Под алым снегом: Ценный груз

Сюжеты:

Участники:

После взятия Норфолка, одной из важнейших миссий для Дома Блэкшип является фронтальная подготовка к последнему рывку. В Альтерак скоро прибудет ценный груз, предназначающийся для усиления боевой мощи гвардии. Недавнее нападение на Дальний Дол, а так же предательства сэра Эверальда Фалька и Цэры Андерсон заставляют Совет всерьёз обеспокоиться сохранностью поставки. По этой причине командование намеревается собрать отряд гвардейцев, задачей которого будет отправиться на дальние рубежи королевства и убедиться, что груз прибудет в целости и сохранности.


Поручить миссию было решено рыцарю-лейтенанту Драгомиру Вишневскому.

Именно на его плечи легла ответственность по сбору отряда и выдвижению в долгий путь.


WoWScrnShot_020319_180534.jpg?width=591&height=473

WoWScrnShot_020319_184408.jpg?width=591&height=473


Помимо большого расстояния, которое предстояло пересечь гвардейцам, задача осложнялась ещё и тем фактом, что они абсолютно не знали тамошних мест. По этой причине перед выдвижением в точку встречи груза было решено для начала встретиться с проводником Дома, уже давно обитающим среди дальних гор.


Проводника чернобараны нашли на заброшенной шахте, в компании ещё одного молодого воина.

unknown.png?width=841&height=473


Пожилой дворф согласился помочь людям лейтенанта Вишневского, однако предупредил, что в здешних краях весьма опасно и малейшая оплошность может привести к непоправимым последствиям. Условившись встретиться у входа в шахты, проводник отправился готовиться к дороге, а гвардейцы в условленное место.

Понять, что дворф не лукавил, им довелось буквально сразу же, стоило пересечь ворота лагеря. Визглявая летучая тварь вцепилась в плечи Вареда и едва не сорвала тому голову, однако точный бросок Леонарда спас товарища и обезвредил гарпию. Как и следовало ожидать, та была не одна. Грамотно занятая круговая оборона и скорое появление дворфа-проводника спасли небольшой отряд от возможных потерь. Наконец они выдвинулись в путь.


unknown.png?width=841&height=473

"Ну и куда ты нас нахрен завёл?"


Дворф вывел людей лейтенанта на лесную тропу и поспешил вернуться в лагерь, наказав напоследок быть осторожными. Дескать, мало ли каких тварей можно встретить в этом лесу.

И действительно. Окружающая атмосфера давила на плечи, не позволяя расслабиться ни на секунду. Вот вдалеке послышался вой, а впереди, кажется, кто-то пробежал. Или только кажется?..


Медленно продвигаясь по маршруту следования, гвардейцы обращали внимание на каждый шорох и дуновение ветра, опасаясь быть застигнутыми врасплох.

Вскоре они наткнулись на раненое животное. Обычно агрессивный, вечно голодный лютый волк, оказавшись в капкане, выглядел жалостливым и беспомощным. Возможно, стоило бы помочь ему выбраться, однако чернобараны решили иначе.

Избавив хищника от мучений, блэкшиповцы двинулись дальше.

unknown.png?width=841&height=473

unknown.png?width=841&height=473


Однако не успели они ступить и двух шагов как столкнулись с новой угрозой. Видимо, этой волчице не понравилось, как обошлись с её дитёнышем.

unknown.png?width=841&height=473unknown.png?width=841&height=473


Кровавую расправу удалось предотвратить весьма быстро: несколько точных выстрелов и последующее добивание спасло небольшой отряд от непоправимого. Хотя, быть может, они совершили ошибку, когда решили обойтись с волком и его матерью столь жестоким образом. Лишних жертв всегда ведь можно избегать.


Однако циклиться на подобном было некогда. Груз скоро должен прибыть, а значить медлить нельзя никак.

Объявив небольшую передышку, Драгомир повёл отряд дальше. Вскоре большая часть пути оказалась позади и люди Чёрного Барана оказались на открытой поляне.

unknown.png?width=841&height=473


То, что они оказались там, где надо, было понятно сразу. Однако здесь уже находился небольшой отряд гвардии, что, казалось бы, должно было смутить пришедших, ведь проводник ясно дал понять, что в этих местах уже давным-давно не было ни души. Но этого не произошло, члены отряда не заподозрили неладное и часть их них позволила себе расслабиться, расположившись у кипящего чана с едой. Чернобараны так же не заметили, что лошадей было несколько больше, чем присутствующих в лагере солдат, что тоже могло служить тревожным знаком.

