Азир

Азир

Не важно, богатый ты или бедный, тебя это от клинка не спасет

Раса:
Человек
Пол:
Мужской
Возраст:
38
Нация:
Стромград
Род занятий:
Охота за головами
Знания языков:
Всеобщий, язык трущоб
Статус:
Мертв
Активность:
Отыгрыш завершен

Портрет

Какое вы имеете представлением о наёмниках? Это мускулистые мужчины, обладающие блестящей броней, а так же с мечом на перевес и с огромным шлемом из бараньих рогов? Если вы думаете именно так, то увидев перед собой Азира, как он называет себя, вы разочаруетесь. Он не является обладателем идеального мужского тела, а наоборот очень тощий. Он не носит блестящую броню, которая подчеркивает его брутальность и выделяет среди других головорезов, а приходится ему выполнять свою работу в обычных тряпках и максимум в кожаных пластинах. Он не убивает врагов одним взмахом огромного меча, а орудует аккуратно сделанным клинком из обыкновенной стали. Все, что перечислялось ранее из представления о наёмниках ему просто не требуется. Тяжелая броня затрудняет движения, а в основном Азир полагается на свою маневренность. Для него достаточно небольшого клинка, чтобы уничтожить цель. С аккуратненьким мечом он бы успел сделать несколько взмахов и выпадов по врагу, чем одним большим. Среди других охотников за головами он отличается именно мастерством и не привык разбрасываться словами, ведь хорошим наёмником делает не его длинный язык, а как он сделает свою работу. Азир привык продумывать план до его выполнения, а только потом действовать. Не всегда человеку его профессии удавалось после убийства самому уйти целым. Азир мог бы облегчить жизнь себе старой и доброй винтовкой, но он не верит технике и полагается на клинок, а не механизмы, которые в любой момент могут подвести. Он не обладает честью и если предоставиться легкая возможность убить цель, пусть даже это будет клинок в спину, то он это без колебаний сделает. Лучше уж пусть тебя считают крысой, но жизнь важней всего. Помимо военного ремесла этот воитель имеет ещё один талант. Вот видели ли вы когда нибудь наёмника с кобзой за спиной? Азир обладатель неплохого и певучего голоса для мужчины, а его длинные пальцы позволяют хорошо вдарить по струнам. Как бывший солдат Стромграда он и умелый конный. За каждую неудачу он падал лицом в грязь и получал плеткой от жестоких командиров, которые воспитали из него воина. Шрамы на спине до сих пор напоминают ему об армии и как он впервые сел на коня. Вот этакий певец и конный воитель.

Азир не настоящее имя наёмника и взял он его после выполнения первого заказа. Человек с именем Азир стал его первой целью и он присвоил его имя вместе с головой убитого. Охотник за головами не любит болтать о своем прошлом. Как он говорит, язык - его друг и враг.

13b16fa99c78a67d.png

Красный иноходец - конь воителя. Самый интересный факт, что каждая его лошадь имеет одну и ту же кличку. До гривы лошади он всегда привязывает красную ленту, а после смерти животного снимает её и она переходит уже к другому скакуну. Возможно, это связано с его прошлым, а может быть он просто не хочет утерять своего коня среди других. По бокам лошади всегда есть два щита, которыми в любой он может прикрыть как и лошадь, так и себя или же поступить более хитроумно и во время погони бросить щит прямо во врага. Нынешнего коня он отобрал у богатого торговца и присвоил породистую кобылку себе. Лошадь он выбирает по послушанию и преданности. Не менее важно сколько миль она способна преодолеть и сколько груза способна перенести, так как наёмник во время безработицы часто перемещается с одного уголка в другой в поиске контрактов. Лошадь используется не только для перемещения себя и груза, а и в бою. Что может быть страшнее в бою конного всадника?

