Шторм, сирены и Кракен

Гильдии:


Сюжеты:

8314165fb10494abe0e303cf7711515f.jpg
Страшное знамение накрыло южные моря: капитаны пиратских и союзных кораблей собрались на общий совет, что прошёл на борту судна мадам Веки.
Ребекка Гастингс и Джеймс Эйтманн - со стороны Черноводья.
Рикфольд Эгверан и Салли Хейвинд - со стороны "Абель".
Капитан Смук и Века Газпром - со стороны Картеля Слепой Свиньи и "Блудной Пташки".
Эрнан Вейн и Ясон - со стороны экспедиции Кул-Тираса.
Никко и Кристиан - со стороны Пересмешника.

В ходе совета было решено следующее: объединённая экскадра, состоящая из пяти кораблей, а именно - "Марты", "Блудной Пташки", "Пересмешника", "Трезубца" и "Абель" выдвинутся в сторону севера южного моря, дабы пойти по следам Летучего Мерзавца. Тщательно спланировав тактику и возможные исходы. Флагманом эскадры, путём общего голосования, был выбран фрегат "Абель".


WoWScrnShot_040719_205358.jpg

Немедленно выступив из бухты в назначенное место на карте, пять кораблей прибыло к берегу затонувших корабле, что уже вечность служит кладбищем для потопленных судов прошлого: из под воды по сей день виднелись торчащие мачты и куски обломков.
Спустив шлюпки, лидер экспедиции Кул-Тираса обнаружил в одном из затонувших кораблей красноватое сияние, что исходило из капитанской каюты, что чудом уцелела на дне моря. Решив воспользоваться знаком, Эрнан Вейн погрузился на дно. Следом за ним прибыла и шлюпка Черноводцев, с которой Алдрек последовал за прыгнувшим в воду Вейном.


siren_s_call_by_lercio4life-d9ewvtj.jpg

Тем временем тучи принялись сгущаться, а вдалеке горизонта виднелись вспышки молнии и приближающийся шторм. Знамением для аномалии стал туман, покрывший неспокойную морскую гладь. Несколько матросов услышали песнь из глубин: обратив свой взор на источник голоса, матросы и команды пяти кораблей увидели прекрасных нагих дев, что пели песнь морякам на водяных скалах. Прекрасные, идеальные женщины, что доселе не встречались ни одному из мореходов: песнь их была настолько сладка, что перед ней не смогли устоять многие. Члены команд повыбрасывались за борт, следуя на зов песни - к прекрасным девам.
Оставшиеся в здравом уме капитаны двух суден начали пальбу по скалам, дабы заткнуть поющих сирен - тварей, что одурманивали разум моряков, представляясь красавицами. Как только началась пальба, плывущие на зов моряки увидели истинную личину певиц: отвратительных змеелюдок с чешуйчатым и телами и зубастой пастью. Сирены принялись бросаться в воду: кто-то из них попросту спрятался на дне, а другие принялись тянуть одурманенных моряков на дно.
Пушечные ядра стремительно пустили тварей в бегство, из-за чего упавшие за борт смогли подняться вновь.










Затишье. Затишье перед бурей. Отрезвляясь от песни сирен, моряки ждали худшего: поднявшийся густой туман означала приближение корабля-призрака. И действительно - тот показался на горизонте, намереваясь тараном пройтись по пиратской эскадре. Однако... Летучий Мерзавец резко свернул, растворившись в призрачном тумане.
Вода забурлила, выдерживая напряжение от грядущей подводной беды. Алдрек и Вейн, будучи занятые расхитительством таинственного сокровища в каюте капитана затонувшего корабля, увидели огромный образ, грузно проплывающий по дну моря. Это был Кракен - ужас южных морей, что терроризировал пиратские и торговые суда.

