За кругом недомолвок: I - Необычный аукцион и поиски ответов.

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

4f9224e198f97869d6defd6d3a90e320.jpg

***

События между тем разворачивались очень и очень активно. Недавно проводимый аукцион и обстоятельства которые были разрешены с незнакомой доселе многим девушкой по имени - Келли. Но как бы там ни было, события не могли становиться лучше, если бы просто были пущены на самотёк. Получив ряд сведений из Института изучения разума имени Арчибальда Седогрива, люди уяснили для себя некоторые факты. Следующим объектом для изучения должна была стать структура странного и загадочного по меркам многих королевств, ведомства - Нортгейт-Ярд. Говоря откровенно, кое-что в прошлом у одного из членов группы поиска было такое в опыте, что заставляло подумать и принять тот факт, что уже виденное однажды, похоже на то что ты увидишь впоследствии. Проведя аналогии и различные подсчёты и сопоставив факты получилась примерная картина событий...

- Нортгейт-Ярд так или иначе является очередным "рассадником заразы" как это лаконично мог бы назвать любой человек переживший тот институт который точно называть теперь стоит не иначе чем "Бедлам".
- Но ввиду ряда событий и непредвиденных обстоятельств, идти напролом было признано слишком глупым решением. Люди посовещались в своём убежище, сделали ряд выводов и отправились обшаривать кварталы Гилнеаса подле того самого грандиозного здания управления Нортгейт-Ярда. Предпосылками к этому стало излишне стальное и напористое желание патрулей и стражников не пропустить их внутрь, хотя ранее с этим проблем не возникало. А также, слишком большое количество контроля... Обычно, так бывает в моменты когда что-то хотят спрятать.

- Другой подоплекой к тому, чтобы искать окольные пути стал странный тот факт, что ни Роберт Пиль в прошлом известный людям и помогавший отчасти, ни некая Лара Деррингтон - также имевшая отношение к Нортгейт-Ярду, не были на месте. Люди попросту словно растворились из виду, а письма отправленные им, дойдут ли? А если и дойдут, то кто вернёт время? 

Преддверием к тому чтобы пойти искать в малоприятных кварталах Гилнеаса также стали и странные посыльные и связные мелькающие у постов стражи и странная особенность - чары в этом месте словно отказывались работать. Сколько не старалась знакомая с чародейством женщина проникнуть мысленно хотя бы на несколько ярдов ввысь и обозреть округу, её рассудок словно напарывался на прохладный нож чужих чар препятствующих этот поступок. Обычно, всё было несколько иначе, так что люди разбрелись по закоулкам и принялись за поиски и лишь спустя пару часов после длительных расспросов и бестолковых перепалок с народом, им удалось узнать имя одного старого торговца информацией. По слухам - тот ещё жмот и выжига, и зовут - Финчем Саммерсом, так звучит, как будто слово "финч" означает что-то плохое и донельзя неприятное. В целом, первый диалог был крайне простым... У людей есть интерес, а у меня есть то что вы ищете. По крайней мере это касается тех смутных делишек про которые так много шуму, да и имена очень и очень непростые, говаривал Финч и улыбался мрачно. Все в округе знали, что если старик Саммерс так улыбается то дело хорошим не светит, но разве был выбор? 

Руки были пожаты и за дело взялись. Что будет дальше? Может, старик Саммерс как-то поведает вам за отдельную плату.

Автор: in the afterglow of an Eveningwind Создано: Sep 23, 2018 10:29:04 PM Обновлено: Sep 24, 2018 10:32:40 AM Уникальных просмотров: 55 Тег: Без привязки

Комментарии пользователей

  1.   Start with  Hestia Sep 24, 2018 10:23:10 AM  

    Это официальный старт сюжета Нортгейт-Ярда?

    Невероятно интересно, ждем-с)

  2.   in the afterglow of an Eveningwind Sep 24, 2018 10:30:59 AM  

    Нет, это одна из существующих веток которая соприкасается с ней и да, в теории может быть проведена и для игроков Нортгейт-Ярда.
    Увы, сами игроки Нортгейта пока временно не принимают участия.

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.