Скрытый

Рэй Эрван'Лейз

Рэйчик

Больше орденов - дольше проживу!

Раса:
Человек
Пол:
Мужской
Возраст:
18
Нация:
Лордерон
Места:
Королевство Штормград
Класс:
Воин
Род занятий:
Солдат
Верования:
Святой Свет
Знания языков:
Всеобщий
Статус:
Жив
Активность:
Персонаж отыгрывается

Портрет

Вы наблюдаете низкорослого стражника лет шестнадцати, сидящего на задворках военного гарнизона Штормграда в Старом Городе, что увлеченно наблюдал за схваткой новобранцев на тренировочных мечах. На ваш взгляд – ему не было места ни в страже, ни в армии, ведь он казался крайне слабым, невинным и не таким грубым, как все остальные стражники. Простой смазливый юноша, с острыми чертами лица, бледноватый, длинновласый… Он сидел в одиночестве на ступеньке ставки, откусывая спелое яблоко, иногда покусывая нижнюю губу и опуская зеленоватые глаза на засыпанную снегом землю.
Откинув яблоко в сторону, маленький стражник резко встал на ноги и слегка пошатнулся от веса лат, после чего направился в сторону тренировочной площадки, взяв затупленный меч для тренировок на манекенах с одной из оружейных стоек. Он выполнял плавные, но быстрые удары по манекену, иногда что-то бормоча под нос. Хрупкий на вид парень, практически десять минут без остановки продолжал бесцельно бить манекен. Его глаза налились кровью, а чёрные как сажа волосы покрылись инеем и довольно часто сползали на сами зеницы парня. Со временем из ставки стали выходить стражники на различные патрули и задержания, довольно многие из них здоровались с этим юным рядовым, в эти моменты он казался очень веселым и общительным, казался простым ребенком по манере своего общения.
Со временем, настало и время самого юноши. Он вложил затупленный меч обратно на оружейную стойку, после чего стёр с гладкого лица и подбородка весь пот и иней, после чего взял с соседней опоры небольших размеров синий подшлемник и надел его на голову, заправляя в него застывшие волосы и немного подрагивая от холода. После, надев шлем – он направился в сторону выхода из гарнизона, направляясь на очередной патруль. Вы встретились взглядами, он подошёл ближе и встретил вас лёгкой улыбкой и приветственными махами правой рукой, после чего поправив на поясе жетон под номером “7-8”, своим только-только прорезавшимся голосом молвил – Здравия желаю, рядовой стражи Штормграда Рэй Эрван’Лейз, седьмой взвод! Я могу вам чем-то помочь?

Powered by Froala Editor

Предыстория

Начало и конец.

883356cedad80b82eafd1aa27ed3b403.jpgБундук Эрван'Лейз в свою бытность оруженосцем Серебряной Длани. 7-й год от открытия Тёмного Портала.

 Суровый, холодный месяц перед зимним покровом вновь прокатился по Лордерону, темные закоулки Стратхольма и его окрестностей… Сколь же тёмных личностей бродит в потьмах в надежде наживиться, убить, ограбить, или изнасиловать? Сколь долго человечество готово продержаться в борьбе со своими пороками и слабостями и сколь много маньяков будут руководствоваться этой аксиомой забывая о том, сколь много человечество произвело, пережило и сколь рьяно оно стремиться к прекрасному? На эти вопросы и пытался найти ответы в своё время юный Бундук Эрван’Лейз. Он рьяно шёл по пути защиты слабых, по пути справедливости и веры, пытаясь найти ответы и свое предназначение. Юный оруженосец претерпел и потерял много, но приобрёл куда больше, чем ожидал. За года становления паладином он нашёл возлюбленную, в лице городской чиновницы по имени Эдайла Харсон. Будучи оруженосцем одного из виднейших паладинов Стратхольма, Бундук имел множество возможностей заглядывать в городскую ратушу, где они и познакомились. День за днём, задание за заданием, свидание за свиданием и вот, наконец юношеский роман перерос в полноценную страсть и настоящую любовь, которые со временем вылились в рождение Рэя. Стоит сказать, что Бундук покинул Стратхольм до его рождения, ища пути постижения дисциплины и уйдя в армию, но Рэй много знает об отце из рассказов матери и писем с фронта. Бундук отправлял буквально всё своё жалование в семью, даже будучи уже военным офицером – никогда не позволяя себе излишней роскоши и никакого кумовства. Он стал примером для малыша Рэя, пускай и видел отца он лишь раз в жизни – в гробу, разорванным на части. Совсем в малом возрасте Рэй попрощался с отцом, которого ни разу не видел, но сильно любил и уважал. До этого времени паренек рос довольно беззаботно, как обычный ребенок… обычный ребенок офицера и чиновницы! То есть, неплохо. У него была настоящая жизнь, не выживание. Куча друзей, игрушек, сладостей и настоящая мечта – стать похожим на отца. Великие солдаты и паладины, полководцы и короли, все они меркли на фоне настоящего для него примера. Казалось, что Бундук был неуязвим в его глазах до кампании в Болотине.
После смерти отца, Рэй крайне сильно выбился из колеи. Каждую ночь он спал и видел, как его отца разрывает на 

