Тень Синдиката: «Вы нас не ждали? А мы вернулись!»

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

m1.pngm3.png


Вот и настал вечер от очередного дня, когда должно было решиться: кто, всё-таки, одержит верх и возымеет контроль над позицией, имеющий доступ для выхода во все окраины лесов? Стромгардцы умеют находить на пустом месте такие точки, потому их королевство и славится стратегически правильными манёврами расположения своих сил на войне. Но, разве, можно назвать этот конфликт войной? Ничем не выделяющаяся ячейка Синдиката и оплот стойкости, какой не представляет из себя непобедимую крепость, а только небольшой лагерь остатков послевоенных сил соответственного угла Альтеракской долины.

m2.png




m4.png

Коллектив был построен, разделён советом на три группы. Одной из них предстояло стянуть на себя основную силу вражеских позиций, второй потребуется попытать удачу пробраться в спину, а от третьих ждут результатов в поддержке на расстоянии. Отряд центральной агрессии возглавил Владимир Монсальви, лазутчиков повёл лорд Эйнар, а Осар потащил оставшуюся часть знатоков бесшумного убийства за собой.
m5.pngm6.png








В целом, план имелся, но оставался только один вопрос: справится ли коллектив его воплотить в жизнь? У входа в знакомую ранее пещеру находилась разбитая телега с какими-то ящиками. Анис так и желала познать, что находится внутри, но лорд прелестно дал знать, что идея эта - не из лучших, это может быть та самая ловушка, какая даст сигнал о пришествии нежданных гостей. Синдикатовцы приняли совместное решение не пытать удачу узнать больше, потому и двинули дальше, уже и подключая "режим скрытности", изучая каждую стенку на своём пути.

m8.png


m11.png


Отряду Эйнара удалось зайти в "спину" врагам, основная сдерживающая сила "Непрощённых" была обнаружена Стромовскими смотрящими за пещерой, когда Осар попытался бесшумно ликвидировать одного из врагов. Попытка была близкой, но что-то пошло не так. По крайней мере, ситуация имела не мало рисков, какие и напомнили о себе. Стрела, что не настигла неожидающую подобного развития событий цель, дала понять, что к "красным" пришли гости. Тревога! Стромовский лагерь оживился, а арбалетчики кровавого королевства смогли завидеть Монсальви и его отряд, что находился уже так близко: под склоном, совсем-совсем неподалёку. Залп!

m7.png


m12.png


Изначально всяких неприглашенных на балл Стромовцы желали подавить старым-добрым строем, но группа лазутчиков вместе с Эйнаром попортило эти планы, зайдя в тыл врагу, неофициально "захватив" лагерь и смотрящую за пленницей. Дамочка была убита на месте, пленницу вытащили из клетки, однако один из всадников, совершая манёвр разворота, увидел всё это дело, происходящее за спиной у красных товарищей. "Тыл!" - прозвучал громкий, уверенный голос воителя, по какому, практически моментально, Стромовский строй разделился на два подобных более мелких размеров. Разумеется, кавалерист отправился в лагерь, имея преимущество в скорости.

m13.png


Второй же кровавый всадник продолжил движение вниз по пещере, собирая информацию о врагах. Но Азир - опытный наездник, представляющий интересы Синдиката в этой стычке, встретился со своим неприятелем, начиная очередное противостояние скакунов и их путеводных. Тем временем Осар и его снайперы подбирали идеальную позицию для контроля над ситуацией. Сложно сказать, кому пришлось сложнее всего, но одно ясно точно: Владимир Монсальви и его группа приёма основного контрудара врага не позволяла задействовать баллисту, какая предрешила исход предыдущей битвы. Кровь, звучание скрещённых лезвий, выпускаемые болты, свист стрел, грохот латных сапогов строя, подковные стычки - всё это охарактеризовывало происходящее сражение.

