Алый Путь. Зачистка I.

Сюжеты:

Участники:

```Прежде чем идти дальше к туннелю Ужаса, отряду нужно было зачистить ближайшую местность от нежити. Дело осложняло положение Шатильнора, который проходил лечение ударными дозами зелий под чутким руководством Эрлада.


Зигфрид приказал сформировать разведывательный отряд из Берзы, Кармелиты и Бароуза, который сообщит о наличии живых мертвецов в ближайших к туннелю землям, их количестве и степени угрозы. С помощью Берзы, которая применяла свои недюжие способности в маскировке и магии иллюзии, удалось выяснить, что впереди сосредоточены умеренные силы мертвецов, выраженные в горсти вурдалаков и, возможно, некроманте. Когда Берза вернулась с докладом к Зигфриду, он приписал к отряду Самаила, приказав следующее: силы Плети должны быть уничтожены.


Вновь вернувшись к врагу, праведники завязали бой.```

```В ходе сражения одному из солдат Смерти удалось обойти группу крестоносцев с фланга. Кармелита попала под удар, не успев среагировать на коварную атаку. Меч прорзил ее скулу, а затем был беспощадно выдернут. Изуродованная, практически мертвая она рухнула на землю. Самаил и Берза мгновенно расправились с не-мертвым, но, казалось, судьба Кармелиты была предрешена. 

Бароуз не был с этим согласен. Он считал Кармелиту праведной женщиной, пусть и магичкой. Вдалеке завывали вурдалаки и слышались нашептывания темных слов аколита Плети. Бароуз склонился над телом поверженной, взмолившись Свету о помощи. Только Всеблагой мог решить, жить смертной душе или умереть. Только он был верховным Судьей. Если он не откликнется на зов, значит, Инквизитор ошибся в своем мнении: непростительно, но понятно - ему неведомо все, в отличии от сияющего светоча Небес.

Но Свет ответил. Вечер прорезался солнечным лучем. Вурдалаки, бывшие в считанных десятках ярдов, застыли, словно испуганные. Космическая энергия святости заструлилась, нисходя с затянутого тучами неба, и эфемерные пылинки чистого благоденствия, касаясь прокаженных листьев склоненных ветвей лесной чащобы, оживляли давно мертвые растения. В жалкие секунды вокруг Кармелиты расцвели кусты белых и алых роз, символизируя ее честь и пролитую ей кровь. Ее рана затянулась. Обжигающая энергия Света струилась через Бароуза, что был ее проводником. Он рухнул на колени под тяжестью непомерной божественности, и в этот миг Кармелита открыла глаза.

Постепенно новоявленный огонь надежды и добра, пробивающийся с мрачного неба, угасал. Но вурдалаки не слушались своего господина, отказываясь атаковать, предчувствуя кару неведомой и могучей чуждой силы, ощущая, что пока последние ее крохи не растворятся в реальности, плоть и душа мертвецов, которым должно лежать в земле, возгорит синим пламенем.```


image.png?width=1056&height=594image.png?width=1056&height=594image.png?width=1056&height=594image.png?width=1056&height=594image.png?width=1056&height=5941446.png?width=1051&height=594

Powered by Froala Editor

Автор: Eviloon Создано: Jun 7, 2023 5:08:15 PM Обновлено: Jun 7, 2023 5:08:15 PM Уникальных просмотров: 6 Тег: Лордерон

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.