GlUTt6BLud8.jpg?size=264x284&quality=96&proxy=1&sign=d9f32c635919669fe8e1ba1ced71227f&type=albumЭдайла Эрван'Лейз, 10-й год от открытия Тёмного Портала.

 части неизвестный ему орк и каждый раз этот кошмар кончался на ехидной ухмылке зеленокожей твари, что словно специально тянула с завершением начатого. Неконтролируемые приступы ярости, закрытое общение и резкое ухудшение материального благосостояния сделали своё дело – Рэй постепенно стал терять друзей, со временем оставшись лишь с матерью и её бумажной волокитой. Здоровье Эдайлы сильно подкосилось со смертью мужа, она часто отговаривала его от военных походов и просила перевода его в Стратхольмский гарнизон. Не суждено. Она уже не могла полноценно работать и снабжать себя и ребенка деньгами, Рэй и Эдайла жили на офицерское пособие от государства, что едва позволяло покрывать нужды больной девушки и безработной семьи. В самый тяжкий момент, в почтовый ящик дома Эрван’Лейзов было закинуто письмо с довольно большой суммой и соболезнованиями о смерти Бундука от пока неизвестной для семьи женщины. Письмо нашёл Рэй. Передав все деньги матери, он принялся за изучение письма. Оно напомнило ему, кем же был его отец на самом деле и напомнило ему, кем был он сам до его смерти. Также со временем от Вооруженных Сил Лордерона в дом Эрван’Лейзов стало пребывать имущество Бундука, что удалось задекларировать и найти. Среди этого имущества было прекрасного вида рунное кольцо из арканита. Рэй решился оставить его как память об отце и пока не представлял себе, какие свойства в себе оно несёт.

День за днем, год за годом, а Рэй подростал. Со временем он устроился работать на ферму дедушки Александра за пределами Стратхольма, помогая матери содержать семью. Его сверстники же становились всё более жестокими и меркантильными. Низкорослый, слабый и вечно зажатый Рэй казался им хорошим источником заработка. Довольно часто по пути обратно в Стратхольм его караулили его “добрые” сверстники и отбирали заработанные им деньги. Ярость копилась в юноше и вымещал он её на самодельном манекене для фехтования с помощью личного меча его отца. Наученый воинскому уставу Вооруженных Сил Лордерона по письмам отца, он грезил когда-нибудь увидеть в день своего совершеннолетия вербовочную палатку у врат Стратхольма, но также грезил он и о восстановлении справедливости. Мечтал увидеть испуганные лица его обидчиков, малолетних преступников в казематах и собственной крови.

Юношество.

