Тень Синдиката: Альтерак, как образ жизни.

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

В лагере прошла молва, что совет обсуждал варианты решения проблемы с изучением пещеры, необходимостью переместить основную массу имений Стромовцев в лагерь "Непрощённых". Никто понятия и не имел, во что всё обернётся, и к чему пришёл совет, но, кажется, к чему-то он да пришёл. Морозы долины всё чаще дают о себе знать, заставляют всякую жизнь возыметь сомнения на их счёты: солнечное отсутствие вьюги сменяется кошмарной метелью без возможности видеть дальше своего носа в считанные секунды! Тем не менее, пока никаких приказов не исходило, быть может, наконец, получится посидеть при тёпленьком местечке? Как бы не так..

656456464.png?width=1202&height=6772.png?width=1202&height=677


Пока вечер только начинался, в самом центре места обитания "Непрощённых" разгорелся конфликт между двумя представителями Синдиката: Лэзэр и Рыцарь в чёрных доспехах - мужик, что не так давно пришёл в эти стены, образовали "тёрки" друг между другом, какие не справились разрешить словесным способом. Демонстративная дуэль у всех на глазах не без применения оружия. Всякий по-своему реагировал на происходящее: кому-то это не шипко да нравилось, кто-то хотел крови, хотел оказаться наблюдателем славной резни. Оппоненты были достойны друг друга, но к результату стычки не пришли.

3.png?width=1202&height=677

Маг Коеноор поспешно закончил эту стычку, незаметно образовав между конфликтующими барьер, что отбросил при развеивании скрестившиеся интересы в разные стороны, оглушая их не такими и серьёзными ударами об ближайшие препятствия. Всё было понятно, но, по какой-то причине, никто не сообразил, что только один маг находился неподалёку, какой мог это сделать, потому его выходка осталась, так сказать, незамеченной. Итоги резня тоже возымела: один серьёзный порез остался у Лэзэра, а хруст, сопровождающийся соприкосновением латного сапога Черного с коленом Лэзэра говорили только об одном: не миновать бед с ногой, но боль, в целом, прошла достаточно быстро, потому упрямый Лэзэр и не стал просить помощи в залатании этой беды. Рыцарь схватил серьёзный удар подбородку кастетом, но шлем даровал возможность обойтись лёгкой головной болью.

4.png?width=1202&height=677

Болари помогла с рукой Лэзэра, но насчёт колена он был настроен серьёзно: "Не болит." В общем, причины их недопонимания были ясны: один отстаивал интересы Перенольда, второй, в тот момент, прямо тыкал на то, что не имеет особого энтузиазма оставаться в Альтераке, отдавая собственную жизнь за стремление вернуть некогда славному королевству его величие. Наконец, Совет под голосом Эйнара собрал строй, в каком распределились указания на сегодняшний день: образовалась группа иследователей, какие должны были отправиться в горы на изучение неизвестных ранее путей, что таились в карте Стромовцев. По крайней мере, им нужно было убедиться, правда ли таковые пути существуют и куда они приведут. Старика Могрели назначили куратором этого похождения, когда Эйнар взял под своё крыло остальных, чтобы вернуться в пещеру, где недавно были побеждены Стромовцы, изучить её строение, разузнать больше о существах, что в ней таятся, собрать максимальные сведения об оплоте стойкости.

5.png?width=1202&height=677

Коллективы разошлись, отправившись в путь. Не сказать, что тепло было, но первое время под лучами солнца дорога не представляла никакой угрозы. Исследователи добрались до не такой и обширной тропины вдоль гор, по какой и начали своё основное странствие. Час за часом они поднимались выше, но никуда не торопились: все прелестно понимали, что спешка в подобные ситуации может привести ко всяким последствиям. Метель стала пробирать до костей, видимость всё больше и больше абстрагировала товарищей друг от друга, но, держась вместе, у них удавалось не потерять никого из виду. К слову, даже общаться в такую погоду было невозможно, если не стоять совсем близко, свист вьюги просто не позволял этого делать на расстоянии, буквально, уже и трёх метров. Практически смотря только себе под ноги, они продолжали движение, пока не произошло очередной беды..

