Скрытый

Кваама

Кваама

Пора заняться калибровкой!

Раса:
Эредар
Пол:
Женский
Возраст:
212
Места:
Дренор
Класс:
Механолог
Верования:
Свет
Статус:
Жив
Активность:
Отыгрыш еще не начат

Портрет

-

Powered by Froala Editor

Предыстория

Кваама была рождена незадолго до прибытия на Дренор. Семья ее насчитывает еще несколько братьев и сестру, где она сама является младшей.
Еще с ранних лет ее поражали размеры кораблей, интересовало их устройство и родители всячески поощряли подобное рвение, одаривая юную особу простейшими мелкими устройствами и игрушками. Разбирая и собирая их обратно, Кваама приобщалась к ремеслу пока лишь в качестве хобби, развлечения.
Вскоре дренеи наконец приземлились на Дренор. У родителей будущей механолога появилось немало дел, также, как и у братьев и сестры. Семейство некоторое время скиталось по новому миру, пока дорога не привела их в небольшой лагерь в Долине Призрачной Луны. Уже очень скоро это место станет известно как деревня Эмбаари. Здесь Кваама и провела большую часть своей жизни. Пока ее отец и мать занимались животиной, а братья с сестрой торговлей, младшая оказалась предоставлена самой себе, предпочитая возню с механизмами в одиночестве, вместо общения или игр с сородичами. Разумеется, ее неоднократно пытались посвятить в мастерство торговли или обучить премудростям разведения талбуков, но в последних ее интересовало лишь вкуснейшее мясо, а в первом новые устройства на разборку. В конце концов, когда семья полноценно "встала на ноги", первое, чему уделили внимание родители - юному ее члену. Было решено найти Квааме мастера, дабы занять ее наконец любимым делом полноценно. В деревне их было всего два и оба более не набирали себе учеников, пока однажды ее не посетил третий. Аанзар - не самым лучший механолог. Он славится своим непостоянством, но фанатичным подходом к делу. Получая заказ, этот мастер мог добросовестно выполнить самую интересную для себя часть, а затем отложить в долгий ящик, приступив к следующей задаче. Мало кто хотел быть его подмастерьем, но у семейства юной дренейки особого выбора не было. К счастью начинающего механолога, Аанзару нужен был кто-то, кто возился бы с рутиной. И кому заканчивать то, что он начал, если не ученице?
Кваама на протяжении нескольких лет помогала мастеру, внимательно наблюдая за его работой, а после заканчивала начатое. Сам механолог делился знаниями весьма неохотно, но подмастерье была рада и тем крохам, что ей достаются. Надо сказать, ее очень впечатлило лицезрение и полноценное знакомство с широким спектром инструментов. Конечно же, многие из них было запрещено трогать, но видеть их в деле - истинная услада для глаз ученицы. В конце концов, Кваама была чем-то похожа на Аанзара и тот стал это всячески подмечать. С тем же фанатизмом и благоговейным трепетом она относится к делу, не задает много вопросов, тихая, спокойная, пусть и частенько витает в облаках. Стоило этой парочке притереться друг к другу, как обучение пошло полным ходом. Ученица впитывала знания как губка, охотно изучая манускрипты, прочие писания и внимая мастеру. В течение пяти десятков лет они проживали в деревне, помогая местным и выставляя на продажу различного рода устройства. За этот срок Кваама здорово освоила свое ремесло, научилась использовать громоздкие и сложные приборы, ремонтируя или собирая не менее замысловатые механизмы. Впрочем, нечто действительно серьезное для нее так и осталось непостижимым.
Вскоре Аанзар покинул деревню, взяв подмастерье с собой. Долгое время механологи скитались, посещая различные селения, получая интересные и даже в какой-то мере престижные задания. Все-таки, Кваама здорово дополняла своего учителя. К тому же, она не только посмотрела мир, но узнала много нового от иных мастеров. И все было бы хорошо, пока не ударили орки. Парочке пришлось разделиться. Аанзар отправился в Шаттрат, а его ученица вернулась домой.
Война не обошла стороной семейство Кваамы. Ее брат и сестра поспешили на помощь сородичам, а она сама стала одним из столпов поддержки в хозяйстве. Хотела механолог того или нет, но кому-то нужно было следить за талбуками, разводить их и дальше. Несмотря на то, что времени оставалось мало, она находила несколько часов для любимого занятия. Долгие десятилетия, проведенные в деревне научили ее уходу за благородной животиной и садами. В конце концов, когда дела стали совсем плохи, Квааме пришлось вновь оставить деревню с одним из странствующих обозов. Она хотела найти не только пропавшего брата с сестрой, но и собственного мастера, который так и не вернулся. Поиски длились не один десяток лет. Механолог видела, как ранее прекрасные и цветущие поселения, ныне лежат в руинах. Услышав о ополчении, она решила отыскать один из отрядов, дабы помочь чем-то существенным в восстановлении. Или в надежде, что таким образом ей наконец удастся выяснить судьбу пропавших близких.

Powered by Froala Editor

Дополнительно

-

Powered by Froala Editor

Гильдии персонажа:


Сюжеты персонажа:

Автор: Macleod962 Создано: May 13, 2020 11:38:36 AM Обновлено: May 19, 2020 5:59:24 PM Уникальных просмотров: 21 Тег: Без привязки

ВОЙДИТЕ НА САЙТ, чтобы оставлять комментарии.