Рэй уже считался достаточно взрослым человеком в реалиях Лордерона. Он был крайне самостоятелен, подходил к серьёзным вопросам серьёзно, а к менее серьёзным – менее серьёзно. Всё постепенно налаживалось, большая часть знакомых семьи были паладинами и жрецами, обучавшими когда-то отца Рэя всем премудростям и постулатам Святого Света. Те же вещи они старались прививать и ему, занимаясь лечением его матери и помогая в обучении Рэя грамоте и истории человечества. Паладины стали воплощением настоящих героев для парня, пускай настоящим примером и оставался его отец. Ударившись в веру, Рэй позабыл о многих невзгодах и стал смотреть на свою жизнь куда проще, но куда более сложно и с прищуром в своё предназначение. Ему стало казаться, что всё происходящее с ним и его матерью – лишь испытания, которые он обязан пройти и стать сильнее. Вырваться из финансовой ямы, прогнать одиночество, помочь матери поддерживать здоровье и наконец дать отпор обидчикам! Он стал набираться большей жизнерадостью и уверенностью, в конце-концов – силой и волей!
В свободное время Рэй принялся искать близких себе по духу сверстников, надеясь наконец обрести настоящих друзей и соратников и было это достаточно просто, учитывая его внешние данные, обилие интересных историй об отце и ново-обретенный задорный характер! Довольно часто Рэй становился душой кампании в обществах похожих на него лордеронских подростков. Вместе с новыми, безликими для многих знакомыми – он наконец смог давать отпор уличной шпане, даже помогать страже отлавливать особо буйных! В этих же потасовках Рэй смог раскрыть свойства перстня отца. Так как с момента его получения малыш уже стал юношей, он смог наконец носить его на пальце. Во время драк с криминальными элементами его возраста Рэй стал понимать, что с этим перстнем он без особых проблем заламывал и ронял крупных бугаев и шпал, что надеялись столкнуться в схватке с мелким слабаком! Перстень каким-то образом увеличивал физическую силу владельца, давая ощутимое преимущество в драках и подъёмах тяжестей! Это осталось маленьким секретом Рэйчика.

Падение Лордерона.

Эдайла смогла поправить здоровье и вернуться к полноценной работе в ратуше, вновь начав зарабатывать неплохие деньги и показывая неплохие результаты по работе. Со временем это вылилось в то, что Эдайле предложили должность при королевской канцелярии в Столице с предоставлением жилья, хороших условий работы и бесплатного обучения в государственных образовательных учереждений для различных ремесел как для неё, так и для её детей.
Эдайла увидела возможность хорошо поднять благополучие семьи, Рэй же увидел возможность поступить в военную академию при Столице и продолжить дело отца!
Переезд на Западный Лордерон прошёл для Рэя практически незаметно. Он многое готов был бросить ради осуществления своей цели – друзья, родственники и родной город не стали для него исключением, ведь мать была с ним рядом, а ему казалось, что Стратхольм будет стоять как утёс. Ещё сотни лет.
Освоилась семья Эрван’Лейзов подле королевского квартала в Столице, в относительно небольшом, но новом доме. Эдайла часто рассказывала сыну о том, как его отец грезил лично посетить Столицу как тот, кого призовёт лично августейший монарх для свершения великих дел. Мужчины такие наивные мечтатели, но кто волен им запрещать думать в таких горизонтах? Достаток семейства вновь превысил все их грубые ожидания, убрав жизненно-необходимую нужду в чём-либо и вернув юному Рэю множество свободного времени. Он приобрёл книгу под названием “Манускрипты городского фехтования”, начав день напролёт практиковать и оттачивать приёмы из неё. В среде более образованного и богатого общества королевского квартала он также нашёл много друзей и сподвижников. Дети дворян, рыцарей, чиновников, офицеров и прочих важных шишек – всем им были интересны теория и практика ратного дела, тем более всё набирающее обороты городское фехтование! Все эти подростки начали объединятся в небольшие группы и заниматься фехтованием как хобби, или закалкой своих навыков, ведь жизнь в королевском квартале была крайне беззаботна и скучна. Рэй же – нажился в “Веселых” кварталах и хорошо понимал, что в этот раз судьба повернулась к нему лицом. Практика на живых людях дала ему понять, что он далеко не безнадёжен и избивания манекенов на заднем дворе дали свои плоды. Через некоторое время из Восточного Лордерона стали приходить тревожные вести, добираясь в том числе и до почтовых лавок королевского квартала. Поселения скашивает неизвестная жрецам и врачам хворь, а из-за бездействия короля многие города на востоке начинают принимать самовольные решения. Закрытия на карантин, нарушение торговых сообщений и отношений региональных властей с центром. Из некоторых городов стали выдворять королевскую армию, заменяя её услуги на частные, наёмные и вольные компании наёмников и бывших военных, недовольных положением дел в стране. Восток не постепенно, а казалось мгновенно охватывал хаос и анархия, вскоре новости о смертях от болезни сменились на реанимацию мертвецов, переносящих заразу и нападающих на всё живое. В это время на восток в полном составе был отправлен полностью мобилизированный Первый Легион под командованием принца Артаса Менетила и лучших офицеров полевых штабов. К большому сожалению, бездействие короля уже стоило ему очень дорого. Население запада было до смерти напугано, беспорядки не прекращались на большей части региона до смерти короля Теренаса Менетила II. Стратхольм со временем был уничтожен силами войск принца Артаса, а сам он отправился в неизвестные земли на севере. Для большой части оставшегося королевства этот акт страшной резни выглядел как предательство Менетилами народа Лордерона. Изучая каждую новость досконально, Рэй приходил в животный ужас от осознания того, насколько быстро величайшая людская держава впала в хаос и беспорядки. Насколько быстро падали и разрушались его планы и мечты, насколько королю было… всё равно?