11.png?width=1202&height=677

Паникующие горные козлы бежали вперёд, были явно чем-то напуганы. Животных не интересовали препядствия, что появлялись на их пути. Да и видеть рогатые эти препядствия могли только в последний момент своего спешного движения, потому у исследователей появилась серьёзная проблема. Нахождение в близ пропасти с тропы, стремящиеся сбить с ног козлы, абсолютное незнание о приближающейся проблеме. Разумеется, подобное развитие событий привело не к самым приятным последствиям.. "Кнопку" - девочку, что недавно пришла с вербовщиком в лагерь, один из рогатых снёс на добротное состояние от остальных, к  тому же, исторически сложилось, что она оказалась под его копытами. Несколько серьёзных ушибов она, несомненно, возымела от такого инцидента, к тому же, затерялась в метели. С капелланом ситуация легла много хуже: Боларэс была оттолкнута прямо в пропасть левым рогом, что обнялся с грудной клеткой. Какая боль! Но не в этом была основная проблема: нужно было пытать удачу зацепиться за что-то, упереться ногами, чтобы не упасть вниз. Но погода не оставила таковой возможности, дамочка стала медленно, но верно падать вниз, исчезая из поля видимости. Даже маг, что находился так близко, не успел сообразить с магией иллюзии, дабы остановить падение образовывающимся препятствием.

12.png?width=1202&height=677

Могрели и черный рыцарь отделались несколькими ушибами этой "взбучки". Никто, кроме Коеноора точно не знал, куда пропала Боларэс, а про местонахождение Кнопки, вообще, никто не обладал информацией. Стала собираться небольшая паника, но она была развеяна Могрели. Кнопка сама справилась возвратиться к коллективу, ибо находилась близ дерева, на каком оставила пометку ранее. Найдя его, смогла верно направить своё движение, чтобы встретиться с остальными. Тем временем Болари грохнулась спиной об снежный покров с такой высоты. Было не понятно, к чему такое может привести, но исторически сложилось, что жрица получила лёгкий перелом позвоночника. Лёгкий-не лёгкий, а шевелиться уже не могла, пока боль и погодные условия начинали делать своё дело, потому что движений дамочка уже подать не могла, чтобы согреться..

13.png?width=1202&height=67714.png?width=1202&height=677


Тем временем, продолжала своё движение и группа Эйнара, но у них всё вышло спокойнее, включая погоду.

У группы изучения долины было три варианты: оставить Болари на пути к логическому завершению обитателя сурового Альтерака, чтобы поскорее вернуться в лагерь, завидя подобные инциденты; попытаться спасти её, рискуя и своими жизнями в том числе; продолжить изучение гор. Каждый думал по-своему, но большинством было принято решение, после продолговатой дискуссии и попыток переубедить друг друга, попытать удачу вызволить Боларэс из передряги, как коллектив и поступил, не считая Лэзэра. Этот упрямый паренёк плюнул в сторону товарищей, продолжил двигаться вперёд, желая, по всей видимости, найти что-то и ухватить себе. Слаженная коллективная работа помогла вытащить Болари из близлежащей смерти: укрепление и образование верёвки из магических сплетений Коеноора, перевязывание в узел одной части этой веревки Черным и Могрели вокруг дерева, пока Кнопка, пользуясь своим весом и ростом, спускалась вниз на поиски падшей. Беды могли произойти, но зоркий глаз молодой особи быстро сообразил найти свою цель, а громкий голосочек эхом донёсся до товарищей. Жрица была без сознания, но явно ещё жива, потому они и отправились в обратный путь.. Он был не менее опасен, покуда время играло против Болари, да и остальных, но вместе у них удалось не потерять ни конечностей, ни попавшего в беду капеллана.

6.png?width=1202&height=677

Лэзэр заплутал в лесу, в какой вышел с очередной тропины. К сожалению, ни карты у него не было, ни знания территорий окружения, ни обзора видимости. Ничего, кроме как двигаться вперёд, он не придумал, но периодически, всё-таки, в попытке сохранить свою обмёрзшую жизнь, пытался вывернуть в ту или иную сторону. В районе двух часов он бродил по лесу, не узнавая ни одного дерева. Казалось, что сама природа послевоенной земли вышла на игру в кости с этим парнем. Похоже, что игру партию он и проиграл, однако, она стоила замёрзшему, безумному от обмерзания и паники, что окутала рассудок мужика, жизни.

7.png?width=1202&height=677

Лорд с остальными, к тому моменту, добрались до пещеры. Коллектив принялся анализировать состояние лагеря недавнего врага в образе обитателя этого места. Однако, в этот момент они уже знали больше: Эйнар собирается попытать удачу убить эттина, если таковой, действительно, явится. Началась подготовка к вероятному гостю ситуации..

