Сумеречный Лес: Новые союзники и старые враги

Сюжеты:

Участники:


WoWScrnShot_050421_221113.jpg?width=833&height=468

Орденцы тихо коротали вечер в доме, где расквартировались. Однако вечер вскоре перестал быть томным, когда после краткого стука в дверь ввалился какой-то потрепанного вида мужчина. Когда мужчина подошел к Леоре с каким-то вопросом, будто к знакомой, Талэрис тотчас заготовил ледяную стрелу. Леоре пришлось объясниться - мужчина, назвавший себя Марцелл Морган, и правда был ей знаком и предлагал помощь в решении проблем с пауками в Сумеречном лесу. Выпроводив Моргана на улицу, орденцы не успели отдохнуть от неожиданного вторжения - вскоре в дверь громко и требовательно постучали вновь. Это оказалась Ани - их знакомая из Ночного Дозора; Старик снова передавал через нее, что нуждается в какой-то помощи орденцев. Вместе с Ани все направились в город, однако после Ани вывела их на окраину, где присоединились еще несколько дозорных, а там и вовсе свернули вглубь леса. Орденцы взобрались на возвышение, где настороженно куда-то вглядывались дозорные, и уже оттуда им указали на причину такой спешной просьбы.


WoWScrnShot_050421_224430.jpg?width=833&height=468


В низине неподалеку брела нежить - несколько вурдалаков волочили свои гниющие тела, рискуя развалиться на части. В их группе особенно выделялся один - он был едва не вдвое крупнее остальных. На последовавшие вопросы, не из шахты ли выбрались мертвяки, Старик отрицательно мотнул головой, и пояснил, что шли они явно не от шахты. Хоть мертвяки передвигались довольно неспешно, оставлять их без внимания было нельзя. Дозорные и орденцы быстро перегруппировались - группа, в которую входили Авессар, Леора и Марцелл, спустилась в низину и приняла бой с вурдалаками, пока чародеи атаковали их издали.


WoWScrnShot_050421_225834.jpg?width=833&height=468


Однако при приближении крупный вурдалак завизжал, и остальные мертвяки оживились - с непривычной для нежити прытью они ринулись на дозорных, опрокидывая их на землю и терзая зубами и когтями. Авессар, Леора и Марцелл тотчас ввязались в свалку, пытаясь отшвырнуть вурдалаков, насевших на дозорных. Издали Юфинель спешно направлял исцеляющие лучи Света на пострадавших, нередко попадая в мертвяков и причиняя им дополнительные страдания.


WoWScrnShot_050421_234240.jpg?width=833&height=468


Однако крупный вурдалак, получив пару огненных стрел, ринулся в сторону арьергарда, карабкаясь по скалам. Фирвальден не стал медлить и тотчас обволок вурдалака пеленой пламени, вскоре испепелившей мертвяка и обуглившей дерево поблизости.


WoWScrnShot_050421_234455.jpg?width=833&height=468


Бой продолжался, и вскоре нежить была уничтожена - изрублена и обуглена, сожжена не только арканным огнем, но и яростным сиянием Света. Даже останки маги предпочти низвести до пепла и обломков костей, чтобы исключить возможность поднятия вновь.


WoWScrnShot_050421_234546.jpg?width=833&height=468


В этот раз обошлось без жертв - укусы и раны были исцелены силами Юфинеля, отчего дозорные даже несколько обрадовались. Поблагодарив орденцев за помощь, вскоре они отправились в город. Так же поступили и орденцы - усталость давала себя знать. Они возвращались с воодушевлением - понемногу, но они завоёвывали доверие дозорных.




Powered by Froala Editor

Автор: la llorona Создано: May 5, 2021 6:56:31 AM Обновлено: May 5, 2021 7:04:54 AM Уникальных просмотров: 38 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.