Старые раны

Эти земли никогда не узнают покоя

Дата начала:
September 26, 2018
Планируемый период:
Сентябрь-Октябрь
Статус:
Активен

Описание сюжета


Описание


Северная стужа... Пожалуй, самый легкодоступный материал здесь. Нет ничего более приятного в этом месте, чем медленная, холодная смерть. Ее нежные руки, подобно самой ласковой женщине пробираются не только под одежду, но и в саму душу, покрывая настом само человеческое естество, делая его более грубым, менее отзывчивым. Холод - неотъемлемая часть Альтерака. Являясь однажды врагом всякому живому, мороз стал верным другом Лордерона. Стромгард был оттеснен этим могучим, неуправляемым союзником.

Вот уже как несколько месяцев Северная Война окончена. Лордерон восстановил свои прежние позиции в Альтераке. Но, это не значит, что вопрос Северного Баронства решен окончательно. То и дело, Лайтгард подвергается нападкам бандитов, либо же простых беженцев, что давно потеряли рассудок и всякую человечность. Руководство Лайтгарда посчитало необходимым выделить свои ресурсы и силы на обеспечение помощи Грешиту, что давно стал настоящей язвой для Альтерака. Но, переместим свои взоры чуть западнее. Там раскинулся древний город Орхус, ныне именуемый Граунбергом. Благодаря грамотному руководству во время открытого военного противостояния, силами армии удалось сдержать огненных элементалей, успокоив их. Тем самым, позволив в последующем сохранить Граунберг от природных катаклизмов. Долгое время город находится в своего рода анабиозе. Однако, не стоит недооценивать северного гегемона. Он отнюдь не отошел от дел. Нет, он всего лишь копил силы и дремал.  Пробуждение было таким же неожиданным, как и, собственно, погружение в сон. Нет никакой достоверной информации, кто же решил разморозить данный проект вновь. Все что остается - слухи. Возможно, это сделали бюрократы в Столице. Возможно, это сделало само руководство Граунберга, накопив достаточный запас ресурсов для дальнейших действий. 

Цель проста - окончательная зачистка Северного Баронства от различных опасностей, в том числе бандитских формирований и орков, что давно стали головной болью гегемона в регионе. Посильная помощь Лайтгарду в вопросе Грешита, постройка дополнительных укреплений на границе с соседями, приоритетной задачей является постройка оплота подле Лайтгарда, для создания опорного пункта в случае осады. Вместе с тем, отдельным пунктом стоит выделить дом Ределар, что за последнее время максимально плотно приблизился к границе Доминиона. Сложно сказать, как обернутся отношения со старыми соседями. Станут ли они лучшими друзьями? Либо так и останутся холодными соседями, что иногда вспоминают старые обиды? Как знать. Одно известно точно - руководство города-крепости Граунберг всегда было готово к открытому диалогу, в случае необходимости.


Цели


1) Налаживание логистики, путей снабжения. Поиск источников дополнительного продовольствия, ресурсов. Общее усиление влияния Доминиона Лордерона на территории Северного Баронства.

2) Обеспечение безопасности внутри имеющихся границ, создание механизма патрулирования, а также сигнализирования опасностей посредством системы костров.

3) Возведение фортификаций, создание продвинутой системы эшелонированной защиты, возведение огневых точек для мортир, либо же иной инженерной разработки, включая осадные машины.

4)Привлечение новых рекрутов из остальных земель королевства Лордерон, общая подготовка местного населения к ведению партизанской войны, обучение тактике “выжженной земли”.

5)Создание новой военной доктрины, опирающейся на современные реалии в условиях Альтерака, а также общего изменения политики Доминиона, реформация армии.

6)Налаживание дипломатических связей с соседями, целью которых станет обеспечение мирной жизни внутри Альтерака. Либо создание условий, предусмотренных новой доктриной Доминиона.

7)Введение обязательной трудовой повинности по отношению к местному работоспособному населению, исключая стариков, инвалидов, несовершеннолетних детей.

8)Уменьшение жертв среди местного населения, организация охраны трактов, подавление повстанцев и псевдопатриотов.

Важная информация:


Действующие фракции


Доминион


Историю «Доминиона Лордерона» может узнать каждый - надо только захотеть и найти нужные странички рукописей в реестрах и архивах государственных учреждений. Но говорить о том, чего уже нет – бессмысленно, имеет лишь смысл одно на данный момент – выживание. Именно этим словом можно охарактеризовать то, что сейчас происходит в долине Альтерака после всем известного «Альтеракского кризиса». Это событие оставило большое чёрное пятно на истории Восточных королевств. Стоит лишь упомянуть, что в нём участвовал тот самый «Доминион Лордерона» – мощь Северного гегемона, подкреплённой волею Короля Теренаса Менетила II.


Город Лайтгард


Лайтгард - храмовый город, ранее носивший название Сноухолл. Перешел во владение Церкви Святого Света, городом руководит Эпарх. На службе состоит орден рыцарей Лайтгарда. Является нейтральным городом, не принимает участие в военных действиях между фракциями. Однако, он может осуществлять гуманитарную помощь, либо помощь целителями при необходимости.