Драгомир сначала принял гвардейцев за сопровождение груза, но ему ясно дали понять, что груз ещё не прибыл, а они, дескать, как раз ждут его прибытия дабы сопроводить в безопасную точку. 

Первым, у кого инстинкт самосохранения забил тревогу, был Леонард, обративший внимание на закрытую палатку в центре лагеря. Когда Волк попытался приблизиться к ней и заглянуть внутрь, командир местных гвардейцев отреагировал весьма резко, попытавшись предотвратить его попытку. Реакция рыцаря напрягла Драгомира, а Лео всё же ослушался и резким движением отбросил штору в сторону...

Screenshot_22.jpg?width=636&height=473

... о чём тут же пожалел, получив мощнейший удар по лицу, который на время дезориентировал его в пространстве и свалил с ног. 


Прежде, чем чернобараны успели опомниться, из-за гор появились арбалетчики, а присутствующие в лагере гвардейцы обернулись против них, обнажая свои клинки. 


Отряд лейтенанта Вишневского попал в засаду, которая предназначалась для конвоя с грузом, и на стороне врага, к сожалению, сыграл эффект неожиданности.

Стремительная атака заставила блэкшиповцев занять оборонительную позицию. Из палатки, содержимое которой так интересовало Леонарда, показалось несколько алых плащей. Поняв, что если они нападут в спину, то битва будет проиграна, Лео бросился в пекло, используя свою неистовую ярость и внушительные габариты. Стремительно оттеснив лазутчиков обратно к палатке, Дикий Волк смертоносным вихрем влетел вслед за ними, обнаружив, что теперь будет вынужден сражаться один против четверых.

unknown.png?width=841&height=473


Бой кипел и на территории всего остального лагеря. Лже-гвардейцы теснили людей Драгомира всё больше и больше, а арбалетчики щедро поливали блэкшиповцев стальным дождём. Несколько ловких контратак со стороны Фредда, Могрю, Мэддисон и Вареда, позволили проредить ряды противника, и в какой-то момент даже показалось, что Гвардия одерживает верх.

Однако, как показало время, это лишь показалось.

unknown.png?width=841&height=473


Драгомир схлестнулся в схватке с предводителем лазутчиков. Несмотря на свой опыт и мудрость, он стал заметно проседать и пропускать удар за ударом, в то время как его собственные выпады не наносили более молодому и злому оппоненту особого вреда.

В это же время Леонард продолжал неравную битву сразу с четырьмя противниками. Его решение задержать их внутри практически наверняка спасло жизнь многим товарищам снаружи, которые, в общем-то, и без того начинали проигрывать. Но для самого Лео это решение обернулось бедой.

Ему удалось забрать жизнь у одного из четверых, после чего остальные трое вытеснили его к выходу и, окружив, попросту забили до полусмерти, не оставив не единого шанса на победу.


Храбрый Могрю, который на пару с Мэддисон только что одолел очередного противника, увидев картину, в которой оказались Лео и Драгомир, самоотверженно бросился им на помощь. Однако не рассчитал и сам получил мощнейший удар, который вывел его из боя.

В это же время лейтенант Вишневский, пропустив очередной мощный выпад, упал на землю. Один из лазутчиков собирался добить его, но рявкнувший командир настрого запретил кому-либо приближаться к Драгомиру. Он желал честной схватки и был вознаграждён: лейтенант послушно поднялся на ноги и даже сумел подкосить своего оппонента резким ударом. Однако в следующую секунду серия мощных ответов окончательно разорвала связь Драгомира с реальностью и он без чувств повалился в снег. 

unknown.png?width=841&height=473


Потеряв уже троих, люди Чёрного Барана стали понимать, что проигрывают. Отбиваясь из последних сил, гвардейцам удаётся отправить к праотцам ещё одного врага.

Фредд и Мария оказываются в окружении.

Варед Варстаген, имея возможность безопасно для себя сбежать с поля боя, бросается им на помощь и даже ранит одного из нападающих, но и сам вскоре падает на землю, поражённый точным выстрелом арбалетчика.


Мэддисон Лис замечает, что из-за холма показывается первый караван с грузом. Прорываясь через ряд врагов, она прыгает на лошадь и на всех порах мчится навстречу колоне, дабы предупредить их об опасности и использовать сопровождение груза для склонения чаши весов в свою сторону.