8.png?width=1202&height=677

В ящиках при оплоте стокости пришедшие нашли не только вещи Нортенции - дамочки, что долгое время находилась в плену у Стромовцев, не только ухваченные "красными" вещи Азира - покойного всадника, представляющего интересы "Непрощённых", но и что-то более необходимое для попытки забрать жизнь у чего-то очень большого: яд, взрывчатка, пятёрка снарядов для баллисты, медикаменты. Завидя подобные находки, собственно, какими Стромовцы успели уже и похвастаться в прошедших боях, коллектив принимает решение "вызвать чудовище на бой"..

9.png?width=1202&height=677

Альдерт стал разделывать одну из имеющихся при лагере свиней на части, в свежую тушу Синдикатовцы залили весь яд, что нашли в бутылях, уложили грубое множество взрывчатки у "приманки" в образе разделанного животного, ожидая прихода своей "добычи" у костра, дабы лишний раз не промёрзнуть до костей.

10.png?width=1202&height=677

Наконец, слышится грохот каждого шага огроменного создания. Одно было ясно точно: он уже рядом, время настало. Примечательно, что "ловушка" для чудовища находилась прямо в уровне обзора видимости баллисты. Как только он полностью поглотил тушу, началось самое интересное..

15.png?width=1202&height=677

Снаряд баллисты отправился идеально в спину двухголового, какой отправил Эйнар чудовищу, как сигнал о начале. Огненная стрела, какую соорудировала Анис близ костра, дабы поджечь взрывчатки. Очередной успех! Но взять ли такую громадину двумя жалкими, но такими хитрыми выходками? Или уже тремя.. В общем, устоять на ногах эттину ничего не мешало: чудовище огромными шагами, спешно стало сокращать дистанцию со своими неприятелями..

16.png?width=1202&height=677


Первым делом, тварюга запрыгнула с нижнего уровня пещеры на верхний, чего, возможно, никто и не ожидал. Баллиста была уничтожена одним прыжком, от какого пришлось не сладко и Ирбису с Альдертом (( второй - вылет. )) Не было понятно точно, что ещё может коллектив из трёх заблудших судеб противопоставить такому чудищу. Да и как, собственно, от него убегать? Безумие.. Как бы то ни было, план таков и был: дожидаться результата яда, пытаться протянуть столько времени, сколько понадобится огромнейшему количество ядовитых смесей, чтобы подарить желаемый результат любителей сыграть с огнём.

18.png?width=1202&height=67718.png?width=1202&height=677


На месте стоять эттин не планировал, он разносил каменные столбы пещеры одними только взмахами своих огромных лап, хватал огроменные валуны, разбрасывая по своим, как он считал, жертвам. Хотя, по сути, так и было.. Чудище перекрыло дорогу к лагерю завалом, пытаясь камнями забросать Анис. Собственно, у него удалось это сделать: дамочка застряла в завале, но спешно оттуда и выбралась, особых проблем не возникло при подобных обстоятельствах: ни один валун не попал по ней, только и разлетались они вокруг, огораживая её от способности принимать дальнейшее участие. Да и, в конце концов, какие-никакие побои она, всё-равно, от подобных потрясений вокруг возымела, потому и поторопилась по приказу Эйнара сбегать отсюда, вытаскивая Альдерта от потенциальной смерти.

19.png?width=1202&height=67720.png?width=1202&height=677


Анис так и поступила, а судьба последней двоицы улеглась только на их плечи. Казалось бы, прошло уже не так и мало времени, но чудовище ещё не подаёт признаков действия яда. Этим сомнениям имелось место быть и в головах Синдикатовской братии, мужики стали задумываться о том, что кому-то оттуда стоит выбираться. Перекинувшись десятком быстреньких словечек, они принимают решения побежать в разные стороны, но Ирбис настоял на том, чтобы лорд отправился по безопасному пути, пока этот безумный пытается прорваться прямо через эттина. Попытка была хорошей, но-о.. Силы, реакция, мощь врага - все эти факторы не давали просто взять и "поиграться" с ним. На сей раз мужику пришлось совсем не сладко: Ирбис отлетел прямо к своему товарищу, а двухголовый стал забрасывать их то здоровенными камнями, то огромными скоплениями ящиков, что находились неподалёку.

21.png?width=1202&height=67722.png?width=1202&height=677


Состояние каждого обитателя пещеры можно было назвять тяжёлым, но в критичном находился только Ирбис. Тем не менее, рыцарь нашёл отважность в решении рвануть на своего врага, пытаясь привлечь на себя внимание, максимально оттягивая время. На этот раз ему удалось вывернуться от одного взмаха, оставить несколько глубоких по меркам людей, плёвых по меркам эттина порезов вдоль ног создания.

