Тень Синдиката: Зов Ска'Атаров.

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

Время для отправки к новым союзникам пришло. Северный народ, укрывшийся в горах, уже давно ждёт хоть какой-либо поддержки в войне с орками, кои обосновались под их боком и высасывают силы из монолита Скверной Язвы. Лорд объявил о сборе в деревню Ска'Атаров. Сам командующий остался в лагере, дабы следить за происходящем, а остальных, с проводником Онардом и Сигрун, отправил к горцам, снарядив их припасами на две недели. 
Около трех с половиной часов команда шла к месту назначения, на пути им встречались лишь ледяные скалы и бурная метель, которая почему-то усиливалась, когда люди шли выше. В ночной мгле, примерно с двести метров вперед, показался какой-то огонёк и тень от силуэта. Это заставило всех напрячься, ведь по словам Онарда до его дома ещё двадцать минут ходьбы.
Z8wetzZ.jpg
Некоторые предложили обойти сим лагерь, или же зайти во фланг, но, к сожалению, обходных путей не было, лишь один, напрямик. Так и пришлось поступить Осару, ведь он отдал приказ двигаться дальше. Четверо шли поодаль, покуда стрелки и те, кто причислен к арьергарду, ковыляли позади. 

В один момент, многие заметили чёткое мерцание теней около группы. Скорее всего это были люди или же представители других рас, желающие напугать своих жертв, ища подходящих шанс для неожиданной атаки. Так и произошло. На каждого Синдикатовца напало по одному орку. Они были облачены в тёмные одежды, а их лица сокрыты капюшоном, в руках те удерживали двуручные секиры - всё обмундирование давало понять что они причастны к какому-то довольно влиятельному племени. Завязался кровожадный бой.

rnAStxI.jpg
Лязг стали слышался около десяти минут изнурительного сражения. В ходе битвы многие получили легкие ранения, а кто-то и вовсе тяжелые, как Онард, которому рассекли спину. Каждый из зеленокожих пал на землю, окропив снег кровью и знаменуя своё поражение. Куорен и Осар осмотрели лагерь, стало ясно - это орки Джубей'Тоса, посланные как разведчики для слежки. В ящике было обнаружено несколько килограммов взрывчатки, кою Пекарь успешно прихватил с собой, в знак трофея. Также, Синдикат нашёл карту, где были отмечены некоторые людские поселения.

После этого Непрощенные всё же отправились до пристанища горцев. Через десяток минут они прибыли туда, а их встретили довольно радостно. Вышел двухметровый, широкий мужчина с огромной бородой и приказал жрицам природы излечить ранения воителей. Так и произошло. Ритуал лечения был проведён, а затем громила начал рассказывать историю их деревни, показывая наскальные рисунки и обелиски с заточенной силой духов.

RIzETGb.jpg


Группа узнала об возможной атаке на деревню Ска'Атаров, ведь орки готовы и уже посылают на эти скалы своих бойцов.

Фундамент для союза с горцами построен, ведь старейшина выдал каждому из пришедших личное испытание, связанное с теми, кому поклоняется древнейший народ.

Автор: Morituri te salutant, Serpent Создано: Apr 12, 2019 12:11:05 PM Обновлено: Apr 14, 2019 7:26:57 AM Уникальных просмотров: 28 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.