Параллельно с этим кольцо окружения начинает сжиматься всё сильнее. Мария понимает, что сражаться бесполезно, и бросает оружие, заявляя о своей капитуляции. Фредд же не разделяет её позиции и с пылающим огнём в глазах продолжает битву с превосходящими силами врага. В какой-то момент ему даже удаётся отбить атаки трёх противников одновременно.


Мэддисон отправляет в лагерь двух бандитов из сопровождения колонны, а сама при помощи магии атакует арбалетчика, который собирается в очередной раз выстрелить в спину кому-то из её товарищей.

Мощный магический поток убивает стрелка на месте.


Однако был ли в этом смысл? Большая часть отряда разбита, а Весельчак - единственный, кто остался на ногах. Последовав совету Хольте, дабы сохранить свою и её жизнь, Фредди бросает оружие и признаёт своё поражение.


Лже-рыцарь, признавший отвагу, с которой гвардейцы бились до последнего, предлагает Весельчаку выбор. Те, кто тяжело ранен, но выжил, имеют возможность покинуть поле боя, однако сам Фредди вместе с Марией остаются в плену. В противном случае и гвардейцы, и алые плащи бьются до последней капли крови, однако те из них, кто упадёт на землю, не поднимутся уже никогда.

Это был весьма тяжёлый выбор. С одной стороны небольшое подоспевшее подкрепление в виде двух обученных бандитов, да и Мэддисон вроде как всё ещё прочно стояла на ногах, готовая пускать в ход магию. С другой же - куча раненых товарищей и огромный риск навсегда распрощаться с жизнями каждого из них, да и своей в том числе.


Весельчак принимает решение. Он и Хольте добровольно сдаются в плен, а прибывшие на помощь бандиты помогают оттащить тела раненых.


Гвардия Блэкшип проиграла эту битву.



ИТОГИ


1. Отряд Драгомира был разбит. Каждый из гвардейцев получил тяжелейшие ранения.

2. Большая часть груза уничтожена, уцелевшая часть вернулась за рубеж. Удалось спасти и доставить в Норфолк лишь один караван, на котором гвардейцы отступали, однако это далеко даже не половина.

3. Фредди Лорри и Мария Хольте пленены силами врага. Куда их теперь доставят и что с ними сделают - неизвестно.


ТАМ ТА-АКОЕ ПРОИСХОДИЛО....


1. Принесённая Весельчаком жертва будет долго ходить по устам и претендовать на роль местной легенды. Фредди обменял себя и Марию в обмен на жизни товарищей. Что будет с ним дальше известно лишь Свету. (+)

2. Леонард в буквальном смысле заслонил своим телом товарищей, не дав лазутчикам окружить их и перебить. За что, собственно, и поплатился. (+)

3. Варед, который мог сбежать с поля боя, ринулся на помощь товарищам и был серьёзно ранен. Его жизнь теперь под вопросом. (+)

4. Драгомир Вишневский отчаянно сражался с командиром лазутчиков. Падая, он поднимался раз за разом, сражаясь до последнего издыхания. Однако, будучи целым рыцарем-лейтенантом Дома Блэкшип, всё же проиграл в схватке 1 на 1. (+/-)

4. Груз уничтожен, а следующей поставки может теперь и не быть вовсе. Кому хочется бросаться на самоубийство? (-)

5. Миссия признана неудачной и провалена. (-)




Проведение ивента: diksieone

Отдельная благодарность за предоставленные скриншоты:  WaterDemon

Спасибо всем кто пришёл за красивую игру и достойное принятие поражения.






Автор: нарушитель diksieone Создано: Feb 3, 2019 9:32:19 PM Обновлено: Feb 3, 2019 11:35:39 PM Уникальных просмотров: 54 Тег: Без привязки

Комментарии пользователей

  1.    WaterDemon Feb 3, 2019 11:30:27 PM  
    xx8sX-ybBSE.jpg

    дед и волчара с рыжиками проиграли

  2.   нарушитель diksieone Feb 4, 2019 10:38:24 AM  

    Кто ж знал!

  3.   Oh my god... Envit Feb 4, 2019 1:21:47 PM  

    Вот они проиграли, а я выиграл!

  4.   Oh my god... Envit Feb 4, 2019 1:28:09 PM  

    Только малость в плену.

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.