Отбытие в Штормград.

С отбытием легиона принца на север лучше не становилось. Со временем легионы короля сдавали позиции на востоке вновь, множество наёмников и патриотов также вытеснялись с востока окончательно. И лишь Длань Тира держала натиск мертвецов, имея контроль над болезнью и высокие стены.
Подданные королевства Лордерон стали массово отбывать в другие людские королевства, которые всё-ещё не постигла страшная напасть. Далёкий от континента - Кул-Тирас, колыбель человечества и его могущества – Стромгард, сильнейший город магов – Даларан, только-только восставший из пепла – Штормград. Могущество человечества сгорало на глазах, пускай во многих и теплилась надежда на удачу Первого Легиона. Рэй хотел попасть на фронт, дабы отомстить мертвецам за осквернение его дома и не дать погибнуть тому, за что сражался его отец и его соратники и естественно его мать была крайне против этого. Она не хотела чтобы Рэй погиб как его отец, мучительной и страшной смертью, а после восстал против всего, чего когда-то любил. Слишком рано, сказала она. Уговоры матери подействовали на Рэя, он перестал противиться и угрожать побегом из дома. Спешно семейство Эрван’Лейзов стало собирать пожитки и готовиться к тому, чтобы отправиться в Штормград – начать всё заного. Незадолго до Падения Лордерона они успели покинуть его границы, мысленно навсегда прощаясь с родиной. Началась новая, одновременно и старая жизнь в ожидании совершеннолетия.

Новая цель.

 После великой битвы на Хиджальских горах человечество вновь воспряло духом, встречая своих героев в их новом доме. Лордеронцы, стромгардцы, штормградцы… казалось, видимая грань делившая человечество на нации стёрлась, герои Хиджала стали героями для всех наций, для всех рас! Рэй придал особое значение вернувшимся героям, ведь среди них были и те, кто когда-то воевали бок о бок с его отцом. Старые письма стали собираться воедино, цель была ясна. Необходимо было найти тех, кто расскажет и научит его большему…



Powered by Froala Editor

Дополнительно

Цели поиска:

1.pngthumb_11757.png - Хейнгвуд Грейстот – отец писал, что с этим человеком они прошли сквозь огонь, воду и орочью крепость. Часто вытаскивали друг друга из передряг, оба хотели стать паладинам Серебряной Длани, пили, дрались, были готовы умереть друг за друга. Где искать его – не знаю, но изредка я слышу это имя. Надо поспрашивать паладинов Серебряной Длани, или его бывших соратников.

