Огни под Замерзшими Сводами

Сюжеты:

Участники:

Потеря дорогой тебе вещи всегда печальна. И так же, как сильная горечь от утраты, так сильно и желание вернуть потерянный предмет. Тем более, если именно с ним ты прошел уже многое и всякое, от чего ценность вещицы возрастает в разы.
Силы Доминиона наконец добрались до Лайтгарда и осели там. В тот самом городе, месяцами ранее за который велась настоящая бойня. Чуть ли не каждый день потери то возрастали, то уменьшались, но факт их наличия оставался всегда. Не многим из тех, кто был тогда там, удалось остаться в живых на сегодняшний момент. Они видели бесславную гибель настоящих героев и эти моменты навсегда осели у них в памяти. Таинственная девушка без имени не была исключением, и хотя она не присутствовала на момент начала Очищения, ей удалось своими глазами узреть множество кровавых смертей, от лап противника иль от руки соратника. Только оказавшись на уступе города, она не могла позволить себе не посетить монумент павшим. Отпросившись у старшины отлучиться, не медля ни секунды, девушка без имени преодолела расстояние от ворот города и до одинокого монумента. Куча, огромная куча имен погибших, уже давно забытых, оставались только на этом камне и в памяти друзей. Безымянная недолго времени провела на том месте, гораздо больше ей хотелось посетить пещеру под городом. Те самые своды, где были повержены огромные монстры ценой жизни людей, желавших отбить Сноухолл у нечисти, что там поселилась. По разным причинам.
Не наблюдая преград на своем пути, безымянная посетила и пещеру, но вглубь продвинуться ей не удалось. Своды встретили незнакомцу мертвым молчанием, брошенные палатки и костры, образующие собой лагерь, уже давно ни кем не использовались, и это явно к счастью. Время от времени ей встречались редкие трупы волков, уже успевшие изрядно замерзнуть. Их не успели убрать, как большинство других, и теперь они валялись здесь, уже даже не разлагаясь и не источая мерзотный запах, настолько тут было холодно. Странная, таинственная сила, неосязаемая, но такая мощная, давила на разум, выгоняла из своих угодий. Девушке не оставалось ничего, кроме как можно скорее уносить ноги. В торопях она выронила свои зачарованные часы, способные защитить своего носителя от огня. Не самая полезная вещица в землях вечной зимы, но такая дорогая.

4f9a4cbb4c432a8e69cff00981196202-full.pngТолько уже по возвращению в город пропажа была обнаружена. Оставлять побрякушку под сводами зловещей пещеры не было никакого желания, но и возвращаться в одиночку не хотелось. Людей, у которых можно было попросить помощи, было не так уж и много. Маг по имени Искандар Кхайон сжалился на безымянной и согласился помочь ей, но наотрез отказался посещать место под городом вдвоём, пришлось взять с собой ещё двух вояк, что-то обсуждающих у таверны. К счастью, они дали своё согласие и уже вскоре наспех образованная группа оказалась на месте.

bc62e5b5245cce42f88a586e6717623d-full.png1b13ad61deac42a7d1d01ff137bd5c20-full.png
Как и в прошлый раз, далеко им идти не пришлось, а потерянные часы нашлись довольно быстро. Радость от находки, однако, длилась недолго, и уже вскоре на группу обрушился шквал огненных шаров.
Магические барьеры и стальные щиты были в состоянии защитить своих хозяев от неожиданной атаки, но бой только начинался. Неизвестный маг в контрастирующих, красных одеяниях, так сильно выделявшихся на фоне темно-синих стен пещеры, показался на вид и после недолгого диалога, который, в общем то, ни к чему не привёл, атаковал солдат. Защищаясь, группа двинулась в его сторону, не имея возможности даже выглянуть из-за щита, рискуя тут же схлопотать огненным шаром, которые шквалом обрушивались на бедолаг. Кхайон пытался оборвать магические потоки неназванного мага, но сам был слишком слаб после некоторых магических манипуляций ранее, его сил не хватало на подобное, но какого-никакого результата он добился.

7ab8d280add8e1f2da27485552f2f1c3-full.png05a0f83c6b926df30ed3fa16a419dc7f-full.png
Добравшись от противника, солдаты разом атаковали того, изрезая клинками, не давая даже возможности к сопротивлению. Неизвестный был чересчур надменным и недальновидным, четверка без особых проблем разделась с ним, а зачарованные часы таки спасли свою хозяйку от участи быть сожженной заживо, когда она бездумно выбежала вперёд раньше времени и получила в ответ огненный поток, направленный в свою сторону. Ей повезло, отделалась подпаленными волосами и сожжением всего, что может быть сожжено, кроме самой себя. Учебник по отречению, табард, плащ. Всё, кроме неё самой, погорело, пеплом опадая на мокрый снег, изрядно подтаявший от магической баталии.

dd3f50acc6934eabbee41db3132f31a2-full.pngПолучив по лицу латным сапогом, а на руки магические наручники Кхайона, пиромант уже не мог сопротивляться и был доставлен в казематы Лайтгарда, где его ожидал допрос, по итогам которого открылись некоторые интересные вещи. Маг не был связан ни с Синдикатом, ни с какими то другими враждебными солдатам группировками. По крайней мере, сам он был в этом уверен. Его целью были те самые часы, потерянные девушкой. Он получил заказ на доставку различного рода магических вещей к человеку, который скупал их по большой цене, но ничего более магам, которые его допрашивали, узнать не удалось. Какой то коллекционер нанял пироманта и отправил в Альтерак, на охоту за артефактами - это всё. Судьба же "охотника" завидной точно не будет, как показало заклинание правды, использованное Рэйвел Элтин, пироманту вступление в ряды Доминиона не светит, слишком уж пропащей была его душа.

55f22951b34cb65f5ffa63f488391931-full.png


Автор: That's a trap HachigatsuKitsune Создано: Sep 27, 2018 2:00:58 PM Обновлено: Sep 30, 2018 8:20:59 PM Уникальных просмотров: 4 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.