Гильдия Воров: «Пропажа Энф» — Август Риверфол [3 часть]

Гильдии:


Сюжеты:

Участники:

Поскольку Гильдии ещё не удалось вернуть тело Крис, главы несколько дней разрабатывали план по достижению логова Августа Риверфола. Аквамарин договорилась с уже знакомым стариком Гью, чтобы он довёз её людей. Он против не был, зная какие злодеяния делают люди Риверфола. И вот, воры достигли пещеры, куда после скрытно проникли. Их заметил один из людей Августа — Макс Хэйст. Он, отвлекая толпу, дал ворам пройти в самое «гнездо». И чего он решил им помогать?

Screenshot_472.png?width=1199&height=558

Screenshot_474.png?width=1199&height=487Screenshot_475.png?width=1199&height=513Screenshot_476.png?width=1199&height=547Потянув за один из фонарей, что открывал потайной ход, воры оказались в тюремной части пещеры, где они нашли и освободили попавших в беду союзных контрабандистов Скорого пути, а также расправиться с тюремщиком. Коридоры вели далее, но на сей раз, на удивление, в роскошное помещение с кучей комнат. Попытавшись открыть многие из них, дельного ворам найти толком ничего не удалось, кроме одной комнаты с огромной кучей ресурсов. Это был склад. Кто-то забирал припасы Риверфола, кто-то был занят взломом двери, но всё это прервалось странным запахом. Из пола начал выходить газ, из-за которого воры начали стремительно вырубаться, и лишь некоторые из них видели вошедших громил в противогазах.

Screenshot_478.png?width=1199&height=520Громилы сбросили их всех в трупную яму, посчитав либо уже мёртвыми, либо желая, чтобы воры погибли в катакомбах от голода. Пройдя через старые громадные ворота, они наткнулись на двоицу отшельников, что также были сброшены сюда за повинность пред Риверфолом. Они поедали недавно сброшенное тело Гэба, что так и не смог обрести сознание. Недолго думая, она напали на группу воров, за что сразу поплатились жизнями. Безумие слишком сильно окрепло в их умах. Воспользовавшись лазом, который заключённые планировали использовать сами, они наконец пробрались наверх.

Screenshot_479.png?width=1199&height=547Screenshot_480.png?width=1199&height=511Screenshot_477.png?width=1199&height=453Они оказались в огромном особняке с кучей потенциальных противников. Не зря Аквамарин предупреждала их, сказав, что это буквально человеческий муравейник. Пробравшись скрытно на второй этаж, они дошли до покоев Риверфола, куда сразу же спустились.

WoWScrnShot_050821_201312.jpg?width=1039&height=585WoWScrnShot_050821_211625.jpg?width=1039&height=585Август словно ждал их. Ухмыльнувшись, он дал им возможность спуститься, держа руки замком на груди. И вот, Август сказал им, что они опоздали — тело мертво и всё, что они прошли было зря.

— Вы считаете меня плохим? — спросил Август, ухмыляясь. Прижав сигару губами, он подпалил её огнивом, поднимаясь со стула.

— Скольких вы убили, прежде чем сюда попасть? И всё ради чего? Ради мёртвого тела. Все вы — мёртвые и пустые тела. Оболочки.

Риверфол снял с пояса один из своих кремниевых пистолей, а затем резво произвёл выстрел... По союзному колдуну, что стояла близь тела Кристи Энф. Маниакально смеясь, Август снял уже второй пистоль с пояса, сбрасывая первый на землю. Второй он поднёс к своей челюсти, произнеся краткое:«Увидимся на той стороне», после чего вышиб себе мозги. На звуки выстрелов среагировал пёс Риверфола — Патрон, но вместо того, чтобы кинуться на воров, он начал скулить и тереться мордой о остывающую руку мертвеца. Пусть Риверфол и был жесток к своим людям, он не думал долго о том, чтобы убить, но преданный Патрон любил его всем своим собачьим сердцем.

Снаружи послышалась суматоха. Все прихвостни Риверфола сбежались к двери, силой стараясь выбить её. Воры были в ловушке. Это конец?

Возможно, кто-то уже успел мысленно похоронить себя, но вдруг им явилось странное видение — изуродованная женщина, что помогла им в крепости Айля. Это была Истина. Осмотрев помещение, заострив внимание на мёртвом Августе, она безмолвно влетела в одну из картин. Пипсквик недолго думая подбежал к ней, стараясь найти потайной механизм, и ведь нашёл его. Воры успели сбежать в лаз, прежде чем дверь смогли выбить прихвостни Риверфола. Конец пути был у водопада, куда воры сразу же и пали. Осознав, что они находятся недалеко от Долины Штормов, они стали выбираться и искать путь назад. По пути их настиг Томас Готти — извозчик Вереницы, что по просьбе Аквамарин довёз их до деревни ведьм, где уже после был проведён ритуал по возвращению сознания. Тело Крис от длительного бездействия ощущалось иначе, и она едва могла ходить. Юрейлорн помог ей добраться до дилижанса Томаса, что довёз их обратно в Вереницу.

WoWScrnShot_050821_204345.jpg?width=1039&height=585Screenshot_482.png?width=1199&height=397Шёлковый путь повержен благодаря слаженным действиям Гильдии Воров, а также информации от Макса Хэйста, что оказался засланным человеком и помогал Ворам. Всё прошло достаточно успешно, а контрабандная война Скорого и Шёлкового путей наконец окончена. Август Риверфол мёртв. Охота на него велась ещё давно, когда организация вела свои дела в Серебряном бору, где была примечательная записка. Аквамарин имела планы на него ещё в Бору, но сейчас им нужно было лишь тело Кристи Энф. 

1313.png?width=828&height=585

Powered by Froala Editor

Автор: Неопознанный maydayqx Создано: May 8, 2021 5:45:03 PM Обновлено: Jan 21, 2022 8:48:05 PM Уникальных просмотров: 43 Тег: Кул-Тирас

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.