d8aa68d67fc567413ef85d8af50a65df-removebg-preview_1.png?width=598&height=598 - Двалун Молокобородый  по запискам отца это был гордый и добродушный дворф, лучший кузнец в 14-м пехотном взводе. В письмах он несколько раз называл его своим лучшим другом, а иногда давался диву с непривычных для дворфов черт характера, к примеру – Двалун практически не пил и не ругался. В последний раз его имя я слышал, когда закупался инструментами в торговом квартале Штормграда, стражники обмолвились. Надо бы поискать в ставке стражи Штормграда.

nAxRNgw7w9o.jpg?size=210x289&quality=96&proxy=1&sign=ebe02954bb516f7ba7bd898bac75c547&type=album- Рейнхард Алый Грифон – и без писем отца я бы узнал его. О нём как в Лордероне повсюду говорили, так и в Штормграде. Когда-то бывший командир 14-го пехотного взвода попадал в множество передряг и выбирался из них самыми… странными способами. В любом случае, отец был готов за него вступиться и набить морды его обидчикам, если это не выходило за пределы разумного. Где искать этого деда – имп знает, его имя всплывает везде и видят его повсюду.

Медель Мироцвет – самый смешной солдат во взводе, как он писал. Когда они служили вместе, этот парень был примерно моего возраста, сейчас он старше чем тогда мой отец. В каких-то моментах казалось, что Медель заменял отцу меня, но я надеюсь, что только казалось. После смерти отца я не мог найти об этом парне вообще никакой информации, он словно испарился отовсюду, но что-то мне подсказывает, что он всё-ещё жив. И что я смогу его найти.

Может ещё кого-нибудь найду в письмах, как же много живых после всего произошедшего.

Инвентарь:


130318142538.jpg - Сумка с письмами – сумка с множеством писем отца с фронтов Альтерака, Лордерона и Болотины. Иногда в ней оказываются письма, которые Рэй собирает во время подработки почтальоном на полставки в торговом квартале.

HTB1c5JqTpzqK1RjSZFoq6zfcXXaW.jpg - Перстень могущества Фалькона - изготовленный из арканита перстень, в который инкрустирован чародейский кристалл. Вдоль всего ободка, с двух сторон, идут дворфийские символы, складывающиеся в одну руну, что может усилить физические и магические способности носителя.

567aee294baca8092a2a8a7b4c11170b--medieval-armor-th-century.jpg - Латные доспехи солдата Штормграда – дешёвые латы из железа, иногда из незакаленной стали, вручаемые рядовому составу армии Штормграда. Поставленные на поток доспехи призванные защищать бойца во время прямого столкновения с криминальными элементами во время стычек в переулках и обороны города от внешних напастей. В них входят – барбют с вшитым подшлемником и парадным синим плюмажем, анатомическое зерцало, лёгкая кольчуга, защита суставов, анатомические рукавицы, сабатоны, комплект синей стёганой защиты, надеваемый под латы и кольчугу, парадный синий плащ, кожаная разгрузка для латных ног, гербовая накидка Штормграда. Ощутимая часть железных доспехов покрыта опылением из синего красителя, доспехи тщательно отполированы и подогнаны под размер стражника.

162508df8b525580804420b215d022f9.jpg - Уставной меч и щит пехотинца Штормграда – стальной меч предназначенный для колюще-режущих ударов и деревянный тарч с железной обивкой, на которую нанесен герб королевства Штормград.

dfe5f1b53c9cfdaa4c4b9e545186c180.jpg - Жетон стражника Штормграда под номером 7-8 - латунный значок стражника Штормграда. Герб Штормграда – лев, под ним – порядковый номер добровольца, что его носит.
 

dba90b54149305.594f9f75ccdc5.jpg
- Жетон штормградского добровольца – стальной жетон в виде герба Штормграда, выдаваемый за помощь королевству.

Powered by Froala Editor

Знакомые персонажа:

Гильдии персонажа:


Автор: Venik Создано: Dec 31, 2020 4:30:03 AM Обновлено: Jun 4, 2023 2:02:39 PM Уникальных просмотров: 52 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.