m14.png


Похоже, что Стромовцы тоже не сидели на месте всё это время, имея в кармане новые сюрпризы: наездник "красных" позволил сидящему сзади гоблину прыгнуть в центр группы лазутчиков. "Кеза-а-ан!" - прокричалось на всю пещеру. Похоже, что зеленокожий был целиком и полностью уверен, что отстаивает интересы своего гордого народа. Скорее всего, он был одним из тех, кто испытал на себе все знания Стромовцев по пыткам. Должно быть, пленница знала больше, но не поторопилась предупредить остальных. Взрыв! Одно только огниво нужно было этому ушастому мерзавцу, чтобы покончить с собой.. На какое-то время ближайшая округа очага взрыва вспыхнула небольшим радиусом, но спешно потушилось, покуда гореть было нечему. Кому-то эта выходка сильнее, кому-то слабее.

m15.png


Ситуация накалялась. Казалось, враг начинает перемещать преимущество в свою сторону, покуда кавалерия оппонентов ещё не была задета, а их возможности досадить везде и вся образовывали дурные мыслишки в голове. Возможно, Азир думал точно так же, но наездник с луком не давал расслабиться вражескому скакуну и его "рулевому". Было не так и просто сражаться на конях против полностью забитой железками лошади. Разумеется, здесь осталось только одно: переиграть неприятеля в вождении и направлении четырёх ног под седлом, что и продемонстрировал кавалерист Синдиката. Первый враг пал грамотным манёвром, но успел оставить длинным копьём тяжёлую рану на теле Азира. Кажется, остановиться или спешиться мужик нисколько не планировал, хоть лезвие оружия неприятеля и погрузилось в плоть этого парнишки, едва ли не пробивая насквозь нижний отдел грудной клетки в левой стороны.

m16.png


Эйнар принимает решение воспользоваться "той же монетой", что и враг. Строй врагов вот-вот приблизится, потому коллектив нашёл в запасах Стромовцев взрывчатку, какую, по всей видимости, использовали и враги в том числе. Всё это время двоица неприятелей разворачивала баллисту, чтобы задать славную взбучку большинству народа в тылу. "Красный" строй из трёх бравых и забитых латами воинов не пал от волны взрыва, но хорошенько был потрёпан. Однако, на их стороне был лейтенант Джэйк, что мотивировал своих товарищей продолжать наступление даже тогда, когда вариантов удержать победу было не так и много.

m17.png


Похоже, что на снаряде баллисты находилась взрывчатка, ибо возле неё стояла дамочка с факелом, ожидая приказа на поджёг. Пожалуй, это был один из ключевых моментов для Осара и его снайперов: справятся ли они остановить заряжающих орудие Стромовцев, спасая множество жизней товарищей от потенциальной смерти? Две цели, три снайпера. Кьяла и дамочка из старой гвардии Синдиката попытали удачу всадить и болт, и стрелу в автора возможной угрозы товарищам, что у них и вышло. В этот момент было ясно: если "гарпун" и полетит, то взрыва, скорее всего, не произойдёт. Но снаряд такого размера - это смертельная остановка для того, кто попадёт "под раздачу", потому Осар и принял решение не играть с огнём, не стрелять в латника, оставшегося при заряжании баллисты, а рванул к нему, пытаясь раздробить со спины голову "красного" двуручным молотом. Слава Свету, что у него всё получилось! Слишком сильно был озадачен мужик окончанием запуска снаряда, потому и поплатился своей головой.

m18.png


Таким образом, Эйнару с остальными удалось одержать верх над лейтенантом и его товарищами по строю, пока Азир удерживал остатки главной беды ситуации на себе - последнего кавалериста. Удерживал? Мужик был родом из Стромгарда, сражался против собратьев своей родины. Как и свойственно представителю подобного королевства, понятия об отступлении он не имел. Грамотный манёвр позволил более скоростному наезднику оказаться позади полных железяк двоицы в образе коня и всадника. Грамотный взмах меча заставляет латоноснца упасть с лошади и свернуть себе шею, но копьё, какое успел выставить "красный" всадник усадило Азира на своё лезвие, вместе с каким и второй наездник дуэли падает с коня. Падение в таких условиях, с подобными ранами говорило только об одном: этот парень не выживет. Несмотря на это, он одержал верх сразу над двумя, вероятнее всего, самыми сильными врагами лагеря неприятелей, к тому же, возможно, именно его решения послужили тому, что всё прошло без особых проблем и на остальных "фронтах".

