Алый Путь. Инквизитор.

Сюжеты:

Участники:

Отряд двинулся дальше. Десяток миль был пройден к моменту наступления вечера. Туннель был все ближе. Сперва группа шла медленно, полным составом обступив телеги с имеющимся скарбом, пока позволяла местность. Когда поросший мхами, лишаями и гниющими деревьями правый берег Трондорила стал слишком тесен, телеги, охраняемые Аццо, Эрладом, Ирелией, Самаилом и Кантосом, остались позади. На разведку вперед отправились Зигфрид, Шатильнор, Милтриий, Берза и Кармелита. Они столкнулись с группой вурдалаков и даже чумными зверьми, одолев их.


В процессе разведки отряд наткнулся на старый лагерь Алого Ордена. По словам Берзы и Милтриия, горящий лагерь некогда служил пристанищем и им. Крестоносцы встретились с неким Бароузом, Инквизитором, от которого веяло в том числе Тьмой. Он рассказал, что в то время как большая часть членов ячейки Ордена, где состояли и Берза, и Милтриий, была перебита, Бароуз с группой солдат сумели выстоять. Тем не менее, они поймали злобную ведьму, которую сожгли на костре - и это было фатальной ошибкой. Она прокляла, по словам Бароуза, всех солдат, из-за чего большая часть сошла с ума, вынужденная проживать годы в своих кошмарах, когда в реальности минули лишь часы. Только Бароуз сумел противостоять этим чарам и казнил бывших союзников за слабость духа.


Зигфрид и Кармелита провели ритуал экзорцизма, очищая Инквизитора от Тьмы. Когда проклятие было снято, ликование длилось не столь долго. Оказалось, что ведьма была подослана неким некрорыцарем, который и был ответственен за гибель ячейки Ордена. Он призвал на свою сторону оскверненных духов воды и нежить, но Орден выстоял. В процессе боя Шатильнор едва не наглотался чумной воды, получив переломы обеих ног и несколько минут почивающий в чумной реке почти по самую шею. Милтриий, Кармелита, Зигфрид, Берза и даже Бароуз были уставшими и с некоторыми ранами. Группе пришлось отступить назад, к телегам, где был разбит временный лагерь.


image.png?width=990&height=594image.png?width=1056&height=594image.png?width=1056&height=594

Powered by Froala Editor

Автор: Eviloon Создано: Jun 7, 2023 4:36:15 PM Обновлено: Jun 7, 2023 4:36:15 PM Уникальных просмотров: 7 Тег: Лордерон

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.