Скрытый

Ильса Гёте

Ильса

В какой бы дом я ни вошёл, сделаю это для пользы больного...и так далее.

Раса:
Человек
Пол:
Женский
Возраст:
19
Нация:
Штормград
Места:
Восточные королевства
Класс:
Диверсант
Род занятий:
Ренегат
Верования:
Святой Свет
Знания языков:
Всеобщий
Статус:
Жив
Активность:
Персонаж отыгрывается

Портрет

c4ffcb41c1bb8e9d38d693fd9d683769-jpgthumb-28451.jpg


Свет от огня мирно стелился по сухой земле. Разводить костры в Западном Крае не безопасно, но остаться без костра в степи, полной койотов и диких собак смерти подобно.   Только так можно было отпугнуть хищников. О лишнем внимании путник не беспокоился. Все мысли были заняты событиями прошлого вечера. Они требовали тишины и времени на осмысление. Благо, и того, и другого у путника было достаточно.

Неизвестная фигура сидела, подстелив под себя подранный походный плащ.  Сгорбилась, опираясь руками о согнутые колени, и держала перед собой потёртую книжку.  Пляшущие огненные змеи отлично освещали её лицо. Это была остролицая молодая девушка с хищными глазами, глубоко спрятанными в глазницах. В карих зрачках играли отблески огня. Она гладит обложку книги и кривит тонкие губы. Осторожно открывает её. Дневник?...


Запись на первой странице дневника.

" Доброго дня! Как же глупо я себя чувствую, начиная делать эти записи. Но мама говорит, что это полезно. Помогает анализировать события прошлого, так что... я, пожалуй, начну. Меня зовут Ильса Гёте. Мне восемнадцать лет. Я учусь на медицинского эксперта и хочу пойти по стопам родителей - в разведуправление. Я уже умею стрелять из пистоля, освоила метательные ножи и три курса медицинского. И всё благодаря моей маме. К слову, если ты вдруг читаешь это... "


Губы девушки изгибаются в ухмылке.  Глупое начало её истории, выложенное как на ладони. Теперь такие вещи хранить при себе нельзя. Никто не должен увидеть написанное. Тонкие пальцы берут лист у самого корешка и осторожно вырывают, не оставляя оборванных краёв. Аккуратная и чистая работа, как и подобает медику. Скомкав лист, Ильса бросает его в костёр.  Потом следующий. Лист за листом она уничтожает рукопись.


Запись №5

Мама снова задерживается на работе. Она часто стала пропадать в "командировках". Трудится на благо королевства. Конечно, когда она со мной, то не показывает усталости и расстройства, но я то вижу, как она меняется. Всё больше уходит в работу. Надеюсь, она справится. Я стараюсь помогать ей и вижу, как она это ценит. Обещала меня научить готовить яды. Рассчитывать стоит не менее, чем на три дня, пока она вернётся. Так, теперь о мирском... Дела в институте идут хорошо. Надо подумать над темой дипломной работы. Кажется, Дженкинс сегодня мне подмигивал. Жалкое зрелище. 



Запись № 22

Я возвращалась с практических занятий, когда заметила слежку у нашего дома. Клянусь Светом, это была слежка. Может я и ношу очки, но я не слепая. Мать меня хорошо научила. Что-то происходит и я не могу понять, что именно. Надо быть осторожнее. От мамы так и нет вестей. Она пропадала и раньше, но в новых обстоятельствах это начинает настораживать. Начинаю носить при себе отцовский пистоль.


Запись № 27 

Причиной смерти объявлена сердечная недостаточность. Она была здорова. Здоровее этих ублюдков из управления. Всё случившееся, вся цепь событий не даёт возможности думать иначе: они её убили. Она нашла что-то. Мама выполняла свой долг, а эти ублюдки её убили ради сокрытия. Что же ты нашла, мама? За что ты боролась и почему служила им? На опознании мне удалось вытащить из её кармана записку. Там шифр, я не могу понять. обстоятельства. Но это шанс. Месть. Я узнаю и раскрою. К чёрту управление, к чёрту эту страну и к чёрту короля. Нужно уехать. Не забыть сжечь записи.

Powered by Froala Editor

Предыстория

Powered by Froala Editor

Дополнительно

Powered by Froala Editor

Знакомые персонажа:

Автор: Один из многих профилей Kairi Создано: Feb 21, 2021 9:54:45 AM Обновлено: Jul 4, 2021 8:09:37 AM Уникальных просмотров: 33 Тег: Без привязки

Комментарии к данному материалу отключены автором