Gunnar Immortalis: Подводный храм

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

Подводный храм



отрывок из дневника Нерии

По непонятным причинам, иногда у берега появляются руины. До сих пор ломаю голову, что это такое. Архитектура незнакомая. Не похоже ни на тролльские, ни на эльфийские руины.

Мы забрались внутрь, и довольно быстро встретились с преградой в виде ловушки - шипы вылезающие из потолка, что уже успели на ком то сработать, учитывая скелет на полу. Достаточно было обойти нажимную плиту, что мы успешно сделали, но позже наткнулись на дверь. Узор на стене имел текст, напоминающий дарнас, но с отличиями, мешающими уловить смысл, но к счастью были и узоры, следуя которым мы смогли открыть дверь. Достаточно было прострелить шляпу пистолем, который из неоткуда появился. 


WoWScrnShot_102721_000441.jpg



Спуск вниз был затоплен, но бытие нежити позволяет спокойно пройти по дну, а убедившись, что плыть не далеко, Ардур последовал за нами.

Мы вновь наткнулись на дверь и пару ловушек, но напрягает не это. За нами проследовал эльф, чья невидимость пропала, из за магического искажения. Схватив пироманта, и допросив, мы убедились, что он может пойти с нами, но доверять ему я не собираюсь, слишком уж он странный. Маг был не единственным, кто нас преследовал. Девочка, лет шестнадцати, тоже шла за нами. Её аргументы были не убедительными, то ли она заблудилась, то ли искала дом... В руинах... Но по словам Зиалота, она не представляет угрозы.


WoWScrnShot_102621_224720.jpg



По поводу двери, там текст был уже на всеобщем, что наталкивает на размышления. Может руины не такие древние, и являются тайником какой то организации, или мага. Может даже это тайник Дремлющего Дракона... Текст требовал пробыть десять минут под водой. Какая удача, что в воздухе я не нуждаюсь.

Дверь открылась, и в коридоре эльф наступил на ловушку, после чего камень вырубил его. Отлично, стало наконец потише... В следующей комнате не было ничего интересного, ещё одна дверь с загадкой: "Что говорит на всех языках?", пара минут, и мы подобрали ответ "Эхо". Дверь открылась, и мы услышали позади скрип и шаги. Это оказались скелеты, победа над которыми была довольно простой, но Ардура один успел ранить. Как же уязвимо смертное тело. Кое как подлатав его, мы вошли в помещение с кучей книг. Внутри книг множество магических формул связанных с дальше идёт длинное перечисление чаротворских и рунических типов формул. Набрала в сумку столько книг, сколько смогла, и мы пошли на выход.


unknown.png



Мы вышли, и перед нами появилось множество культистов Дремлющего Дракона, один из которых прокричал "Нежить схватить, Деггара найти, остальных убить!" Я до сих пор не знаю цель их визита, но одно я понимала точно - сейчас прольётся кровь.

Powered by Froala Editor

Автор: Добряк samuray4528 Создано: Oct 29, 2021 4:59:23 PM Обновлено: Nov 8, 2021 6:27:23 PM Уникальных просмотров: 36 Тег: Без привязки

Комментарии к данному материалу отключены автором