Хроники Красной Горы. Эпилог

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:


37hb0Ld.png
tomas-duchek-418772.jpg?1626443394

Хроники Красной Горы

Эпилог

Когда основная часть раскопок подошла к концу, многие дворфы начали покидать Красную Гору. Лига Исследователей ещё долгое время будет откапывать колонны обрушенных залов Творцов, но никаких серьёзных открытий более не последует. 
Вскоре после награждения через Терамор потёк поток археологов Лиги Исследователей, сопровождающих добытые артефакты по морю - в Гавань Менетилов, портовый город, после падения Лордерона оказавшийся под покровительством Стальгорна. 
Не удалось вывезти лишь один артефакт, самый главный - Слезу Лун. Попавший под воздействие сил Тьмы, старший землечерп Фиглай жаждал заполучить артефакт, который, как ему казалось, сам избрал его, буквально упав ему под ноги. Артефакт свёл Фиглая с ума, и он вознамерился похитить его, чего у него не получилось в итоге. Фиглай был изгнан из крепости, и вскоре оказалось, что неведомые чары обратили его в трогга, сохраняющего самообладание и рассудок, однако алчного и завистливого. 
Взяв во внимание преображение Фиглая, обитатели Красной Горы задумались и о судьбе пропавших рудокопов Железного Гарнизона. Из дюжины пропавших были найдены трупы лишь четверых. Однако же в лабиринте исследователям повстречались и трогги, вооруженные кирками Железного Гарнизона. Уж не своих ли собратьев убили дворфы под Красной Горой? Эти мысли не давали им покоя ещё долгое время. 
Слезу Лун приказал оставить в крепости сам айрмген Двукосса, поручив изготовить рунный ларец, что подавил бы её пагубное влияние. Так просьба хранителя Тадруса была исполнена и Слеза Лун обрела новую стражу в лице дворфов Бейл Модана. 
И многое ещё приключалось под Красной Горой и в её окрестностях, но это уже совсем другая история... 

unknown.png?width=960&height=540

unknown.png?width=960&height=540

Powered by Froala Editor

Автор: Архивариус Evelset Создано: Nov 6, 2022 12:06:03 PM Обновлено: Nov 6, 2022 12:07:39 PM Уникальных просмотров: 33 Тег: Калимдор

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.