Последний обряд Атал'Амана: Чемпионы Спящего Города

Участники:

Новая неделя — новое испытание для исследователей древнего града троллей Атал'Амана. Пережив очередной марш-бросок с помощью мощного транслокатора на рубежи прежних владений Амани, эльфы, пройдя по известным им уже коридорам в глубины и с помощью рунных камней деформировав реальность под нужные реалии новых секций руин, двинулись дальше изучать тайны истории этого места.

В следующей за основным, змеиным залом могильной яме сразу же обнаружились противники. Скелеты, восставшие от присутствия живых, напали без вопросов, как и странный живой тролль, вылезший, что иронично, из саркофага. В пылу сражения противник воспользовался странной древней магией Амани, принимая форму навидимо своего покровителя — огромного мамонта. Расправившись с ним, эльфы кое-как поплелись дальше. Получив наваждение о судьбе наместника, что оставил солдат снаружи и направился в некую кузню, дети крови продвигались всё глубже, наткнувшись на очередной саркофаг и затем на зал, украшенный фресками в виде огромного зверя, побеждённого часом ранее. Вернувшись и по пути уничтожив спящего в саркофаге такого же тролля, но в форме змея, исследователи путём размышления о древних загадках поняли, что им попросту нужно принести на жертвенные алтари некоторые конечности убитых оппонентов.

В крыле, которое син'дорай решили проверить перед уходом по открытому ими мосту, остроухие обнаружили огромного змея, ощущаемого под ногами и ранее. Чудом избежав с ним битвы с помощью заговорённого клинка чемпиона-кобры, экспедиция двинулась вперёд. В новом чертоге, который был посвящён по всей видимости богу-носорогу, группа вступила в бой с очередным чемпионом. Тот, приняв форму рогатого зверя, доставил эльфам немало проблем, и только с помощью чуда и удачи удалось одолеть махину и забрать часть его тела. Сожжённая в пламени алтаря, она открыла завесу и тем самым пропустила остроухих дальше.

На новом, более низком уровне, дети крови вновь получили наваждение. Странный дух, который словно видел их, беседовал со жрецом о плате за помощь, а затем странным образом испарился, не переставая давать исследователям подозрения. Уставшие, они выбрались из древнего града и отправились домой с докладом магистру, которая в который раз отправила своих верных помощников на недельный отдых.

7vpdBxI.pngDkZEGAw.pngYh4As07.pngsWvg7gR.pngr8mnYrD.png2de3fbG.pngiCQz8tc.pnguOk4dVH.pngJmI3mOc.pngQCwUlck.png

Powered by Froala Editor

Автор: Acedia, Laiby Создано: Aug 25, 2021 8:06:39 AM Обновлено: Aug 25, 2021 8:06:39 AM Уникальных просмотров: 18 Тег: Кель'Талас

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.