Легенда о паршивом стаде: Ода о Чёрном Перевале

Сюжеты:



[WARDRUNA — HELVEGEN]



Смеялись на небе весёлые боги
Кровавой тешась игрой
Мы все полегли не дождавшись подмоги
Но каждый пал как герой

Давно не держали мы трусов в отряде
Из нас ни один не просил о пощаде
Никто не сдался врагу

Жестокую мудрость, подобную нашей
Постигнут в свой смертный час
Так налейте наёмникам полные чаши
Пусть выпьют в память о нас



unknown.png?width=1202&height=676
Внемлите мне, собравшиеся! Ибо повидал я больше вашего, и поведать я вам хочу о великом событии, в честь коего слагались легенды и песни!
Ещё до всех вас, ещё до наших войн и распрей больше десяти веков тому назад прогремела битва за Чёрный Перевал! Люди и тролли схлестнулись в страшном бою, донельзя кровожадном! За ними следили все боги и духи, в предвкушении ожидая, какую судьбу соткали всем воинам судицы...

unknown.png?width=1202&height=676
Гремели горны, рычали воители... Они ждали, когда бесчисленное тролличье войско подойдет к лагерю на Перевале. Точились топоры и мечи, громыхала броня. Не силой, но духом были сильные Чёрные Овцы! И храбрейшая Ралей вела их в начавшийся бой!
— НЕ ДАДИМ ИМ НАШУ ЗЕМЛЮ! — и грянул гром над Перевалом!

unknown.png?width=1202&height=676WoWScrnShot_050722_023323.jpg?width=1202&height=676WoWScrnShot_050722_023341.jpg?width=1202&height=676
Свистящие стрелы пронзали плоть клыкастых тварей, что покушались на землю людскую, а мечи с топорами разрубали налетчиков пополам! С каждым лязгом меч окроплял теплой тролличьей кровью снег под ногами! И бились все под единым стягом: и Овцы Ралей, и древние чародеи, и благородные дворяне и даже дети гор Альтерака!
Боль и ужас внушали люди своим врагам, разя тех одним за другим. Стойко держались пылающие линии фронта, и на каждом атака троллей была отбита!
И утихли после яростного боя клинки, оставив на Перевале горы трупов — и тех и других. Чёрные Овцы готовились дать новый бой очередной волне троллей. Совсем скоро должна была подоспеть подмога, осталось лишь продержаться. Пережить ещё один бой, дать отпор противнику...
И продолжение битвы наступило.


unknown.png?width=1202&height=676


Земля тряслась под ногами воителей. Монструозные твари шли неспешными рядами, заставляя многих усомниться в победе. Но ряды не дрогнули, никто не отступил! И встали мечники широким авангардом перед могущественными врагами, и схватились другие бойцы за луки и баллисты, и приготовились чародеи.
— ЗА ЧЁРНЫХ ОВЕЦ! — ревностно вырвалось из груди каждого героя Перевала. Грянуло легендарное сражение вновь!
В ужасной агонии гибли братья и сёстры, держа оборону. Снаряды вгрызались в серокожих, вихри магов захлестнулись над головами тварей! Самые отважные горцы бросались в последний бой, бесстрашно смотря в глаза собственной смерти! Бились все до последней капли крови в жилах, пока не закончатся силы и рука сама не выронит оружие. Пали чародеи, чья энергия иссякла под натиском пожирающих троллей. Канули в небытие дворянские дети и вассалы, не сдвинувшись с места и приняв участь пораженного. Сгорели в своем стремлении защитить Альтерак горные рыкари. Павшие стали и Чёрные Овцы. Страшную муку увидел Перевал в тот день на лицах умирающих... В их застывших стеклянных глазах сквозь тёмную пелену разглядывалось угасающее пламя души. Душа их была чиста и непобедима.
Дева-воительница Ралей испустила дух. Тепло покидало её тело, покуда сама она лежала обагренная кровью средь всех своих соратников. Горы трупов встретятся подоспевшей поддержке, что смогут добить оставшихся троллей и одолеть их. Чёрные Овцы и их сородичи сложили головы под алым снегом за Чёрный Перевал, не страшась смерти. Они отдались на небеса к своим предкам и Верховным Отцам. И пройдёт тысяча лет, но память о них не будет забыта. О героизме Паршивого Стада.

WoWScrnShot_050722_051854.jpg?width=1202&height=676



После сказа Рассказчика повисла тишина. Её разрывал лишь вой ветра. Сказитель стоял на высоком холме в тёмную пургу. Вокруг него столпились огни духов. Они внимательно слушали весь рассказ, и ничто не смогло их потревожить.


xFQ89hE.jpg?width=1276&height=676
Рассказчик спустил свой капюшон. Бледно-рыжие волосы тяжело свисали на его лицо. Кожа и волосы мужчины давно лишились былого цвета. Не только в них, но и во всем рассказчике не теплилась жизнь. Он будто вечно шествует здесь с духами, сплетая для них оды и сказки о великих событиях.
И стоял Сказитель на этом Перевале, давно брошенном всеми. Вьюга затмила путь сюда. Альтерак уже долгие годы переживал тяжелые времена. Пока духи слушали легенду, где-то в остальных уголках опустевшего королевства шла рядами армия мертвецов. Третья Война причиняла боль здешним лесам и божкам, жившим в них.
После продолжительной паузы, снега на Перевале затряслись. И скрипуче восстал из них мертвец. Весь изношенный временем, еще больше отринутый живой силой, чем Рассказчик. Это была она. Проглядывающие из замороженных остатков плоти кости едва держали её на ногах. Лик усопшей был скрыт под сохранившимися волосами. Наконец, Сказитель вопросил. И ответ ему был дан.


unknown.png?width=695&height=676unknown.png?width=695&height=676



Powered by Froala Editor

Автор: WaterDemon Создано: May 6, 2022 6:57:06 PM Обновлено: Jun 4, 2022 3:46:18 PM Уникальных просмотров: 94 Тег: Кастомный

Комментарии пользователей

  1.   obsession Agostino May 9, 2022 12:05:38 PM  
    Господи, зашёл в отчёт, а тут персонажи красавцы, мутят крутой контент, культурно общаются, не мгшат и хорошо играют. (вот это сообщение скопируй, я тебе 50 гривень потом скину, только то, что в скобках - удали)
  2.    Maffin23 May 9, 2022 12:22:35 PM  

    Очень крутой сериал! Мужественность, сила, интриги, красивые девушки....

  3.    Kruger May 9, 2022 9:29:22 PM  
    Господи, зашёл в отчёт, а тут персонажи красавцы, мутят крутой контент, культурно общаются, не мгшат и хорошо играют.
  4.   Драматичная Creesto May 12, 2022 7:03:22 PM  
    Господи, зашла в отчёт, а тут персонажи красавцы, мутят крутой контент, культурно общаются, не мгшат и хорошо играют.

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.