WoWScrnShot_040719_224403.jpg
Не в силах развернуться и уйти от грядущей напасти, пираты и союзники решили дать бой: оплетаемые водянистыми щупальцами корабли не смогли развернуть бортом в сторону осьминожьей головы кракена гигантских размеров, под которой виднелась ненасытная пасть, засасывающая любого, кто упадёт в воду. 
Пересмешник и Трезубец приняли удар на себя, подрывая несколько щупалец чудовища. Абель успешно первой освобождается от пут тентаклей, разнося те на ошмётки с помощью пушек. Следом за ней и разворачивается бортом Марта с Блудной Пташкой.
Тем временем, искатели сокровищ - Алдрек и Вейн поднялись на шлюпку с затерянным артефактом. Они стремительно минуют с помощью команды буйные воды и щупальца, поднимаясь на борт своих кораблей.




latest.png

Поднявшееся вверх из воды, гигантский отросток кракена бьёт по палубе Пересмешника, разнося ту надвое: сокрушённое дерево потащило за собой и людей, и мачты. Команда корабля бросается за борт, видя неминуемое потопление судна. Четвертый капитан Пересмешника Никко ищет нового владельца для своего фонаря, дабы пойти на дно вместе с кораблём. 


Подоспевший корабль капитана Рикфольда спасает утопающую команду Пересмешника, включая капитана Никко. Абель с Трезубцем принимает на себя удары, в то время как Марта и Блудная Пташка начинают обстрел из пушек в голову чудовища. Прорвавшееся в борт корабля щупальце утаскивает к пасти нескольких матросов Черноводья, включая Буча: дворф, не в силах сопротивляться всепожирающей пасти кракена, угодил в бездну ненасытного чудовища.




На остальных кораблях дела шли не лучше: Капитана Смукжедиса, что руководил Блудной Пташкой смыло в бурную воду. Командование пришлось взять на себя Шагору.
На "Абели" поднялся мятеж. Несколько матросов с Райзенфольдом решили воспользоваться ситуацией, чтобы убить капитана Рикфольда. Однако... Салли Хейвинд и Марик вступают в бой, защищая своего лидера.
На Марте же возник план использовать глаз-артефакт, дабы обратить в камень кракена. К сожалению, заклинание сработало лишь на два больших щупальца, погрузив те на дно,
Трезубец выдерживает основной напор ударов, едва-едва не разваливаясь от многочисленных атак конечностей кракена. Несколько из кул-тирасцев обвязали себя бичёвками к мачте, дабы не слететь в воду из-за диких волн и тряски. Лотлюфиен из числа экспедции разит чудовище магией, вместе с Ситивратом с Марты, устроившим ворожбу молний по голове ненасытного ужаса морей.


WoWScrnShot_040719_231245.png
WoWScrnShot_040819_020921.jpg
WoWScrnShot_040819_005125.jpg
Разобравшись со множеством щупальцев и образовавшихся проблем, четыре корабля эскадры берут правый борт, едиными выстрелами разя чудовище в гигантскую голову. Из образовавшихся в голове дыр от пушек полилась смола, что принялась заполнять воду вокруг чудовища. Кракен пошёл на дно - и от груза гиганта вода разошлась в сторону, унося девятым валом команды корабля в море: Яшиэль, Алдрек, Дед, Смукжедис, Аластеир, Селюк, Кристиан и Кирк были смыты в бурные воды, что бросили тех в необитаемым островам.
Кракен пошёл на дно - и победа была в руках пиратского союза: но тогда не было ни радостных песен, не громких кличей. Развернувшись, корабли в еле уцелевшем состоянии возвращаются в Бухты, дабы зализать раны и искать новые пути в уничтожении корабля-призрака.



29750.jpg

Автор: Ast Создано: Apr 8, 2019 11:01:28 AM Обновлено: Apr 19, 2019 4:46:01 PM Уникальных просмотров: 102 Тег: Без привязки

Комментарии пользователей

  1.   Йой, най буде Simbirsk Apr 11, 2019 2:53:12 PM  
    bc4b27affbc563263362b8a05c76e05e.png

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.