23.png?width=1202&height=67724.png?width=1202&height=677


Сам же Ирбис отправился обниматься с другой частью пещеры очередным взмахом лапы существа. Этот полёт мог оказаться для мужика смертельным, но, видимо, не зря он каждый день общается с духами, представляющими его веру? Похоже, что волей к жизни он обладал, потому, не имея сил, возможности передвигаться, мужик просто обнялся со стеной пещеры. С него стекала кровь: изо рта, носа, из под всей экипировки. Но этот порыв не был сравним с ручьём, а образовавшаяся небольшая лужа под ним объяснялась временем, какое затратил Эйнар - последний оставшийся на ногах.

25.png?width=1202&height=67726.png?width=1202&height=677


Ещё несколько минут мужику приходилось бегать от самой госпожи-смерти, пока эттин решает, каким способом будет довольствоваться мерзавцами, что посмели так досадить ему. Тем временем яд сделал своё дело, а падающий на спину с возвышенности эттин грохнулся прямо на гарпун, что удерживался в плоти с соответственной стороны, в центре спины. Таким образом, все эти факторы поспособствовали тому, что чудище умерло. Радоваться было мало чему, лорд поспешил за Ирбисом и, забрав его, помчал следом за Анис с Альдертом.

27.png?width=1202&height=67728.png?width=1202&height=677


Таким образом, природа Альтерака, жизнь ледяной долины лишний раз напомнили о себе для того, кто позабыл, где он находится..


Итоги:

• Никогда не поймёшь, что у товарища на уме, пока он не станет твоим товарищем. Может, такой позицией обладал покойный Лэзэр, рискнувший отбросить сомнения, оставить остальных на произвол судьбы, двинув дальше: в тихие и лабиринтные леса Альтерака в условиях ужасающего холода, опасных метелей и отвратительного обзора видимости? Этот парень выбрал свой путь, полный безрассудства и отчаянных поступков. Куда он спешил? Что хотел найти? Вероятнее всего, эти вопросы остались без ответа, или, быть может, кто-то успел узнать больше? Кто-то пустит слезинку, а кто-то возрадуется исчезновению отправившегося вместе с отрядом на изучение тропин в близ гор, окружающих долину, мерзавца. Разумеется, никто не знает о погибели этого парня, как и не знает, что таилось под его странным шлемом: лицо бравого солдата, мерзкого ублюдка или миролюбивого человека? Хотя, какое это имеет значение? Поступки охарактеризовывают нас, а не какие-то там физиономии! 

(( F! ))

• Верхний и средний этажи пещеры полностью зачищены, а вернувшийся в лагерь лорд отдал приказ переместиться пятерым разведчикам в ранее известный "оплот стойкости" - лагерь падших Стромовцев, какой, кажется, был назван Эйнаром "Орлиное гнездо". Эттин убит, какое-то время эту развилку ближайших территорий будет радовать своим видом разлагающийся труп чудовища.

• Благодаря высшим знаниям мага-отступника Коеноора, "Непрощённые" узнали о более удобном и скорейшем пути до "Орлиного гнезда", что таился в густых лесах округи.

• Имеющиеся на карте Стромовцев сведения не были разведаны полностью Синдикатовцами, но существование подобных путей вдоль гор подтверждено.

• Капеллан Боларэс возымела перелом одного из позвонков на спине. (( бездействие в два ивента, слабость на протяжении третьего ивента - повышенные пороги на всякое действие. ))

• "Кнопка": четыре добротных ушибов вдоль спины, пройдут со временем. (( в течение одного ивента - повышенные пороги на уворотливость/резкие движения, спешные передвижения. ))

• Горький опыт, какой не позволит более коллективу забывать и не обращать внимание на устрашающую погоду в долине.

• Ирбис: возможная потеря левой руки. Критическое состояние этой части тела, внешние и внутренние переломы. (( зависит от последующего отыгрыша результат этой беды. ))



Автор: Eleventh Создано: Mar 17, 2019 9:09:54 AM Обновлено: Apr 14, 2019 8:41:45 PM Уникальных просмотров: 66 Тег: Без привязки

Комментарии пользователей

  1.   Насвайный король Anhelo Mar 17, 2019 10:24:22 PM  

    ех опять стромгард проклятый не уймутся всё.........

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.