m19.png


Как бы не пытались Синдикатовцы пригрозить смертью оставшимся врагам, Стромовцы стояли до конца и, пользуясь предоставленной возможностью и остановкой давления со стороны врагов, последняя двоица пытает удачу забрать жизнь ближайшего врага - Осара. Никто не успел среагировать на выходку, а латники оставили на мужике десяток серьёзных и глубоких порезов, но.. Стойкий паренёк остался в живых! Кажется, он был готов рвать врагов на части и дальше, несмотря на ужасающие побои, но остепенился, завидя концовку этой кровавой встречи двух интересов. Последний арбалетчик, заслышав слова, какие давали знать, что Эйнар - главный представитель пришедшего врага, попытала удачу оставить контрольный выстрел на его жизни, но ничерта, собственно, у неё не удалось. Дамочка упала вниз со скалы пещеры, возымев множество переломов по всему телу, с какими двигаться уже не могла.

m20.png


Представители кровавого королевства побеждены, но беды ещё остались: все услышали очень громкий, подавленный эхом крик. Слухи подтвердились: похоже, что эттины ещё живут в этой пещере. Времени было немного, потому праздновать победу, исследовать Стромовский лагерь времени не было. Пришедшие поспешили куда подальше от этой пещеры, а конкретнее - в родной лагерь "Непрощённых". Беда миновала, тело бравого всадника Азира, как и его новый, но не менее верный скакун были доставлены вместе с остальными. Кажется, скоро будут планироваться похороны, но одно ясно точно: всякое сражение не обойдётся без потерь, а геройский поступок не останется без внимания. Покойся с миром, непобеждённый наездник!


Итоги:

• Оплот стойкости не устоял перед вылазкой Синдиката. Вероятно, в скором времени "Непрощённые" займут эту позицию с тактическими и стратегическими намерениями. Все ли Стромовцы оказались мертвы?

• Никто не забудет подвигов, решительности и выходок не только Азира, но и его скакуна, что совокупно смогли показать остальным нечто большее, чем просто стояние до конца, стремление одержать верх над врагом. Может, стоит сходить на его похороны и узнать больше? (( F! ))

• Монсальви, Болари, Незнакомка, Морра - незначительные порезы вдоль его тела, какие оставят малые, но памятные следы на ваших тела. (( на своё усмотрение добавление по 4 пореза. Разумеется, ввиду стояния в авангарде, к тому же, повышенные пороги на уклонение/парирование/защиту на последующий ивент. )) Объективная оценка боевой ситуации Владимира Монсальви и, вероятно, правильно-отданные приказы запомнятся представителям ячейки Синдиката.

• Пленница спасена и доставлена в лагерь "Непрощённых". Состояние Нортенции говорит об одном: ей пришлось худо в продолговатом обитании в качестве пленного у Стромгардского движения. (( изменения в характере, физическое состояние согласовано с игроком. ))

• Осар: шесть глубоких порезов вдоль всего тела, останутся выпуклые шрамы фиолетово-розового цвета. Как с такими, вообще, можно было остаться в живых? (( распределение на своё усмотрение. )) Несмотря на неоправданный риск, группа Осара внесла огромный вклад в результат, сам же мужик проявил себя с положительной стороны, как тот, за кем следовали товарищи.

• Что бы было, если бы в коллективе не нашлось двух сторонников Святого Света, какие подсобили товарищам с критическими ранениями после всего произошедшего, минуя гибель многих соратников? К тому же, их грамотное разделение по отрядам. Отличная работа, Болари и Неола!

• Неола: ожоги на двух ладонях. Состояние "лапок" не лучшее. (( повышенные пороги на успех деяний, связанных с применением силы Света в течение последующего ивента. )) Однако, Синдикатовцы не забудут твоё стремление выручить их в трудную минуту!

• Незнакомая никому ранее юная особь ( Кнопка ) проявила себя с отважной стороны, подтверждая свою актуальность в присутствии в этом месте. Несомненно, вопросов у "Непрощённых" к тебе будет меньше, хоть ты только и пришла вместе с вербовщиком в лагерь.


Автор: Eleventh Создано: Mar 16, 2019 8:19:09 AM Обновлено: Apr 14, 2019 8:41:32 PM Уникальных просмотров: 52 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.