Алый Путь. Огненная глыба.

Сюжеты:

Участники:

Прошел час с момента сожжения тела бедняжки Элизабет. Эрлад молча заканчивал процеживать через фильтры полученные отвары и использовал реагенты для завершения создания зелий. Когда он закончил, то обратился к стоящему под ливнем и думающему о своем Аццо за помощью. Эрлад попросил мага сходить с ним и поискать ручной арбалет - оружие было потеряно во время схватки с гигантским зомби, которого победил Шатильнор. На пути Эрладу и Аццо встретились несколько вурдалаков и гаргулий, с которыми двоица расправилась, не получив значительных травм. 


Однако, прежде крестоносцами был найден не арбалет, нет. Авантюристка с двумя клинками вышла им на встречу. Диалог сразу не задался. Эрлад помнил, что говорил Зигфрид: "Каждый без накидки - еретик. Убей его сразу". Однорукий нанес стремительный удар, но магический щит вдруг окутал авантюристку. Началось сражение. К авантюристке присоединился ее соратник с мечом, который был, в свою очередь, быстро выведен из строя нелетальным, но болезненным заклинанием Аццо. Сама авантюристка, поняв, что осталась в меньшинстве в узком проходе, прыгнула назад, скрыв свой отход дымовой бомбой.


Почти мгновенно Огненная глыба обрушилась в точку приблизительного расположения двоицы. Аццо получил чудовищные травмы и ожоги живота, а также сломал ребро. Его отбросило и он отключился. Эрлад отделался легкой контузией и небольшими ожогами и синяками. Он глотнул зелье лечение и недавно им же сваренное зелье воли, частично возвращаясь в строй. Ранее переданное Аццо Эрладу бомбочка оказалась оперативно подожжена и брошена наугад вниз, в долинку, где должен был скрываться неизвестный маг. Видимо, Свет был на стороне Эрлада - не ожидавшая магичка-эльфийка получила бомбочку прямо себе в лицо, что тут же стало изрезано осколками. Кое-как доковыляв до эльфийки, Эрлад быстро лишил ее жизни.


Тут же в его поле зрения попала авантюристка, что оттаскивала раненого Аццо товарища. Она, увидев, как ее боевая подруга была нагло казнена Эвереком, мгновенно рассвирипела и бросилась вперед. Но еще раньше вперед был брошен ее метательный нож. Он попал Эрладу аккурат ниже селезенки, сбивая дыхание и вызывая ужасную боль. Только чудо позволило Эрладу выстоять при следующем натиске ловкой противницы, и только ее самоуверенность позволила ему подловить момент и пронзить девицу одним ударом в сердце. Наскоро обработав рану, выудив из себя нож, перемотавшись и истратив последние зелья на себя, Эрлад услышал, как раненый авантюрист издает кашель: очнулся. Совершенно немедля, однорукий алхимик направился быстрым шагом к отползающему раненому. Он пытался выторговать свою жизнь, но так и не успел озвучить свое предложение - Эрлад просто вонзил клинок ему в глаз, провернув. С диким криком и изогнувшись в судороге, еретик умер.


Далее Эрлад последовательно обыскал тела сначала убитого, а потом магички и авантюристки. С тела еретика он не взял ничего, кроме серебряной броши, ибо курительная трубка раненого алхимика не интересовала. В закромах магички обнаружилась сумка с расширяющимся внутренним пространством. Сперва это смутило Эрлада, но потом он понял, в чем дело. Он мигом выудил из сумки несколько имеющихся там вещей: личный дневник на эльфийском, гравюру мужчины эльфа с подписью на все том же языке кель`дорай, зелье лечения и зелье маны, подробную карту окрестностей, пачку бинтов и несколько рунных камней Плети. От всего, кроме зелий и карты с бинтами, Эрлад отмахнулся, как от прокаженных вещей.


Карманы авантюристки с клинками порадовали его одним конвертом. Вскрыв его, Эрлад вчитался в текст письма:

image.png?width=1056&height=594

Несмотря на очевидную важность прочитанной информации, Эрлад выбросил ее из головы на время. Он вспомнил об Аццо, направившись к соратнику. Аццо выглядел плохо и Эрлад постарался оказать ему первую помощь. Из-за трагической случайности Эрлад задел своим клинком для обрезания тканей артерию Аццо и пролил большую часть лечебного зелья, но, все же, кое как стабилизировал состояние крестоносца. Раздев мага, Эрлад отыскал в его рюкзаке еще одно зелье лечение, накладывая промоченные им перевязи на тело чародея. Эверек предпринял попытку отыскать арбалет и револьвер, когда позаботился об Аццо, но сумел найти лишь первый. Понимая, что и сам едва стоит на ногах, алхимик через силу взвалил на плечи чародея, двигаясь обратно к лагерю. Обратный путь занял значительно больше времени и Эрлад едва не упал без сил, дотащив до лагеря Аццо. Тем, кто был в сознании в лагере Эрлад коротко обрисовал ситуацию. Понимая, что он сейчас не только главный алхимик и медик, но еще и командир, Эрлад выпил склянку зелья Омоложения, которое поставило его на ноги. Теперь оставалось лишь две бутылочки этого чудотворного напитка. Эрлад занялся ранами Аццо, пока ночь медленно вступала в свои законные права.

Powered by Froala Editor

Автор: Eviloon Создано: Jun 7, 2023 2:50:23 PM Обновлено: Jun 7, 2023 2:50:23 PM Уникальных просмотров: 5 Тег: Лордерон

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.