Ределары


Благородный род Ределар известен на весь Альтерак. Его представители имели в прошлом множество титулов по всему горному королевству и причиной тому, разумеется, кровное родство с королевской династией века назад. Ределарская Династия ведет свое происхождение от полу-легендарного героя Альтеракских мифов и сказок, Ределара, бастарда короля Альтерака, чье имя потеряно в анналах истории, а также баронессы Вольчего Холма, леди Таксфол.



Места действия


Граунберг


unknown.png

Граунберг - центр Лордеронских сил, сосредоточение мощи в Альтераке. Являясь однажды могущественным игроком на карте, он погас на короткий срок. Вновь вернулся. Ныне, мощь Лордерона в Альтераке не поддерживается напрямую короной. Потому, руководству города-крепости приходится окольными путями искать финансирования на продолжение существования. Город является центром торговли северо-запада Альтерака, поскольку сюда поступает наибольшее количество ресурсов. Вернее, тех крупиц, которые удается добыть. Все это - следствие недостатка продовольствия, которое всегда было головной болью Лордерона в Альтераке.


Лайтгард


unknown.png

Лайтгард - на данный момент, является сравнительно тихим местом. В особенности учитывая то, какие события разворачивались в нем некоторое время назад. Огромные волки, элементали чудовищной силы, аномалии... Благо, героям удалось решить эту проблему. В честь павших был установлен мемориал. Ныне, в городе все еще существуют проблемы. Они едва теплятся, вростая черными корнями в почву спокойствия. Вопрос лишь в том, сможет ли Доминион вовремя распознать эти проблемы и решить их?


Замок Черного Волка


WoWScrnShot_092518_234821.jpg

Силы Лайтгарда не столь велики, как могли бы быть. А уж тем более, они не столь велики, как того бы хотелось Лордерону. Учитывая, что большая часть сил Лайтгарда была отправлена в Грешит для решения вопроса общей безопасности, город остался практически беззащитен. Разумеется, сравнительно. Однако, Доминион всегда заботится о своих союзниках, с почтением относясь к их собственной безопасности. Одним из приоритетных направлений станет возведение укреплений, для усиления защиты Лайтгада. Особенно, в свете приблизившихся границ Ределар.


Лагерь бандитов


WoWScrnShot_092618_000011.jpg

Вместе с тем, что Доминион имеет дело с разумными фракциями, опасность представляют также вполне конкретные противники. К несчастью, их набралось в Долине изрядное количество. Они рыскают из одного место в другое, иногда даже сговариваются. Все ради одной цели - нанесение максимального ущерба северному гегемону. Одной из важнейших задач является зачистка территорий, либо же укрепление тех или иных позиций. Одной из главных преград на данный момент являются бандиты, что периодически подвергают нападкам редкие караваны с продовольствием, либо со стратегическими ресурсами, которые имеют для Доминиона ключевую роль.


Волчьи пещеры


WoWScrnShot_092518_235006.jpg

Нельзя не упомянуть о том ужасе, что происходит за пределами города Лайтгард. Вместе с тем, что общее положение в достаточно печальном состоянии, опасность представляют из себя недобитки огромного вожака варгов, что поселился внутри одной из пещер. К счастью, силами Лордерона и авантюристов проблема была решена. Но, это не значит, что окончательно. То и дело, отпрыски огромного зверя мешают налаживанию логистики в Северном Баронстве. Эта задача является одной из ключевых. Необходимо найти и уничтожить, любой ценой. Иначе, можно забыть о каких-либо ресурсах и восстановлении былого могущества. 


Неизвестная угроза


WoWScrnShot_092618_000303.jpg

Ухудшает общее положение еще и тот факт, что Северное Баронство периодически страдает от наплыва странных, неизвестных тварей. Они похожи на иссушенные остатки людей, не являясь при этом нежитью. Возможно, где-то глубоко в горах находится поселение неких мутантов, либо прокаженных. Никто не знает точно. Возможно, это просто вымыслы. Однако, факт остается фактом - родители то и дело недосчитываются своих детей. Всю ответственность за эти деяния укладывают на эту самую, неизвестную угрозу. Возможно, солдатам придется побыть своего рода детективами, для более успешных поисков.


ООС информация:

Связь с ведущим сюжета: Overled#3276

Сюжет имеет PvE направленность. Однако, в случае необходимости может начаться PvP активность.

Сюжет также затрагивает те земли, которые пересекают границы интересов Доминиона.

В сюжете имеется возможность умереть. Говорить о степени сложности ивентов не представляется возможным, поскольку автор сюжета считает, что сложность создают сами игроки своими действиями.

Автор: Махровый расист Overled Создано: Sep 24, 2018 6:20:03 PM Обновлено: Oct 18, 2018 3:47:01 PM Уникальных просмотров: 163 Тег: Без привязки

Комментарии пользователей

  1.   Пенсионер GroVedro Sep 29, 2018 9:13:14 PM  

    Сюжет одобрен.

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.