Алый Путь. Сражение в низинах I.

Сюжеты:

Участники:

Час минул. Все вещи были собраны и погружены на телеги. Галахор не вернулся.


Зигфрид Праведный скомандовал отправления. Он не стал бы ждать никого, хотя искренне желал встретить старого паладина по пути, молясь за него Свету. Данное перед Ним слово было выше даже братской любви и сочувствия.


Путь пролегал медленно. Когда разбитая мостовая все ближе подводила к реке Трондорил, рыцарь-лейтенант скомандовал повернуть направо. Там, по уже известным извилистым лестным тропкам, вверх, по холмам, две телеги, ведомые двумя же лошадьми, со скрипом, медленно-медленно ползли вверх. Колеса то и дело застревали в гнилой земле. Бродячих вурдалаков приходилось отстреливать и убивать прямо в процессе продвижения вперед, даже не сжигая тела.


Аццо, Зигфрид, Самаил, Кантос, Шатильнор, Кармелита, Берза, Эрлад и Милтриий шли впереди. Ирелия на своем верном Фире скакала позади, проверяя, не преследует ли отряд нежить?

Перед крутым въездом на полянку, где Эрлад и Аццо едва не погибли от рук магички-эльфийки, Зигфрид приказал остановится всем. Он услышал какой-то звук - его услышали и остальные. "Тук-тук". "Щелк-щелк". "Клац-клац".


Рядом рубили лес.


Не было никаких сомнений, что это либо Серебряный Рассвет, либо проклятая Плеть.


Паладин приказал проверить это Берзе. Девушка, облачившись тенями, пробралась вперед. Она скоро вернулась, докладывая: то были лесорубы-люди. Без накидок Рассвета, но и без признаков принадлежности к Алому Ордену: несомненно, еретики и заблудшие души. Они как раз ушли на обед, и остался лишь один лесоруб, обперевшийся о дерево и покуривающий терпкую махорку.


Зигфрид приказал устранить его. Короткий укол в сонную артерию - и Берза расправилась с человеком, как того и требовал приказ.


Зигфрид, понимая ценность и важность груза, приказал Кантосу и Самаилу стеречь телеги и ждать прибытия Ирелии. Очевидно, протащить поклажу сквозь вырубку было бы тяжело...


1118.png?width=1051&height=5941120.png?width=1051&height=5941121.png?width=1051&height=594

Powered by Froala Editor

Автор: Eviloon Создано: Jun 7, 2023 3:15:22 PM Обновлено: Jun 7, 2023 3:15:22 PM Уникальных просмотров: 3 Тег: Лордерон

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.