помогла спасти ныряльщиков от удушья. Лишь когда команда смогла разобраться с нападением, а морские твари отступили, на поверхности воды появились первые ныряльщики, прошло ещё несколько минут и вынырнули все, за исключением капитана. За пропавшим снарядили лодки. Он был найден неподалёку, замёрзший в  ледяной воде и уставший от погружения. Его доставили на судно и команда отправилась назад в бухту, получив первое удовлетворение за все бесчисленные несчастья, что свалились им на голову за прошедшую  неделю - они отыскали фонарь, а их сердца наполнились надеждой.

j5tQaZ3.jpg

sMrGoOd.jpg

Автор: Йой, най буде Simbirsk Создано: Apr 20, 2019 9:41:26 PM Обновлено: Apr 22, 2019 5:49:38 PM Уникальных просмотров: 47 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.