Алый Путь. Рекруты.

Сюжеты:

Участники:

Два часа минуло с моменто нападения гаргулий. Зигфрид истово молился, моля у Света помощи и совета во всем. Прежде всего в том, как и куда далее следует вести группу. Меж тем, отоспавшийся Шатильнор отправился в патруль. Из патруля все не возвращались Кармелита и Галахор. В лагере оставались Самаил, Кантос, Эрлад и Ирелия с Зигфридом.


Тишину и спокойствие нарушил нежданный пришелец. Некто по имени Дэрэл, член Алого Ордена, наткнулся на лагерь. Он, не утаивая, рассказал свою историю - о принадлежности к отряду из Длани Тира, который доставлял какую-то посылку в Монастырь. Сам Дэрэл не был курьером, а являлся лишь охранником, потому про содержимое посылки ничего и не знал. По его словам (и при соответствующем внешнем виде) он долго бродил по лесам, поскольку отряд угодил в засаду Плети. Зигфрид, проверив силами Света новоприбывшего и приказав Ирелии его тщательным образом отыскать, посвятил Дэрэла в курс дела. Тот покорно со всем согласился, а после был приглашен Самаилом к костру, отобедать мясом.


Тем не менее, долгожданный обед был прерван нападением нежити со стороны усадьб Маррисов. Огромная толпа вурдалаков и зомби набросилась на лагерь, и только героически обороняясь, Алый Орден сумел выстоять. После битвы сильно ранеными остались Самаил, Кантос и Дэрэл. Последний, однако, по своей собственной вине - он подскользнулся и ударился затылком, потеряв сознание. Впрочем, когда Эрлад залатал и Самаила, и Кантоса, он сделал вывод, что Дэрэл отделался довольно легко и опасности ему не грозит. Ирелия получила умеренные раны, Эрлад вылечил и ее.


Тем не менее, медицинских припасов в лагере почти не оставалось. Огромная куча мертвецов была сожжена Зигфридом, который сказал, что даст всем время на сбор - восемь часов. Паладин прочел записку, найденную Эрладом у магички-авантюристки, скомандовав, что, если Свет будет милостлив и укажет местоположение нового лагеря Рассвета, братья Ордена разграбят его.


По прошествию восьми часов отряд двинется вглубь лесов.


Тем не менее, когда до выхода оставался считанный час, Галахор так и не вернулся. Зигфрид, тем не менее, указание не менял, как и запретил оставлять хоть какой-нибудь знак паладину, если тот вдруг опоздает.


Кроме того, случилось нечто совершенно непредвиденное. Отара пропала. Никто не мог сказать, почему. Сам Зигфрид не стал никого наказывать - в суматохе он забыл отдать приказ о надзоре за девицей. Исследовав оборванные веревки, он пришел к выводу, что от воды и сырости путы банально ослабли и девушка смогла выскользнуть. Отдельно упомянув, что, конечно, ее следует найти и привести к правосудию, Зигфрид все равно не поменял приказа. Через час следовало выходить. Сборы продолжились.

За час до отхода Зигфрид послал Кармелиту проверить, где же Галахор. Она шла по следам паладина, отчаясь найти если не его, то хотя бы его труп. Несмотря на внешнюю жестокость, рыцарь-лейтенант Праведный искренне не желал, чтобы верный Галахор отсутствовал в походе. Но он понимал боль утраты паладина. Понимал, что тот лишился по сути собственного ребенка. Понимал, что чувство горечи затмит ему разум. Сподвигнет на авантюры. Зигфрид не наделяся, что паладина найдут.


И его не нашли. Кармелита наткнулась на совсем других выживших - Милтрия и некую ассасинку. После короткой словесной перебранки, Кармелита пришла к выводу, что, судя по всему, пока что они не представляют угрозы. Вместе им пришлось отражать нападение младшего некрорыцаря из Плети, который трусливо сбежал.


Доставив воителей в лагерь, Кармелита доложилась Зигфриду. Тот проверил Светом всех - даже ее, введя в курс дела каждого. И хотя Милтрий в бою с офицером Плети получил серьезные травмы, Зигфрид частично исцелил его, позволяя вернуться в бой.


А сборы уже подходили к концу.


image.png?width=990&height=594image.png?width=1056&height=594image.png?width=1056&height=594image.png?width=1056&height=594image.png?width=1056&height=594image.png?width=1056&height=594

Powered by Froala Editor

Автор: Eviloon Создано: Jun 7, 2023 3:03:06 PM Обновлено: Jun 7, 2023 3:03:06 PM Уникальных просмотров: 6 Тег: Лордерон

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.