0939943101850b9a.png
Ничем непримечательные клинки без особых названий - название говорит само за себя. Клинки сделаны из обыкновенной стали, но благодаря хорошей работы мастера они легкие даже для женской руки. Клинки специально изогнутые для более ровного и быстрого рубящего удара. Один клинок он обычно носит в ножнях, а второй хранит у своего коня в случае потери первого экземпляра. Пока ни одного он не потерял. Клинки остались ещё с армии Стромграда. Азир всегда следит за состоянием своего оружия, чтобы в будущем не пожалеть об этом и не лишиться жизни из-за собственной лени. Как говорит одна мудрая пословица, которой Азир придерживается: из-за незабытого гвоздя потеряли подкову, из-за подковы потеряли лошадь, из-за потерянной лошади гонец не доставил послание, из-за недоставленного послания проиграли войну.

1b9603cc797fee95.png

Красная ткань с элементами кожаных пластин - этого не достаточно, чтобы защитить твое тело полностью от пропущенного удара, но достаточно для того, чтобы подарить наезднику вторую жизнь и избежать более печальных последствий. Здесь есть и свои плюсы, легкая броня позволяет ему "крутиться" в седле и сильно не нагружает коня, а так же своего носителя. А почему именно красный цвет? У Азира с этим цветом ассоциации с свободой и независимостью, беззаботной жизни наёмника.

c54390525c755b96.png

Кобза - этот инструмент передался ему от отца вместе с певучим голосом и музыкальным мастерством. Каждый раз он играет перед грядущим сражением для себя и своих союзников или же просто вечером перед костром, чтобы расслабить свою голову после трудного дня. Инструмент сделан из качественной древесины. На обратной стороне кобзы можно заметить вырезанные имена всех представителей семейства Азира. Последнее имя перечеркнуто.

6e79166f9d603d6f.png?width=761&height=276
Боевой рог - эту диковинку он получил от одного заказчика, более он дать не смог за его выполнению работу, но этот предмет приглянулся Азиру и он принял это как оплату. Устрашающий для врагов, но воодушевляющий для себя и союзников. Если вы слышите трубение рога, то всадник идет по вашим пятам. По размерам обыкновенный бараний рог.

Больше ничего о данной личности вам неизвестно.

Гильдии персонажа:


Сюжеты персонажа:

Автор: Киря rbhbk3111 Создано: Mar 9, 2019 9:42:59 AM Обновлено: Mar 15, 2019 8:07:21 PM Уникальных просмотров: 146 Тег: Без привязки

Комментарии пользователей

  1.    Foltnys Mar 11, 2019 8:17:27 PM  

    Пажилой монгол. . .

  2.   ... Python Mar 12, 2019 8:59:20 AM  

    Теперь уж точно буду парковать свою лошадь в стойла. Угонят еще

  3.   Киря rbhbk3111 Mar 13, 2019 5:06:35 AM  

    На одном из ивентов персонаж потерял красную ленту, коня с припасами и щитами, свой запасной меч, но возможно вернется за своим честно нажитым барахлом.

  4.   UTHER_BUTER vetalpidr123 Mar 13, 2019 5:00:59 PM  

    Монгольский Озир
    Крута

  5.   Morituri te salutant, Serpent Mar 15, 2019 8:01:22 PM  

    Покойся с миром. Очень запоминающийся персонаж, нестандартный и интересный. Рад был сыграться.

  6.   Уже не маленький shpitkich Mar 15, 2019 10:53:28 PM  

    F, я присмотрю за лошадкой

  7.   Киря rbhbk3111 Mar 16, 2019 6:04:26 AM  

    Тенгри знает, что Азир в лучшем мире...

  8.   Красноперый Meynya Mar 16, 2019 8:35:05 AM  

    еще один стромгардец пал f

  9.    nokcbeastah Mar 16, 2019 10:51:15 AM  

    Нет таких слов, которыми я смог бы выразить свою скорбь.

  10.    ku3ya1 Mar 16, 2019 11:21:01 AM  

    Земля пухом, друг...

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.