Тьма под Красной Горой

"В некоторые двери иногда лучше не входить, а тайнам, что сокрыты за ними, оставаться нераскрытыми. Жадность до сокровищ и знаний зачастую наказуема. Быть может, для того Творцы и заперли всё это - чтобы однажды преподать суровый урок своим детям. "

Дата начала:
July 2, 2022
Статус:
Завершен

Описание сюжета

Положение дел

Бейл Модан ( всеобщ. "Красная Гора") - крупнейшее из известных поселений в Степях, хоть на первый взгляд и не скажешь, ведь большая часть его простирается глубоко в горе. Воодушевлённые недавними открытиями в Ульдамане, дворфы Стальгорна незамедлительно снарядили экспедицию в Калимдор, где относительно недавно при разработке очередной шахты рудокопы наткнулись на руины строений Титанов. С того момента крепость, расположенная в Красной Горе, названная соответственно Бейл'дан, стала пристанищем для сотен дворфов - воинов, ремесленников, археологов и рудокопов. Ключевую роль так же играет расположение крепости - Красная Гора венчает проход между Степями и Пылевыми Топями и является бельмом на глазу Новой Орды, ведь с крепости Бейл'дан простреливается главный степной тракт, издревле используемый тауренами, а теперь и всей Ордой, для торговли и транспортировки грузов. Пусть между Ордой и Терамором и поддерживается шаткий мир, Стальгорн в отношении Орды имеет абсолютно однозначное мнение.

Бейл'дан принимает всех путников и торговцев, лояльных Альянсу. Здесь всякому найдётся место у очага, сытный обед и полная кружка эля, однако к раскопкам посторонним доступ строжайше воспрещён. Дворфы ревностно охраняют откопанные руины, тайны которых ещё только предстоит раскрыть.


Предыстория

workers1.png?width=266&height=594Как повелось, исследование руин Титанов не обходится без происшествий. Жадные до знаний дворфы, едва раскопав более-менее уцелевшую часть комплекса Творцов, незамедлительно поспешили во тьму подземелий, откуда не вернулись. Стоило полным лунам Азерота смениться утренним солнцем, массивные врата, оберегающие тайны комплекса от незваных гостей, закрылись сами по себе, и отворить их не помогла даже взрывчатка. После бесчисленных попыток пробиться через врата, дворфами было принято решение копать новую ветвь шахты в обход врат, чтобы выйти в замурованный зал и вызволить пропавших рудокопов.

Железный Гарнизон, экспедиционный копрус Стальгорна, специализирующийся на ведении раскопок, разведке территорий, пригодных для горных работ, призывает в Бейл'дан дворфов близлежащих земель, чтобы в кратчайшие сроки пробить путь в чертоги Творцов. Тьма подземелий таит в себе немало опасностей, в шахтах то и дело происходят беды, словно сами хозяева вернулись из забвения, чтобы не допустить незваных гостей в свою обитель. Всякий, чья душа жаждет приключений, не страшится опасностей и тьмы глубочайших подземелий, может стать частью экспедиции и пройти тернистый путь к славе или сгинуть во мраке. Что откроется исследователям в новых шахтах, как обстоят дела у рудокопов и что же оберегают лунные врата - ответы на эти вопросы только предстоит найти.


ООС информация

Сюжет ориентирован преимущественно на отыгрыш персонажей-дворфов. Присоединение союзников из числа прочих народов Альянса возможно на более поздних этапах сюжета во время непосредственного входа в руины.

Игра будет происходить преимущественно в полностью кастомных подземельях, потому участникам необходимо скачать небольшой патч (2,6 Мб) и WMT-cameratool для создания атмосферы. Ссылки и файлы можно получить у ведущего.

Вероятность смерти - небольшая.

По всем вопросам - Ans'r Ael#7779

Powered by Froala Editor

Важная информация:

Powered by Froala Editor

Автор: Архивариус Evelset Создано: Jul 16, 2022 7:33:29 AM Обновлено: Nov 6, 2022 12:09:59 PM Уникальных просмотров: 135 Тег: Калимдор

Комментарии пользователей

  1.   Нейросеть vladossdudoss Jul 20, 2022 4:59:01 PM  

    красиво, старается

  2.   Поборник церкви xalkerus Jul 20, 2022 8:09:34 PM  

    хороший эльфийский сюжет, одобряю

  3.    uNReaL Jul 27, 2022 4:14:05 PM  

    Сюжет одобрен от 27.07.2022.


    Отдел Контента.

  4.   Архивариус Evelset Aug 11, 2022 8:46:27 AM  

    По землям Бронзобородов и Дикого Молота пронеслась весть о призыве дворфов в Бейл Модан, что на Калимдоре, дабы дать отпор тьме, сгустившейся в подземельях Творцов. В сюжет приглашаются дворфы и гномы. Участие так же могут принять союзники по Альянсу, однако для этого им придётся выполнить некоторые требования.
    Подробнее обо всём тут: https://discord.gg/s9SqSBUk49

  5.   Архивариус Evelset Nov 6, 2022 12:12:00 PM  

    Сюжет завершён.

    Когда основная часть раскопок подошла к концу, многие дворфы начали покидать Красную Гору. Лига Исследователей ещё долгое время будет откапывать колонны обрушенных залов Творцов, но никаких серьёзных открытий более не последует.

    Вскоре после награждения через Терамор потёк поток археологов Лиги Исследователей, сопровождающих добытые артефакты по морю - в Гавань Менетилов, портовый город, после падения Лордерона оказавшийся под покровительством Стальгорна.

    Не удалось вывезти лишь один артефакт, самый главный - Слезу Лун. Попавший под воздействие сил Тьмы, старший землечерп Фиглай жаждал заполучить артефакт, который, как ему казалось, сам избрал его, буквально упав ему под ноги. Артефакт свёл Фиглая с ума, и он вознамерился похитить его, чего у него не получилось в итоге. Фиглай был изгнан из крепости, и вскоре оказалось, что неведомые чары обратили его в трогга, сохраняющего самообладание и рассудок, однако алчного и завистливого.

    Взяв во внимание преображение Фиглая, обитатели Красной Горы задумались и о судьбе пропавших рудокопов Железного Гарнизона. Из дюжины пропавших были найдены трупы лишь четверых. Однако же в лабиринте исследователям повстречались и трогги, вооруженные кирками Железного Гарнизона. Уж не своих ли собратьев убили дворфы под Красной Горой? Эти мысли не давали им покоя ещё долгое время.

    Слезу Лун приказал оставить в крепости сам айрмген Двукосса, поручив изготовить рунный ларец, что подавил бы её пагубное влияние. Так просьба хранителя Тадруса была исполнена и Слеза Лун обрела новую стражу в лице дворфов Бейл Модана.

    И многое ещё приключалось под Красной Горой и в её окрестностях, но это уже совсем другая история...

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.